Строительство деревянных домов классического стиля

  • автор:

Строительство деревянных домов классического стиляНу, ты, мать, даешь! Дача-50 километров от города. Мы же не в Москве. Муж сделал характерный жест у виска. Естесcтвенно, моя идея показалась ему бредовой. Наши горожане дальше 3 км от вотчины не дачатся — такая традиция. А муж почитал городские нравы. Но я не унималась. Место-то уникальное. Живописное. Да Бог с ней, грунтовой ухабистой дорогой, зато сколько плюсов. Дармовой навоз, потому что у них этого гуталину… Земли полно, дом деревенский есть, да еще в какой красоте стоит. Молочко только что из-под коровы, мясо, сметанка с творожком- тоже немаловажно. Муж не сдавался. А я набирала каждый вечер наш номер телефона и разыгрывала сцены, разговаривая с теми, кто домом в Тюлюке якобы уже обзавелся. Делала это совершенно артистично, вроде бы на том конце провода и вправду был собеседник.

Однажды подействовало. День был зимний, по-солнечному яркий. Смотрины домов устроили вместе с батюшкой местной церкви. Выбрали. По тем временам он стоил не дешево. К дому прилагались 17 соток земли, старая банька в конце огорода, сараи не первой свежести, такой же забор и антикварная мебель. Но самым дорогим нашим приобретением оказались соседи. -Айдате чай пить, любезно пригласила нас в гости женщина из соседнего дома. На стол поставила кружки с чаем, сахар да хлеб, испеченный в русской печке. Побеседовали и поняли, что с покупкой не проиграли.

Помню, как вошла в свой дом уже полноправной хозяйкой, села на сто раз покрашенный табурет и зачесала в затылке с чего начинать. Внутреннее состояние нашей хибары требовало серьезных перемен. И еще как-то по-особому топилась каменка. Первым делом надо было растопить печь русскую, а уж после- эту. Когда начинался сам процесс, дым выходил из всех щелей, и дом становился одной большой трубой.

Мужа радовала, а меня нет, что земли было хоть объедайся. Со свойственной ему куркульской натурой все засадить плантации картошки приобретали гигантские размахи, на шести верхних грядках ботвились другие овощные культуры: морковь, свекла, репа, редька. Помню, как в первый год огребали вдвоем картошку. Жара стояла несусветная. Благо в задах огорода бегущая с гор речка Тюлюк. Вода холоднющая. Обмакнешься после тяжелого труда ( купаться слишком мелко), и снова за тяпку.

Закончили. Сидим на лавочке, отдыхаем. Красота такая вокруг, что усталость сама собой проходит. Напротив – пологая гора Пильная, справа Иремель, слева величественная Зигальга. Петухи поют, стучат ведра колодезные, мухи противные и то не омрачают настроения, что ты где-то в раю. Соседка через забор подает литровую банку парного молока да свежеиспеченного хлеба. Вечером банька.

У ночной деревни свои звуки: лошадиный топот неожиданно нарушит тишину или гармошка вдруг заиграет да частушки запоют или комар запищит у самого уха. А темнота, хоть глаз выколи. Высоко в горах ощущение, что небо совсем рядом, а звезд столько! Если ночь лунная, с небес идет голубоватый туманный свет, и все кажется каким-то таинственным, неземным. Особенно горы великаны, охранники деревни, ловко упрятавшие её в свою долину. Над деревней, словно божья рука. Едешь в Тюлюк, мокро. сверху сыплет не то снег, не то дождь, подъезжаешь к селу, а над ним- кусок голубого неба, и нет тебе ни дождя. ни снега. Словно Богу угодно так. Ведь не случайно в центре Тюлюка церковь, сделанная без единого гвоздя. И батюшка служит в ней весьма уважаемый. Для общения с ним за сотни километров приезжают люди.

Если говорить о нынешнем житие бытие, оно для нашей семьи мало чем изменилось. Только дом стал старее и требует еще большего участия в своей судьбе.

А сам Тюлюк вырос на две новых улицы. Столичные люди, имеющие деньги, покупают здесь землю, строят туристические комплексы и богатеют еще больше. Туристов пруд пруди. Идут и идут, едут и едут. На крутых машинах и попроще. И только тюлюкская дорога с каждым годом становится все менее проходимой. Трясясь по ней чуть меньше часа, нехотя вспомнишь былое, забытое . Подумаешь и о том, что все когда-то было не зря. И дача в 50 км.от город а- скорее благо, чем наказание. Потому что творческому человеку просто необходимо время от времени окунаться с головой в иную обстановку и получать новые впечатления.

Кстати, о творческих людях. Тюлюк это южноуральское Переделкино. Мало того, что его постоянно рисуют, пишут о нем и в прозе и в стихах. Это еще и обитель многих известных личностей. На моей улице живет журналист из Челябинского рабочего . Вышел на пенсию и перебрался в Тюлюк. За речкой в так называемой Самодуровке поселился художник декоратор челябинского театра. Есть ювелиры, поэты, художники. И каждый из нас называет Тюлюк особенным местом на земле. Ай, да я-, скажу я себе,- погладив по голове, прозорливая ты, наша. Как не прогадала тогда. 15 лет лет назад. Послушай женщину, и сделай так, как велит её сердце.

Наталья Погонина, специально для.

Comments Off on Домовладычица.

Стоимость квадратного метра в новостройках Ярославля и Нижнего Новгорода ушла ниже 34 000 рублей. Группа компаний ПИК продает квартире в новых домах Ярославля по 33900-34000 рублей. В новостройках Нижнего Новгорода цены еще более низкие. Так, цены на квартиры в доме в микрорайоне Соцгород начинаются от 29 000 рублей за квадратный метр. Квадратный метр в доме в микрорайоне Мещерское озеро стоит от 33 500 рублей.

Цены упали прилично. От Ярославля до Москвы рукой подать. Квартиры в Подмосковье по цене порой превосходят ярославские более чем в 2 раза.

Нижний Новгород город-миллионер, который тоже находится не очень далеко от Москвы (если сравнивать, например, с Уралом.

Предложения интересные. Вопрос будут ли цены ниже? Наверно, это уровень близкий к дну.

Comments Off on Ярославль и Нижний Новгород дешевле 34 000 рублей.

20 November 2009.

По мнению большинства аналитиков, цены на недвижимость в Великобритании продолжат падать. В стране растет безработица, уменьшается благосостояние граждан, процент просрочек по ипотечным платежам растет. Как следствие, роста цен на недвижимость в 2010 году ждать не приходится.

Дом в Великобритании мечта многих. Но цены на недвижимость в Соединенном Королевстве остаются одними из самых высоких в мире. Средняя стоимость дома в UK упала до 226 тысяч фунтов стерлингов (примерно 11 млн рублей, посмотреть курс фунта стерлингов на сегодня.

В тоже время в некоторых регионах страны уже начался рост цен на недвижимость.

Comments Off on Цены на недвижимость в Великобритании продолжат падать.

Кризис на руку тем, кто еще не обзовелся собственным домом, но хочет. Во-первых, сейчас дом можно купить значительно дешевле, чем полгода или год назад. Во-вторых, сейчас купить землю можно значительно дешевле, чем полгода или год назад. В-третьих, сейчас и самому построить дом дешевле, чем полгода или год назад наемная рабочая сила (без которой обойтись все равно трудно) подешевела, да и многие комплектующие качественного дома стали дешевле.

Я думаю, что рынок недвижимости еще не достиг своего дна и купить любимый дом в любимом месте можно будет еще дешевле. Недавно я видел чудесный двухэтажный дом в небольшом селе неподалеку от столицы Болгарии города Софии за 80 тысяч евро. Дом был примечателен тем, что там стояли солнечные батареи, что меня сразу очаровало. Но, думаю, реально такой дом можно будет купить за 60-70 тысяч евро. Моя семья думает об отдыхе в Болгарии. И через две недели мы уезжаем на три месяца в Болгарию.

Некоторые болгарские застройщики сейчас предлагают на многие объекты скидки, размеры которых доходят до 50 % (при оплате сразу половины стоимости объекта)! Так что ищите скидки и покупайте тот дом, который вам будет по душе.

Comments Off on Кризис на руку.

17 December 2008.

Провести некоторое время непосредственно в строительстве и закончить стройку деревянного дома является пределом несбыточных мечтаний многих и многих и многих людей насытившихся удушливой квартирной жизнью. Деревянный дом обладает, наилучшей совокупностью жилищных свойств. Только настоящие деревянные дома имеют побольше степень экологичности, побольше степени низкое стоимостное решение и крепость, долговременность. Чаще же всего строительство деревянных домов основано на создании сруба с цилиндрического бревна, соответственно крайней мере, такой проект строительства отнюдь не самый простой и быстрый, впрочем, он главным образом достаточно раскрывает все свойства древесины. Кроме colocation, деревообрабатывающая промышленность выпускает древесные материалы, пригодные, в настоящем качестве добавочной отделки экологически побольше чистых построек.

Comments Off on Строительство деревянных домов.

17 December 2008.

Появление современных материалов и деталями и технологий совершенно не повлияло на признанность деревянного домостроительства. Первое, наша максимальная страна богата лесом, тем как ни один-единственный человеческий индивидуум в общих чертах в мире, во-вторых, деревянные дома экологичны, уютны и достаточно долговечны. В нашей стране простые деревянные дома спокойно строились непрерывно, к примеру древесина была основным строительным материалом в отдаленные древние времена. Вдобавок наши далёкие деды возводили крупные постройки, так как у славян было общепринято вселяться здоровущими семьями. Отсюда и многовековые традиции строительства. Современное жилое строительство деревянных домов использует тем либо прочим способом технологии, знаменитые исстари, так даже и современные методы. Особенно это касается способов обработки массива древесины, защиты от тления и программного и аппаратного обеспечения вентиляции. Кроме того, раньше строительство деревянных домов велось с более широким применением рубленого бревна: такие постройки прочны и уютны, тем не менее древесина требует длительной просушки и усадки. Примерно ориентировочно в течение года сруб достаивался и приходил в норму, после этого его подводили под кровлю и вселялись. Сейчас строительство деревянных домов ведется с более широким применением оцилиндрованного бревна, какое не требует длительной подготовки. В то же время деревянные дома, словно бы ничем не уступают традиционным русским срубам.

Comments Off on Дом в деревне: с дерева.

17 December 2008.

Автор: admin. Рубрика: Статьи.

На фоне такого изобилия строительных различных новых материалов нового современного динамичного поколения, хватает представить патетичную признанность такого классического ресурса как дерево. Вообразите себе, всего-навсего древесные породы способны реставрировать поистине уникальную атмосферу тем либо прочим способом посередине дома, так даже и место него. Природно-деревянные дома не так прочны, как кирпичные и каменные сооружения, впрочем отличительной характерной чертой их является генерирование некой энергетики, какая наилучшим самым образом сказывается только-только на самочувствии человека. Лиственница, берёза и сосна, применяемые при проектировании, строительстве деревянных домов, обладают доказанным эффектом способствующим выздоровлению. Строительство деревянных домов, впрочем как и многих разнообразных других аналогов, начинается на начальном его этапе проектирования. В строительстве деревянных домов, кроется в правильном выборе пород ценной древесины, благо натуральная природная сущность предлагает широчайший их ассортимент. Вследствие своим уникальным свойствам некоторых из них, заключенным в широких функциональных и адаптационных возможностях обработки и придании самых необыкновенных форм, деревянные дома способны заменить своим великолепием аналогичные постройки самых продвинутых современных качественных материалов. Конечно и в самую первую же очередность же, деревянные дома главным образом лаконично сочетаются с богатейшими природным фоном, чем продуктами урбанизации.

Comments Off on Дерево – универсальный ресурс строительства.

17 December 2008.

Строительство деревянных домов классического стиля, заключается прежде всего в создании сруба, представляющего массивную конструкцию дома, большей своей частью с брёвен. Стоит отдельно отметить, прежде всего то что деревянные дома на станции назначения и базе и основе сруба, при самом минимальном числе гвоздей и саморезов, обладают побольше торжественной прочностью и долговечностью. Менее простыми вариантами выступают деревянные дома, изготовленные на станции назначения и базе и основе обработанных древесных пород и представленных в ассортименте нашем нормативов пиломатериала. Сейчас в конкретном данном конкретном случае тесность крепёжных изделий при проектировании, строительстве деревянных домов намного длиннее.

Comments Off on Строительство деревянных домов классического стиля.

17 December 2008.

Строительство деревянных домов сейчас в данное настоящее время одно с стремительно развивающихся направлений рынка. Заказывая деревянные дома, потребители рассчитывают найти комфортное, экологическое и долговечное жилье. Рубленые дома с лиственницы и деревянные дома с клееного профилированного бруса наилучшим самым образом соответствуют вышеперечисленным критериям. Современные проекты деревянных домов сочетают в себе максимальное благоустроенность и функциональность, превращая житье-бытье в возмещение. Чутко реагируя на требования потребительского спроса, компания Владимирстройлес готова присоветовать всякому желающему августейший ступень производственной культуры, отзывчивый сервис и непревзойденное оригинальное качество деревянных домов. Мы таким же образом осуществляем строительство на крепком протяжении десять лет, и также за это година сумели добиться первоначальное вера клиентов и заказчиков высшего ранга и заказчиков высшего ранга и уважение партнеров. Наши совершенства это: Читать полностью.

17 December 2008.

Заказывая у нас деревянные дома с клееного профилированного бруса, рубленые дома либо строительство деревянных домов имеет практически все основания рассчитывать и доверится на четкое соблюдение указанных сроков строительства и выполнение гарантийных обязательств, и предельный комфорт. Ведь проекты деревянных домов, разработанные нашими зодчими это квинтэссенция прогрессивной мысли и древние многовековые традиции зодчества. Почему деревянные дома заслуживают вашего внимания? Почему деревянные коттеджы так популярны у нас в стране и также за далёкой границей? Первое, строительство деревянных домов это быстро и выигрышно. На объекте производится всего-навсего сборка конструкции с профилированного бруса, что намного сокращает сроки ее возведения. Деревянные дома не требуют использования массивных фундаментов и плит перекрытия, что в определённой степени снижает прямые затраты на строительство. Во-вторых, деревянные дома это комфортно. Современные проекты деревянных домов предусматривают максимально удобную организацию внутреннего рабочего пространства, подключают в естественно себя практически все инженерные коммуникации. Читать полностью.

Comments Off on Деревянные дома высочайшего уровня качества и предоставляемого качества.