Отопление частных домов — варианты исполнения

  • автор:

Отопление частных домов - варианты исполненияОтопление частных домов — варианты исполнения.

Виды отопления дома.

В настоящее время различают два вида отопления: центральное и автономное.

Центральное отопление дома в нашей стране появилось во времена Советского Союза. Регуляция температуры потока теплоносителя, в данном случае воды, производится на центральной или районной ТЭЦ.

Большое преимущество в такой системе отопления это, то, что не надо следить за оборудованием, приобретать топливо и т.д. Есть и свои недостатки такой системы отопления.

в квартирах и домах регулировать температуру воздуха можно только с помощью открытия или закрытия форточки.

при аварийном отключении тепла, ваш прогрев дома зависит от того как скоро устранят неполадки на теплоэлектроцентрали, либо когда заменят вышедшую трубу из строя.

Сейчас при постройке нового жилого массива проектируется регулируемая система отопления. Административные здания и сооружения начали устанавливать автоматические тепловые пункты (АТП). Этот тепловой узел является автоматизированной системой контроля подачи тепла в здание, контроля и обеспечения постоянной циркуляции воды в системе отопления. Даже при современной работе Гидрометцентра не всегда удается предсказать погоду на следующий день, не говоря уже на целый месяц и особенно в межсезонье. То снег выпадет в мае, то жаркая погода уже в марте. При центральном отоплении дома температуру помещения регулирует ТЭЦ и подачу тепловой энергии подают по графику.

В этом отношении выигрывают частные дома. Они могут выбрать себе любую одну из систем отопления.

В отоплении частного дома может применяться такой вид подачи тепловой энергии как: печное, каминное, водяное, паровое, воздушное, а также центральное.

Для того, чтобы выбрать отопление дома в Павлодаре следует учесть ряд обстоятельств.

площадь отапливаемого помещения.

этажность ваших владений.

сумма денег, которой вы располагаете для установки системы отопления дома.

Оптимальный вариант отопления частного дома.

При всем множестве вариантов отопления частного дома, в настоящее время специалисты в этой области предлагают выбирать обогрев жилого помещения с помощью циркуляции горячей воды по трубам.

Что собой представляет водяная система отопления частного дома.

Наибольшее распространение получил двухтрубный тип водяного отопления. Принцип работы его состоит в том, что к каждому радиатору отопления подсоединяются две трубы. Одна труба, прямая, подает подогретую воду в отопительный прибор, а другая труба — обратная для ее отвода. Система трубопровода в каждом доме может иметь разную форму подключения. При учете всех обстоятельств и формы подключения водяного отопления специалисты помогут вам выбрать основу всей отопительной системы частного дома это котел. Его деятельность заключается в подогреве воды, которая с помощью естественной или принудительной циркуляции разносится по всей системе отопления для обогрева жилых помещений вашего дома. Выбор котла будет зависеть от того, какой вид топлива вам приемлем: газовый, электрический, на жидком или твердом топливе.

Где можно приобрести необходимое оборудование для отопления дома.

В компании KeremetSnab вы можете найти все необходимые приборы и оборудование для вашей системы отопления частного дома. Мы предлагаем вам на выбор радиаторы отопления /чугунные, алюминиевые, биметаллические/, циркуляционные насосы, котлы фирмы Buderus и многое другое.

Правильный выбор отопительной системы для отопления частного дома в Павлодаре это залог комфорта всей семьи в холодное время года.