Строительство домов

  • автор:

Строительство домовСтроительство домов.

Строим дом с нами! 250 usd за м2 в г. Алматы.

Иметь свой угол, свое жилье, в котором должно быть уютно, куда будет желание возвращаться после трудового дня — это мечта и желание практически каждого члена социума, независимо от уровня его доходов и социальной защищенности. Дома человеку должно быть особенно комфортно, лучше, когда дом изначально строиться под конкретного человека или семью.

Строительство домов дело хлопотное, но, все-таки, как приятно жить в помещении, зная, что ты был инициатором его появления и приложил все необходимые усилия для того, чтобы он был именно таким, каким есть. Очень важно предварительно накопить капитал, денег тоже потребуется немало, но результат всего этого ваш собственный дом.

Здания могут иметь разное назначение быть жилыми или нежилыми. Для частных домов предусматривается возможность обустройства двора, особенно это важно, если у вас есть или будут дети, которым на подворье должно быть комфортно играть. В зависимости от этого параметра выбирается его планировка.

Каким должен быть дом.

Если говорить про жилые дома, то к таким зданиям предъявляются особенные требования. К процессу строительства домов необходимо относится очень ответственно. К помещениям предъявляются некоторые требования, рассмотрим их по порядку.

Долговечность, надежность и прочность конструкции дом строится из прочных стройматериалов, фундамент выбирается в зависимости от типа грунта и рельефа местности. Есть очень много вариантов типа фундамента, среди которых можно отметить ленточный и ленточно-свайный тип. Если говорить про выбор типа фундамента, то также учитывается тот фактор, будет ли под домом погреб. Эти все вопросы решаются на этапе заказа проекта дома.

Экологичность, безопасность для хозяев это очень важный показатель. Все большую популярность набирают дома, построенные из экологически чистых материалов, проживание в доме должно быть безопасны для детей и взрослых. Выбор типа дома играет очень важную роль, дома могут возводиться из бетона, кирпича, шлакоблоков, дерева и других материалов.

Комфортность, удобство в доме должна быть удобная планировка, каждый человек может иметь некоторые индивидуальные требования на этот счет. Индивидуальное проектирование домов учитывает все особенности хозяев.

Жилье для человека является очень важным моментом в жизни. Строительство частных домов и коттеджей является очень ответственным процессом, который требует немало усилий, внимания, вложенных средств и нервов.

Строить дом в Алматы можно при помощи наших профессиональных строителей. Мы предлагаем услугу строительство коттеджей под ключ, то есть все от вас потребуются только лишь деньги на материалы и для оплаты работы строителей. Все действия предварительно будут с вами согласовываться.

Перед этим важно ознакомиться с последовательностью действий, учесть советы и рекомендации специалистов.

Поэтапные действия при строительстве дома.

Строительство загородных домов в Алматы и Казахстане начинается с выбора удобного участка под строительство. Местность должна провериться, проводится анализ грунта, как глубоко располагаются грунтовые воды. Это очень важно, поскольку на загородных участках очень часто оборудуются подвальные помещения. Если грунтовые воды слишком близко, то возможность оборудования подвала исключается. Этот фактор также во многом определяет тип фундамента.

Строительство коттеджей или домов начинается с планирования, на этом этапе учитываются все особенности, пожелания и возможности будущего хозяина. Рассмотрим приблизительную последовательность действий, если вам предстоит строительство домов.

Выбор участка под строительства учитываются все его характерные особенности.

Создание проекта здания сколько комнат будет иметь ваш дом, где будет располагаться кухня, санузел будет раздельный или общий, этажность здания, сколько будет окон, предусматривается ли подвал и другие подсобные помещения и так далее. На этом этапе также проводятся проектировочные расчеты, чтобы учесть все затраты на строительство.

Выбор типа материала для строительства, можно выбрать один конкретный стройматериал, а можно их комбинировать. Главный критерий для строительных материалов это качество. Мы выбираем только проверенные организации, с сомнительными фирмами-поставщиками лучше не сотрудничать, потому как, желая сэкономить, вы можете получить ненадежную конструкцию, которая не будет ни долговечной, ни безопасной.

Начало строительства подразумевает возведение выбранного типа фундамента, после этого возводятся стены, делается крыша, предстоит монтаж окон, дверей и коммуникаций.

Следующим этапом является ремонт внутри помещения.

Наша компания предлагают взять на себя волокиту с составлением всей документации и разрешений, такую услугу мы можем оказать в г. Алматы.

Правила строительства.

Любое здание, которое планируется, должно строится в соответствии с некоторыми общепринятыми нормами и правилами. Стиль здания должен выбираться в соответствии с его назначением и типом помещения. Это очень важно. Если вы хотите построить загородный дом, то заранее продумайте, будет ли в доме камин или печь, поскольку дачный домик, как правило используется исключительно в теплые сезоны, но тем не менее, его не мешало бы прогреть с помощью камина. Камин — это очень интересное решение не только архитектурное, но и стилистическое.

Если же строится помещение для постоянного использования, то есть если вы будете там проживать независимо от сезонности, то вопрос отопления обязательно должен рассматриваться. Если в данной местности имеется централизованное отопление, то все будет намного проще.

Здание для частного проживания должно быть продумано до мелочей, поскольку в нем должно быть комфортно, уютно, тепло. Все удобства лучше делать в здании.

Если вам очень дорого время, то лучше обратить внимание на строительство из блоков, здесь также есть несколько вариантов. Строить помещение из блоков можно очень быстро и практически в любое время года. Есть возможность строительства дома из пеноблоков, газобетонных блоков, из шлакобетона и других достаточно функциональных стройматериалов. Выбор материала для строительства — это вопрос достаточно важный и ответственный, поскольку от типа здания также во многом зависит тип материала.

С нами строить будет очень легко и просто, кроме того, новый дом будет готов через минимальный промежуток времени.

Заказать строительство дома в Алматы Вы можете как на странице понравившегося проекта дома, так и позвонив на наши телефоны +7 775 230 78 25.