Современные строительные материалы для строительства дома

  • автор:

Современные строительные материалы для строительства домаQIWI кошелек Казахстан Как открыть, пополнить, оплатить с КИВИ кошелька.

Китайский интернет-магазин Оптом и в розницу. Бесплатная доставка, сайт на русс. языке.

Ювелир Алматы Ювелирные украшения из золота, серебра. Галерея работ.

Праздничные дни в Казахстане 2017 Государственные праздники и выходные 2017.

Скидки в интернет-магазинах Казахстана.

Детская одежда, обувь для мальчиков и девочек. Новые коллекции и SALE.

Бесплатная доставка.

Верхняя одежда.

Женские брендовые пуховики, куртки, шубы, дубленки, пончо, пальто и плащи.

Доставка от 600 тенге.

Женская одежда! Новое поступление! Стильная брендовая одежда, недорого! Все тренды и оттенки лета! Бесплатная доставка.

Женская обувь лето-2017.

Тренды сезона: балетки, босоножки, сандалии, сабо, кеды, туфли и т.д. Бесплатная доставка.

Мужская одежда, обувь.

Лучший выбор летней мужской одежды и обуви. Бесплатная доставка.

Брендовые сумки, клатчи, кошельки.

от 3 500 тнг и выше Доставка от 600 тенге.

Море платьев.

Вечерние, коктейльные, деловые, повседневные платья.

Доставка от 600 тенге.

Поиск по сайту.

Современные строительные материалы для строительства дома.

Пеноблок, газоблок, пенополистирол, сэндвич-панели (SIP). Цены.

Вы планируете строить дом или коттедж или любое другое жилое или нежилое помещение, то предлагаем узнать, какие появились современные строительные материалы для строительства дома, в том числе и в Алматы, Астане, Казахстане. И решить вопрос чем можно построить или из чего построить дом в Алматы или в любом другом городе или поселке не составит труда.

Здесь описаны современные строительные материалы, применяемые при строительстве домов в Алматы, в том числе и в коттеджных поселках Алматы, Астаны. Из статьи узнаете о преимуществах и недостатках современных строительных материалов для возведения домов. И цены за штуку, блок, 1м в Алматы, Астане.

Динамика развития строительства и связанных с ним услуг, пожалуй, опережает все известные отрасли отечественного производства. Инновационные технологии, генерируемые инженерной мыслью, поражают своей новизной, дерзостью, неожиданным подходом. Кроме того, современные строительные материалы, о которых несколько лет можно было только мечтать, сегодня с достоинством занимают места на полках строительных маркетов.

Безусловно, к ним предъявляются несколько иные требования, чем к их предшественникам. Эти критерии можно условно разделить на функциональные и качественные.

1) Материалы, применяемые для внутреннего обустройства жилья, должны быть экологически чистыми, пожаробезопасными.

2) Прочность, долговечность, экомичность в расходе свойства, позволяющие, в конечном счете, экономить на общем бюджете.

3) Энергоемкость, звуко- и гидроизоляция достоинства, делающие постройки комфортными в использовании.

Для строительства и обустройства современных частных домов применимы группы материалов, качество которых доказаны и испытаны на практике.

Пеноблок разновидность ячеистого бетона, по сути, пористый камень, созданный искусственно за счет добавления в основной раствор (цемент, известь, песок и вода) пенообразующего вещества. Не следует путать его с газобетоном.

Дома, возводимые из такого материала прочны, экологически безопасны за счет ингредиентов. Ему несвойственны изъяны древесины, поскольку пеноблок негорюч и не подвержен гниению и образованию грибка. Вместе с этим теплозащитные свойства материала превышают аналогичные свойства кирпича в 2 3 раза. Именно поэтому такие дома надежнее, морозоустойчивее, не склонны к деформации.

Дома из пеноблока.

Дома из пеноблока.

Показательная характеристика плотность, она варьируется в зависимости от состава, но от нее зависит выбор материала в зависимости от применения. Несущие стены не рекомендуют поднимать выше 3-го этажа при недостаточной плотности материала.

Недостатки пеноблока.

Как и любой стройматериал, пеноблок имеет свои недостатки. Самым важным по праву можно считать низкую прочность на сжатие данный показатель будет тем ниже, чем меньше плотность материала. Другим недостатком стройматериала считают длительный период так называемого созревания — пеноблоки можно использовать лишь спустя четыре недели после изготовления. Исходя из описанных недостатков, можно сформировать и третий усадка с последующим возникновением трещин. Она зависит от качества, применяемого при производстве оборудования и соблюдения технологического процесса.

Пеноблоки цена в Алматы, Астане.

Пеноблоки размером, например, 400х300х200мм стоят в среднем 320-400 тенге за штуку. Цена может значительно отличаться в зависимости от размеров пеноблока, производителя и основы. Например, пеноблок на органической пене (итальянского производства) крепче, теплее и качественнее, чем на синтетической пене (из нефтепродуктов.

Газоблок также принадлежит к семейству ячеистых бетонов. Его отличие от пеноблока в том, что в процессе его изготовления, который схож по ингредиентам, добавляют алюминиевую пудру, а в основе образования пористой структуры заложена химическая реакция.

Свойства камня и дерева органично соединились в этом материала, не унаследовав их недостатки, а взяв лишь лучшие из достоинств. Надежность и прочность его такова, что позволяет возводить многоэтажные конструкции. Материал газоблок отличается своей лёгкостью, прочностью и красотой, что позволяет быстро и недорого построить качественный и уютный дом.

Несколько легче, чем пенобетон, он поддается обработке (резка, строгание, вбивание гвоздей, вкручивание саморезов и шурупов). Он негорюч, не склонен к старению (более того, прочность с годами усиливается). Теплоизоляция его выше в 8 раз, чем у железобетона, и в 4 раза лучше, чем у кирпича. Отсутствие усадки и низкая теплопроводность позволяет использовать газобетон в возведении несущих стен либо в монолитном строении в качестве перегородок.

Дома из газоблока.

Дома из газоблока.

Недостатки газоблока.

Первым недостатком газоблока, как и пеноблока, можно назвать низкие показатели прочности на сжатие, как следствие, хрупкость материала. Высокий уровень водопоглощения продукции не дает возможности применить большинство типов отделки снизить уровень водопоглощения можно, предварительно обработав поверхность качественной грунтовкой. Важным недостатком материала можно считать наличие в составе большого количества свободной извести вследствие этого металлы, которые могут являться частью конструкции (арматура, уголок, каркас), будут подвержены коррозии.

Газоблок. Цена за штуку в Алматы, Астане.

1 м газоблока продается производителями в среднем от 14 000 тенге 17 000 тенге. Цена за штуку газоблока составляет 450 тенге и выше.

Газонаполненный материал из полистирола, изготовленный по технологии вспенивания исходных гранул за счет нагрева паром, получил популярность и применение в строительстве под названием пенополистирол.

Биологическая устойчивость (он не является питательной средой для грызунов), звукоизоляционные и теплотехнические свойства делают его незаменимым при утеплении стен и крыш домов. Устойчивость к старению, удобство в работе: быстрый несложный монтаж делает его популярным.

Однако его реакцию на действие растворителей и относительно низкую огнестойкость можно отнести к недостаткам. Он может воспламеняться, хотя среди модификаций имеется группа, способна в самозатуханию, как, например, ПСБ-С. В этом случае важно оценить условия его применения. Скажем, по сравнению с древесиной, при равном объеме пенополистирол показывает гораздо меньшее повышение температуры при пожаре.

Дома из пенополистирола.

Дома из пенополистирола.

Материал легок по весу, удобен в обращении, его несложно резать вручную или пилой (как правило, в продажу он поступает в плитах), оперируя нужными размерами, а также достаточно просто крепить.

Недостатки пенополистрирола.

Важнейшим изъяном такого отделочного материала является высокая его горючесть с выделением вредных веществ если вовремя не устранить воспламенение, то последствия для жилья могут быть очень серьезными. Кроме того, пенополистирол имеет очень хрупкую структуру, зачастую разрушаясь даже при малейших нагрузках. Отделка здания таким материалом предполагает значительное уменьшение паропроницаемости как следствие, необходимо позаботиться о качественной вентиляции.

Пенополистирол, цена в Алматы, Астане.

Цена пенополистерола зависит от производителя (казахстанский, российский, китайский), размера, плотности. Наши производители могут сделать на заказ пенополистерол любого размера и плотности. В среднем 1 м , блок стоит от 6 000 тенге, более дорогие, прочные, с высокими теплоизоляционными характеристиками цена в среднем от 20 000 тенге за 1 м.

Сэндвич-панели (СИП панели.

Возведение стен и устройство кровли с помощью сэндвич-панелей имеют, как и многие строительные процессы, свои за и против.

Сэндвич-панели со своеобразной структурой бутерброда (две жесткие конструкции с утеплителем посредине) применимы для возведения быстросборных каркасных домов. В качестве жестких листов структуры материала могут служить металл: алюцинк, оцинкованная сталь, гипсокартон, ПВХ либо ДВП, в роли утеплителя минеральная вата, пенополиуретан.

Минеральная вата обеспечивает прекрасные тепло- и звукоизолирующие свойства, при этом не склонна к открытому горению, а пенополиуретан прочен и легок за счет ячеистой структуры, трудносгораем, не подвержен действию грибка и агрессии грызунов.

Безусловно, материал имеет склонность к косметическим повреждениям, ему свойственны сквозняки в местах соединения при отсутствии уплотнения, а также ограниченная нагрузка. Но безопасность, легкость транспортировки и установки настолько эффективны, что соизмеримы с недостатками при определенных критериях выбора.

Дома из сэндвич-панелей (SIP панели.

Дома из сэндвич-панелей (SIP панели.

Профили и типы замка, а также ширина и толщина таких панелей различны в зависимости от желания клиента, цвет имеет десятки оттенков, сборка осуществима на строительном объекте без сложностей и специального инструмента неоспоримые преимущества, которые делают материал доступным, комфортным и востребованным.

Недостатки сэндвич-панелей.

Самым значимым изъяном такой отделки смело можно считать то, что конструкция из него является самонесущей, поэтому на нее нельзя устанавливать дополнительную нагрузку. Стоит также отметить, что сэндвич-панели (SIP панели) требуют от хозяев бережного обращения при повреждении панель практически всегда нуждается в полной замене. Важно и то, что установку конструкции должен производить специалист в противном случае хозяева рискуют потерять в показателях теплоизоляции.

Сэндвич-панели. Цена в Алматы, Астане.

Цена сэндвич-панелей из минеральной ваты в среднем составляет 6 000 9 000 тенге. Цена зависит от производителя (казахстанский, российский, китайский). Помимо этого цена отличается в зависимости от плотности наполнителя и геометрией профиля (стеновые и кровельные сэндвич-панели). Для кровельных сэндвич-панелей плотность наполнителя должна быть в 1,5 раза больше, чем для стеновых. Толщина теплоизоляции выбирается в зависимости от назначения и условий, в которых будет эксплуатироваться здание.

Как строят каркасные дома (финские, дома по канадской технологии.

Каркасные дома уже давно получили популярность в Европе, а в настоящее время их строительство все чаще встречается и у нас. Зачастую строительство состоит из: заливки фундамента, обустройства перекрытия, возведения каркаса, монтажа крыши и внешней отделки. Как правило, фундамент, перекрытие и крыша это традиционный набор, который применяется при любом типе строительства, поэтом существенной разницы при использовании каркасной технологии здесь нет. Другое дело возведение каркаса, зачастую его делают из деревянных брусьев, после этого конструкция зашивается либо досками, либо небольшими панелями на основе пиломатериала. Дальнейший процесс строительства подразумевает собой внешнюю облицовку здесь возможно использование сэндвич-панелей, пенополистирола и так далее.

Большинство коттеджей в котттеджных городках Алматы строится именно по канадской технологии быстровозводимые дома из сэндвич-панелей (SIP-панелей). К каркасным домам (финский, канадский вариант) предъявляют специфические требования, одно из которых, легкость материалов при относительной прочности и долговечности. При этом дышашие стены, отличная звукоизоляция безусловные достоинства, как и немаловажный фактор возможность возведения такого дома своими руками.

Дома из SIP панелей.

Оптимальное соотношение цены и качества является решающим фактором в выборе строительных материалов с учетом их свойств и стоимости, сложности выполняемых работ, также немаловажно отсутствие усадки и необходимости использования спецтехники.

Возможно, вам будет интересно.