Рекомендации по выбору лучшего настенного двухконтурного газового котла

  • автор:

Рекомендации по выбору лучшего настенного двухконтурного газового котла

Настенные котлы завоевали особую популярность среди жителей городских квартир, так как имеют компактные размеры и современный внешний дизайн, позволяющие установить их в кухне, ванной и даже в прихожей.

Какой же котёл лучше выбрать? На это вопрос попробует ответить наш рейтинг самых популярных моделей.

Valliant AtmoTEC pro/plus – качество, проверенное годами.

Германская компания Valliant поставляет на рынок России широкий ассортимент нагревательной и отопительной техники, но настенные газовые котлы пользуются большой популярностью у потребителей. Настенные котлы Valliant Atmo TEC pro/plus обладают особыми характеристиками по сравнению с аналогами других производителей.

естественная циркуляция воздуха.

моделирующая горелка с регулированием величины пламени.

регулятор установки температуры воды в двухконтурном устройстве.

возможность автоматического перехода на более интенсивный режим нагрева воды.

циркуляционный насос встроенного типа с переключателем скорости.

электронное зажигание.

автоматическая защита от всех аварийных ситуаций (замерзание, перегрев.

возможность работы на жидком топливе.

Газовые котлы серии Valliant Atmo TEC pro/plus поставляются в базовой (plus) и упрощенной (pro) комплектации.

Valliant Turbo TEC – усовершенствованная модель.

Настенные двухконтурные газовые котлы Valliant Turbo TEC с принудительной вентиляцией считаются универсальной моделью, сочетающая в себе простоту управления, современный дизайн и новые технические возможности.

датчик контроля пламени.

регулятор температур.

термостат, контролирующий нагрев теплообменника.

горелка с модуляцией огня.

циркуляционный насос с ручными настройками.

встроенный стабилизатор напряжения.

ЖК-дисплей с подсветкой.

Все модели, выпускаемые компанией Valliant Group,адаптированы к российским условиям (давлению газа, напряжению в электросети, перепадам напряжения). В зависимости от мощности меняется и цена на котлы немецкой компании Вайлант.

Настенные котлы Baxi – непревзойденное итальянское качество.

Более 10лет устойчивого спроса газовых котлов Baxi на российском рынке отопительных приборов доказывает их превосходное качество. Итальянская компания Бакси разрабатывает и представляет потребителю новые усовершенствованные модели, которые обеспечивают надежные и комфортные условия эксплуатации.

Серия Baxi Luna-3 Comfort включает одноконтурные и двухконтурные котлы высокой производительности с возможностью выноса и установки съемной панели управления в любом удобном месте.

Все регулировки работают в ручном и автоматическом режиме, а также имеется возможность установки основных параметров на определенный срок.

регулировка газовой системы.

настройка гидравлической системы.

автоматический температурный контроль.

устройства контроля безопасности (блокировки, предохранительные клапана, термостат.

Все модели Baxi Luna-3 Comfort имеют технические возможности для подключения внешнего бойлера, переключения системы подачи газа на сжиженный газ.

Высокотехнологичный газовый котел Baxi Main5.

Настенные котлы Baxi Main5 являются усовершенствованным продолжением общеизвестной серии Baxi Main. Компактные размеры позволяют устанавливать их в любой квартире. Котлы Бакси – идеальный вариант для автономного отопления частных квартир, дачи и небольших частных домов. Полная автоматизация всех установок позволяет.

отапливать квартиру и снабжать горячей водой при низком давлении газа.

регулировать температуру в контурах отопления.

устанавливать поддержание температуры в контуре в зависимости от температуры на улице.

видеть все параметры на ЖК-дисплее.

Все модели Baxi Main5 отличаются мощностью и возможностью обогрева разной площади квартиры или загородного дома при одной конструкции и габаритных размерах.

Экономичные газовые котлы Viessman Vitopend.

Экономичный и компактный газовый котел Vitopend 100-W WH1D компании Viessman имеет одноконтурное и двухконтурное исполнение.

Двухконтурные газовые котлы являются отличной альтернативой непостоянному централизованному снабжению горячей водой. Малогабаритный котел Виссман 100-WWH1D можно установить в любых комнатах, комнатных нишах и межкомнатных проемах.

Цена одноконтурных котлов в пределах 36 000 – 40 000 рублей в зависимости от региона и комплектации поставки.

Двухконтурные котлы с открытой камерой сгорания значительно дешевле, чем с закрытой камерой 38 700 – 47 700руб.

Proterm Гепард для отопления и горячего водоснабжения.

Газовые котлы Proterm Гепард простые в обслуживании и удобны в эксплуатации, благодаря компактной конструкции и продуманной системе контроля.

ЖК-дисплей позволяет в любое время вывести на экран текущие значения температуры, давления газа и воды. Оригинальный современный дизайн позволяет установить котел в любой комнате. Две модификации котла Proterm Гепард дают возможность потребителю выбрать более простую.

Имея компактные размеры, обладают достаточной мощностью, чтобы обогревать городские квартиры с отсутствием горячего водоснабжения. Конструкция котла Navien Ace ATMO предусматривает возможность перехода на сжиженный газ.

Buderus Logamax U032/U034 производства Германии.

Компания Buderus поставляет на российский рынок настенные котлы Logamax U032/U034 с пластинчатым теплообменником для воды.

Все элементы управления и LED-дисплей выведены на переднюю панель, упрощая регулирование настроек параметров. Надежная автоматика обеспечивает.

регулирование гидравлических функций.

контроль интенсивности пламени.

электронное зажигание.

индикацию ошибок на LED-дисплей.

Котлы Будерус Логамакс U032/U034 отличаются высоким уровнем теплоотдачи при небольших размерах. При мощности 24кВт отапливают помещения площадью до 240м 2.

Цена Logamax U032 с открытой камерой сгорания от 35100руб, с закрытой Logamax U034 от 33000руб.

Компания Buderus предоставляет гарантию на котлы Logamax U032/U034 в течение 24 месяцев с момента установки оборудования.

Газовый котел Wolf CGG-1K-24 – европейское качество по доступной цене.

Двухконтурный настенный котел Wolf CGG-1K-24 производства Германии имеет ряд преимуществ перед аналогами других производителей.

простое управление.

функции быстрого старта.

программатор, задающий режим работы и оптимальные параметры на день.

доступ ко всем узлам аппарата.

трехступенчатый насос.

электронный розжиг.

При доступной цене от 27900рублей до 39600рублей котел Вольф CGG-1K-24 демонстрирует широкий спектр функциональных возможностей.

Универсальные газовые котлы Bosch Gas 4000W (Германия.

Серия котлов Бош Gas 4000W представлена несколькими популярными моделями, которые имеют все характеристики для создания экономичной системы индивидуального отопления в городской квартире или частном доме площадью до 300кв.м. Потребителей привлекает возможность выбора оптимальной модели для конкретных условий и требований.

Основное отличие состоит в удобной системе управления, использующей регуляторы настройки режимов работы, температур, давления и аварийных блокировок в автомате.

Ariston Clas 24 CF – надежность и комфорт.

Настенный газовый котел Ariston Clas 24 CF двухконтурного типа с открытой/закрытой камерой сгорания является усовершенствованной моделью Ariston Clas.

Новый дизайн, русифицированный дисплей, более простой функционал для пользователя сделали эксплуатацию более удобной и комфортной.

Оснащение высокоточными температурными датчиками, управление газовыми горелками, датчиком контроля уличной температуры и в помещении, делает серию Аристон Clas EVO одной из самых экономичных. Вся информация выводится на дисплей, что позволяет оперативно реагировать на блокировки и неисправности.