Приточные установки VKT серии VKC, VKM

  • автор:

Приточные установки VKT серии VKC, VKMПриточные установки VKT серии VKC, VKM.

Компания VKT выпускаются проточные установки в двух сериях: VKC и VKM . Широкий модельный ряд приточных установок VKT позволяет удовлетворить весь спектр потребности. Диапазоном производительности данного оборудования от 1000 до 150000 м 3 /ч и его способностью, в зависимости от комплектации, осуществлять подготовку воздуха в соответствии со всеми действующими в России требованиями.

При изготовлении приточных установок используются комплектующие ведущих мировых производителей, таких как: Belimo, Arosio, Nicotra, Matra, Munsters, Siemens, Ziehl-Abegg. Производство оснащено самыми совершенными металлообрабатывающими комплексами. При этом продукцию от VKT отличают низкая цена и высокое качество, удобные для клиентов условия поставки и минимальные сроки.

Приточные установки VKC состоят из типовых секций, предназначенных для различных процессов обработки воздуха.

Типоразмеры приточных установок VKC: VKC 1,6. VKC 3,15. VKC 5 VKC 6,3. VKC 8. VKC 10. VKC 12,5. VKC 16. VKC 20. VKC 25. VKC 31,5. VKC 45.

Приточные установки VKM имеют воздушный клапан, фильтр, водяной или электрический теплообменник и вентилятор. Типоразмеры приточных установок VKM: VKM 600×350/4,3. VKM 600×350/6,3 ,VKM 700×400/4,3. VKM 600×350/6,3. VKM 800×500/4,3. VKM 800×500/6,3. VKM 900×500/6,3. VKM 900×500/8,3.

Вентиляторы используемые в приточных установках VKT.

Двустороннего всасывания с клино-ременной передачей. Основным преимуществом является обеспечение точных параметров из за большого количества комбинаций диаметров шкивов на валу вентилятора и двигателя, без использования частотного преобразователя, что упрощает систему автоматики.

Одностороннего всасывания с назад загнутыми лопатками. Высокий КПД по сравнению с предыдущим, уменьшенные габариты вентиляторного блока.

Моторколеса с назад загнутыми лопатками и электроннокоммутируемыми двигателями. Низкое энергопотребление по сравнению с асинхронными двигателями, возможность задания алгоритмов изменения оборотов двигателя в зависимости от различных факторов.

Моторколеса с вперед загнутыми лопатками. Небольшие размеры, что позволяет применять данные вентиляторы в компактных приточных установках, сравнительно небольшая стоимостью но при этом не теряя в качестве.

Выбор теплообменника для нагрева приточного воздуха зависит от схемы энергоснабжения объекта.

Наиболее распространены водяные теплообменники. Они могут работать при температуре до 150 оС и при давлении до 10 атмосфер. Кроме того, водяные теплообменники не особо критичны к теплоносителям с низкой температурой замерзания.

Паровые теплообменники отличаются достаточно сложной системой обвязки для работы при более высоких температурах и давлении.

Электрические теплообменники , можно отнести то, что им не нужны узел терморегулирования и гидравлические трассы. Кроме того, при их использовании не возникает угрозы замерзания теплоносителя.

Для охлаждения приточного воздуха до требуемой температуры применяются охладители различных типов и классов.

Водяные охладители имеют возможностью точно регулировать температуру воздуха с точностью до 1 градуса, с помощью узла терморегулирования. Водоснабжение обеспечивается чиллером.

Фреоновые охладители избавлены от необходимости применять насосную группу и узел терморегулирования для промежуточного теплоносителя, так как охлаждение происходит по принципу непосредственного испарения.

Воздушные клапаны.

На приточных и вытяжных установках VKT воздушные клапаны применяются для исключения попадания наружного воздуха внутрь установки в зимний период, при этом для клапана используется привод с возвратной пружиной. На приточно-вытяжных установках VKT с использованием рециркуляции клапаны служат для регулирования количества рециркуляционного воздуха. Так же, клапаны используются в обводном канале рекуператора и в секции резервного вентилятора.

В районах с морозным климатом для предотвращения образования конденсата и обмерзания применяются утепленные воздушные клапаны. В лопатки таких клапанов устанавливаются гладкие ТЭНы мощностью по 0,5 кВт и производится дополнительный подогрев электропривода.

Выбирая приточную установку VKT . нужно учитывать множество факторов. Агрегат должен удовлетворять большому количеству требований, таких как: оптимальное сочетание производительность, наличие необходимых блоков, уровень шума, удобство монтажа и обслуживания, гарантия производителя, наличие сервиса.