Проекты домов из пеноблоков

  • автор:

Проекты домов из пеноблоковПроекты домов из пеноблоков.

В последние годы дома из пеноблоков приобретают все большую популярность. Это связано, в первую очередь, с дешевизной материала, удобством и высокой скоростью их монтажа. Именно поэтому проекты домов из пеноблоков также очень распространены в интернете. В частности, существует большое количество проектных компаний и организаций, которые как разрабатывают новые, так и реализуют уже готовые проекты.

Проекты домов из пеноблоков дают широкие возможности для реализации самых разных строительных решений. Поскольку пеноблок — относительно мягкий материал, то с его помощью можно изготавливать стены любой конфигурации. При этом он не теряет своих физических свойств и качеств, которые мы рассмотрим ниже.

Строительство домов из пеноблоков.

Строительство домов из пеноблоков имеет одно важное преимущество — высокую скорость возведения. В большинстве случаев за один сезон (с весны до осени) строители вполне в состоянии возвести все стены будущего дома до крыши. А зачастую и смонтировать последнюю. Причем, пеноблок можно использовать как для внешних несущих стен, так и для внутренних перегородок.

Итак, преимущества пеноблока.

низкая стоимость.

малый вес, из-за чего для дома не нужен мощный фундамент.

большой размер блоков, из-за чего увеличивается скорость постройки.

высокая экологичность.

отличная теплоизоляция.

хорошая вентиляция.

отличная шумоизоляция.

В качестве отделочного материала стен дома из пеноблока используют разные материалы — натуральный и искусственный камень, плитку, штукатурные смеси, фасадные декоративные составы и прочее. Однако пеноблоки имеют и свои недостатки, в частности.

низкая прочность.

высокая вероятность усадки отдельных блоков.

материал напитывается влагой.

Но если при строительстве домов из пеноблоков придерживаться определенных правил, то перечисленные недостатки можно нивелировать. В частности.

покупать пеноблоки нужно у проверенных поставщиков, поскольку нужно приобрести качественный материал.

при постройке дома можно совмещать пеноблоки и кирпич, причем использовать последний на стенах, которые наиболее подвержены атмосферным осадкам.

фундамент дома необходимо делать из монолитной плиты или монолитной ленты.

в случае необходимости можно использовать дополнительное армирование стен и дома в целом.

Преимущества домов из пеноблоков.

Если вы придержитесь перечисленных выше советов, то получите отличный и функциональный дом, который будет иметь следующие преимущества.

отличную теплоизоляцию.

высокую экологичность.

короткий срок строительства.

высокую шумоизоляцию.

отличную естественную вентиляцию, поскольку стены «дышат.

дом не будет иметь громоздкого фундамента.

относительно низкую стоимость строительства.

Таким образом, дома из пеноблоков — отличный вариант для строительства частного дома, дачи, коттеджа или другой постройки. Обратитесь за помощью в профессиональную проектную организацию и закажите проект дома своей мечты.