Ремонт домов и квартир своими руками

  • автор:

Ремонт домов и квартир своими рукамиДома из оцилиндрованного бревна.

Один из самых популярных видов загородных жилищ – деревянные дома. Эти традиционные для нашего народа строения являются символом респектабельности, стабильности и надежности даже теперь, в век высоких технологий.

Деревянный дом прекрасно подходит и для временного, и для постоянного проживания. Дерево обладает очень плохой теплопроводностью, а потому в нем зимой всегда тепло, даже при самом минимальном отоплении, а летом прохладно. Позитивная энергетика природного материала, позволяет уставшему человеку хорошо отдохнуть. Здесь он почувствует себя в единении с природой.

Для строительства домов используется строганное или оцлиндорованное бревно, цельный или клееный брус. Каждый из этих материалов имеет свои плюсы и минусы. Строганное бревно – прекрасный материал, но при строительстве долго обрабатывается, а потому стоимость работ очень возрастает. Брус позволяет отлично справиться с задачей, но здание не имеет нужного вида, привычного русскому человеку. А оцилиндрованное бревно имеет все преимущества, и не имеет недостатков перечисленных выше материалов. Оно выпускается по стандартным размерам. Диаметр такого бревна может варьироваться от 170 до 280 мм. На каждом бревне уже заранее есть специальный паз для укладки, поэтому строительство осуществляется быстро и с минимальными зазорами в стенах, что тоже очень важно. При этом дом имеет вид классического бревенчатого, чего достигнуть при строительстве из бруса невозможно.

Остается только заказать строительство из оцилиндрованного бревна в МО в компании с опытом работы на таких объектах. Только профессионалы помогут правильно подобрать материал, из которого будут возводиться стены, определить диаметр бревна и подобрать качественное дерево. Правильно установленный дом не будет слишком усаживаться, перекашивая балки и окна. Поэтому перед выбором подрядчика желательно увидеть его работу, которая простояла уже около 5-ти лет.