Признаки элитного коттеджа: строительство загородного дома из кирпича

  • автор:

Признаки элитного коттеджа: строительство загородного дома из кирпичаЭлитные коттеджи в нашей стране появились не так давно, примерно в середине 90-х годов, когда некоторые люди смогли за короткий промежуток времени создать свои капиталы. Элитные коттеджи привлекали свое внимание практических всех людей, в них все было сделано с иголочки. Основные признаки, по которым можно отличить элитный коттедж от обычного – это большие размеры здания, самые высококачественные материалы, используемые при строительстве, уникальный дизайн интерьера всего здания и др. немаловажные особенности.

Обычно в таких коттеджах несколько этажей, где располагаются отдельные комнаты для каждого члена семьи, гостиная, игровая комната, мини-библиотека и другие помещения. Позволить себе такие дома могут не многие, стоимость элитных коттеджных домов часто превышает 500 тыс. долларов. Плюс ко всему, если эти дома находятся в элитных местах, то цена может быть и в два-три раза выше. Основные черты кирпичных зданий.

Основные, да и самые главные, пожалуй, достоинства кирпичного загородного дома – это хорошая шумоизоляция и отличное сбережение тепла. Хотя если загородный дом строится вдали от больших городов, то шумоизоляция особая и не требуется, а вот хорошая теплоизоляция таких строений, как правило, позволяет кирпичу занимать лидирующее место среди наилучших материалов при строительстве загородных домов. Кирпичные дома позволяют не только защитить от холода и влаги своих жильцов. Но также они способны (что немаловажно) и подчеркнуть социальный статус владельца, так как не каждый человек может себе позволить строительство дома из кирпича. Вокруг загородного дома можно организовать сад, куда можно как пересадить можжевельник, так и разбить клумбы. Строительство кирпичных загородных домов.

Если человек хочет свой личный загородный дом, в котором он будет проживать круглый год, при этом его интересует надежность и прочность здания, то для этих целей лучше всего подойдет кирпич. Хотя строительство загородного дома из кирпича – это далеко не дешевый вариант строительства – обычно стоимость таких домов достигает 50 тыс. долларов. Если вам необходим домик на лето, то для этих целей лучше всего подойдет какой-нибудь легкий материал, например, дерево.

Кирпич на сегодняшний день – самый популярный материал при строительстве, так как именно кирпич обладает хорошей прочность и долговечностью. Помимо этого, загородные дома из кирпича выглядят достаточно красиво, если конечно они построены в определенном архитектурном стиле.