Строительство домов из оцилиндрованного бревна «Под ключ»

  • автор:

Строительство домов из оцилиндрованного бревна «Под ключ»Строительство домов из оцилиндрованного бревна «Под ключ.

Наша компания предлагает своим клиентам широкий спектр услуг, позволяющий спроектировать и построить коттедж или загородный дом из оцилиндрованного бревна. Мы изготавливаем бревенчатые строения домов и бань как в стиле русского деревянного зодчества, так и в современном стиле.

Популярность, которой пользуется оцилиндрованное бревно, а также дома, коттеджи, бани и беседки из этого материала, неслучайна. Эти строения привлекательны внешне, ведь они напоминают классический бревенчатый сруб в русском стиле. Кроме того, они сохраняют полезнейшие свойства натурального дерева. Оцилиндрованное бревно производится на заводах, на деревообрабатывающих станках, из хвойных пород древесины – сосны и ели.

Основой любого деревянного дома из оцилиндрованного бревна является сруб. В процессе изготовления сруба мы применяем бревна различного диаметра (от 18 до 28 см). Дома из ОЦБ, построенные по этому методу, сочетают в себе достаточно низкую цену и очень высокое качество.

ОЦБ производится следующим образом: обыкновенные не ошкуренные бревна проходят через специальную систему фрез. Благодаря этому бревно превращается в идеальный цилиндр, с идеально обработанной поверхностью. После этого проводится торцовка, создание пазов и венцовых чашек. В завершении следует обработка антисептиками. Фрезерование позволяет достичь очень высокого качества обработки строительных материалов. Готовые комплекты, из которых чуть позже будет изготовлено Ваше жилище, доставляются к месту строительства. И уже там, по сборочным чертежам происходит сборка. Данный процесс значительно ускоряет и удешевляет строительство.

Технология производства таких бревен снижает, во-первых, себестоимость строительных материалов, во-вторых, цену всех работ, ведь внутренняя отделка в домах из оцилиндрованных бревен требуется только на полу и потолке, а в-третьих – объем ручного труда, так как вся подготовка к сборке осуществляется на заводе. Все это приводит к сокращению срока строительства при возрастании качества выполнения работ.

Дом из оцилиндрованного бревна – это строительство высшего класса. Результат, который получается после оцилиндровки и калибровки бревен, удовлетворит самые взыскательные требования. Гладкое бревно имеет чистую и ровную поверхность. Бревна выходят безупречно одинаковыми в диаметре, ровными. Дома из оцилиндрованного бревна будет теплым, его можно возвести без массивного фундамента на тех почвах в Санкт-Петербурге, где невозможно строительство из камня и кирпича.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA.