Проекты эконом коттеджей

  • автор:

Проекты эконом коттеджейПроекты эконом коттеджей.

Жители небольших городов и мегаполисов в последнее время довольно-таки кардинально поменяли свое отношение к загородным квадратным метрам. Все чаще начали покупать участки земли, чтобы на месте построить жилье для проживания.

В результате на рынке появилась тенденция к увеличению спроса на проекты эконом коттеджей, предполагающие постройку дома небольшой площади (50 150 м2). Не исключено, что кто-то может усомниться в этом.

Так, возьмем в качестве примера один из проектов коттеджей эконом класса.

Дом обладает площадью м2. Как правило, подобные коттеджи соответствуют 4-комнатной квартире, размещенной, где-нибудь в центре города. Но в то же время проект имеет меньшую стоимость, нежели квартира.

Кроме того, такое жилье предполагает возможность дальнейшего развития, иными словами, владельцы дома со временем могут его расширить, сделать какую-нибудь пристройку, что является очевидным преимуществом перед городской квартирой.

Такие проекты коттеджей бывают в основном двухэтажной планировки. На первых этажах бытовые помещения (кухня, столовая, холл, котельная). На вторых личные владения, куда вход посторонним лицам воспрещен (спальни, санузел, гардероб.

Конечно, может быть это и не лучший пример, чтобы убедить кого-то, поскольку такой вариант дома относится к постройкам больших площадей, но у нас это не единственный вариант.

Компания предлагает потребителям чуть ли не сотни вариантов уже построенных домов, которые можно детально изучить и подобрать что-то для себя.

Как видно, коттеджи эконом класса, для небольшой семьи могут оказаться выгодным капиталовложением.

Во-первых, все проекты разрабатываются из расчета на необходимую достаточность, что позволяет возводить дома быстро и без всяческих излишеств.

Во-вторых, какой бы ни был выбран проект, компания гарантирует возможность дальнейшей перепланировки и достройки.

В-третьих, покупка проекта и дальнейшее возведение коттеджа по себестоимости обходится потребителю в значительной части меньше, чем приобретение квартиры в городе. При этом готовая рабочая документация выдается на руки покупателю компанией КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ в короткий срок.

В то же время, предоставленные российским филиалом проекты эконом коттеджей в действительности могут отличаться от рабочей документации. Потребитель должен помнить, что окончательный вариант может отличаться от первоначального за счет возможных уточнений по поводу конструкции коттеджа на момент рабочего проектирования.

Кроме того, сейсмически активные районы требуют специального расчета и усиления конструкций, что тоже немаловажно, поскольку КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ, как и многие компании, не ориентируются на разработку проектов для таких зон. Правда, украинцам это не грозит.

Как правило, получая на руки проект, потребитель может сразу приступать к строительству. Выгода заказа проектов у компании КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ в том, что проекты уже готовы. Любой из представленных на сайте вариантов коттеджей оформляется в соответствии с действующим законодательством.

При этом если приобретается проект для строительства дома в России, то и соответствует он российскому законодательству. Проекты эконом коттеджей в Украине не являются исключением они четко привязаны к украинской нормативно-правовой строительной базе.

В комплект готовой рабочей документации, как правило, входит комплект чертежей и строительный паспорт. При этом покупатель сам может рассчитать предположительную стоимость коробки коттеджа в зависимости от выбранных материалов.

Такую возможность спецификация основных материалов, которая также прилагается к рабочей документации. В то же время, если нет желания рассчитывать или просто нет уверенности в том, что подсчеты будут правильными, всегда можно обратиться к нашему менеджеру по продажам компании он посоветует и поможет подобрать проект, соответствующий требованиям покупателя.

Конечно, любой желающий может рассмотреть план и фасад коттеджа на сайте филиала, или посетив строительную выставку. Однако прежде чем приступить к выбору желанного варианта жилья, наша компания рекомендует.

1. Определиться с потребностями, т.е. учесть какой состав комнат и размер помещений должен быть у будущего загородного дома.

2. Мысленно представить, где должна стоять мебель. Не всегда мебель должна подпирать стены. В некоторых случаях требуется, чтобы тот же журнальный столик стоял посреди комнаты. Но тогда необходимо, чтобы эта комната была просторной.

3. Определиться с ценностью каждого метра. После визуальной расстановки мебели покупатель должен понять, какая комната требует для себя большего пространства. Например, кто-то думает, что ему нужна широкая прихожая, но с такими параметрами гостиная или кухня может быть урезана в площади. Тогда стоит оценить все за и против широкой прихожей.