Проекты домов из газосиликатных блоков — финансово выгодное решение по приобретению недвижимости за городом

  • автор:

Проекты домов из газосиликатных блоков - финансово выгодное решение по приобретению недвижимости за городомПроекты домов из газосиликатных блоков финансово выгодное решение по приобретению недвижимости за городом.

Проекты домов из газосиликатных блоков, сегодня очень востребованы как у частного застройщика, так и у строительных фирм. Секрет такой популярности в том, что газобетон (газосиликат) — это материал нового поколения, обладающий уникальными свойствами и позволяющий возводить современные, безопасные, комфортные, приятные глазу и недорогие дома. Если проект дома/коттеджа предусматривает использование газосиликатных блоков, то можно быть уверенным в надежности и долговечности строения. Более детально о преимущественных характеристиках материала и о быстром и выгодном строительстве можно узнать из нашей статьи — «Строительство малоэтажных домов из газосиликатных блоков.

Особенности проектов домов из газосиликатных блоков.

Газобетон — это очень легкий стройматериал, в следствии чего нагрузка на фундамент минимальная, по сравнению с другими материалами, что позволяет реализовать проекты домов из газосиликатных блоков даже на болотистых почвах. Такая «легкость» материала разрешает возводить строения на облегченном фундаменте, что приводит к ощутимой экономии. Отметим, что массивный фундамент «забирает» около трети стоимости всего строительства.

При полном соблюдении всех технологий влагоизоляции достигается резерв морозостойкости 200 циклов, т.е. дома из газобетона можно строить даже в условиях севера.

Еще одной немаловажной причиной, по которой проекты домов из газосиликатных блоков пользуются высокой популярностью, является легкость в обработке газобетона. Такие блоки можно пилить, резать, сверлить, колоть и т.д. Газобетон можно использовать в качестве декоративного материала для колонн, разных форм подставки, лепнины, декоративных элементов любой сложности.

Стоимость проектов домов из газосиликатных блоков, а также всего процесса строительства и всех необходимых работ значительно ниже, чем при постройке дома из дерева, кирпича или каркасного дома. Поэтому дома из газосиликатных блоков — это великолепная возможность стать обладателем собственного, добротного, красивого дома для тех, кому ранее строительство дома было не по карману.

Как выбрать проект и стоит ли экономить на проекте дома своей мечты? Готовые или индивидуальные проекты домов из газосиликатных блоков должны однозначно разрабатываться специалистами. Только профессиональный проектировщик сможет грамотно разработать проект дома с учетом всех уникальных особенностей материала, с хорошо продуманной функциональной планировкой. Только специалист грамотно подскажет, на чем можно сэкономить, а на чем — ни в коем случае не стоит. Нередко, выбрав участок и материал для строительства, частный застройщик уверен, что самостоятельно осилит не только строительство, но и само проектирование. Конечно, газосиликатные блоки — легкий и неприхотливый материал, позволяющий даже с малым опытом в технологии строительства построить дом самостоятельно. Однако грамотно спроектировать дом самому — это задача не из легких! «Посчитал квадратуру, посмотрел проекты домов из блоков в интернете, придумал дизайн, и все…, рисуй — не хочу»… Нет, при таком подходе к проектированию дома обеспеченны серьезные «косяки», устранить которые будет сложно и очень дорого. Поэтому проекты домов из газосиликатных блоков — это прерогатива только специалистов.

Выбирая проекты домов из газосиликатных блоков, нужно сразу же определиться: каким он будет — ваш дом. Будет ли он суперсовременным таунхаусом, роскошным особняком или типичной загородной классикой. Газосиликатные блоки — это тот материал, который великолепно поддается любой обработке и позволяет построить дом на любой, даже самый креативный вкус. Но кроме облика дома, проект определяет самое главное — эргономику и безопасность. Готовый проект можно приобрести из каталогов компаний, специализирующихся на разработках проектов на продажу. Готовые проекты ни в коем случае не привязывают заказчика к определенному внешнему виду дома, так как отделку дома из газобетона можно сделать из фасадной штукатурки, сайдинга, лицевого кирпича, краски и т.д. т.е. дом по готовому проекту с уникальным обликом.

Индивидуальные проекты домов из газосиликатных блоков — это реализация любых пожеланий по созданию эксклюзивного и неповторимого дома. Это точное оформление вашей мечты о доме. В индивидуальном проекте учитываются следующие моменты.

необходимое количество комнат и их площадь.

взаимовыгодное расположение комнат для максимально комфортного проживания.

внешний вид дома — дизайн фасадов.

отделочные материалы на предпочтение заказчика.

наличие гаражей, балкон, террас, бассейна и т.д.

планировка участка.

разработка инженерных проектов сетей.

учет финансовых возможностей заказчика.

Построить красивый дом — естественное желание каждого человека, поэтому проекты домов из газосиликатных блоков способствуют превращению Вашего желания в прекрасную реальность.