Проекты домов и коттеджей бесплатно — чертежи и фото

  • автор:

Проекты домов и коттеджей бесплатно - чертежи и фотоПроекты домов и коттеджей бесплатно — чертежи и фото.

В этом разделе вы найдете бесплатные готовые проекты домов и коттеджей с чертежами и фото, в различных форматах. В основном, это рабочая документация содержат несколько основных разделов.

архитектурной части (-АР.

раздел с конструкциями коттеджа (-КР.

пояснительная записка (-ПЗ.

водоснабжение и водоотведение (-ВО и -ОВ.

Чертежи выполнены различными программами и выложены в различных форматах. pdf. dwg. kompas. Не вся проектная документация проработана в одинаковой степени, но кому-то может хватить даже просто планировок домов. а в этом каталоге по многим вариантам уже построили дома.

Перед вами бесплатные проекты домов, вы можете просмотреть чертежи и фото этих домов, сформировать выборку по своим критериям и скачать архивы по прямым ссылкам . Они помогут вам определиться не только с планировкой, но и с конструктивными решениями. Ведя поиск проекта, решите для начала, как должен выглядеть дом вашей мечты — сколько комнат он должен иметь, выбрать наиболее подходящее планировочное решение, определиться с этажностью, а также размерами дома. После этого, вы можете с большей пользой просматривать этот каталог домов и коттеджей с фото.

Чтобы увеличить фото фасада, нужно лишь кликнуть на нее, описание приведено на отдельной странице. Чтобы скачать проект дома . кликните по кнопке скачать и загрузите архив к себе на компьютер или на свой веб-диск.

Каталог бесплатных проектов с чертежами и фото.