Отзывы о строительной компании Зодчий

  • автор:

Отзывы о строительной компании ЗодчийОтзывы о строительной компании Зодчий.

Строительная компания Зодчий уже более 20 лет является в России одним из лидеров деревянного домостроения. Предприятием уже построено более 150 тысяч строений – от небольших домиков и бань до просторных коттеджей (см. фото). Благодаря постоянному совершенствованию технологии изготовления и собственному сырью, компании удается не только постоянно повышать качество продукции, но и снижать на нее цену. Кроме того Зодчий старается все время расширять географию своего строительства. Увидеть продукцию строительной компании сегодня можно на нескольких выставочных площадках в Москве: Южной, Северной, а также Волгоградской и Тушинской.

Дома из бруса от Зодчий.

Около 3 лет назад предприятие, анализируя спрос на рынке, начало заниматься строительством недорогого и быстровозводимого жилья. Сначала компания Зодчий сооружала дома по каркасной технологии, но очень быстро перешла на другой вариант – возведение прочных современных домов из клееного бруса, которые на сегодняшний день, согласно многочисленным отзывам, являются самыми востребованными. Строительство таких сооружений имеет очень много преимуществ. Они дешевы, экономичны, экологически чисты.

Сегодня модельный ряд строительной команды Зодчий представлен в виде более 20 разнообразных проектов, которые можно увидеть на фото. Среди них одни из самых востребованных домов из клееного бруса Канадец-1,2, а также Балчуг-4,5. Клиенты могут выбрать как небольшие домики, например проект Яхрома, так и большие загородные особняки, например, проекты домов Эдем, Карелия-3, Канадец-3 и другие. Площадь таких строений может колебаться от 100 до 300 квадратных метров, а возводятся они, согласно отзывам специалистов, всего лишь за пару месяцев.

Список проектов бань Зодчего состоит более чем из 15 экземпляров (см. фото). Это как небольшие помещения 3х4 или 4х4 метра, так и большие просторные сооружения, например типа Ладога. Возводятся они, по отзывам, от нескольких дней до 3 недель. Это возможно благодаря созданию их строительной компанией с уже готовых заводских деталей, которые в процессе сооружения дополнительно утепляются минеральной ватой, что делает возможной эксплуатацию бани круглый год.

Бани Ладога строительная компания Зодчий начала выпускать еще в 2008 году. Их площадь составляет 6х8 метров, и они считаются самыми масштабными в ассортименте предприятия. В таких помещениях предусмотрено все. Выполнены они в скандинавском стиле и отличаются четким разделением на зоны. Сооружения Ладога имеют большую террасу, гостиную, площадью около 20 квадратных метров, огромную парную (см. фото). Есть в них и второй этаж, который можно использовать в качестве гостевого дома. Сооружается такое строение Зодчим всего за 2 недели. Почитать отзывы о возводимых предприятием проектах можно на официальном сайте, а в комментариях можно оставить также и свои пожелания и предложения.

Светодиодная подсветка помещений набирает все большую популярность. Сделать ее можно несколькими путями – обратившись к специалистам, которые выберут и установят.

В каком бы стиле ни было оформлено помещение, а люстра в нем используется практически всегда. Днем она играет чисто декоративную.

Отзывы о строительной компании Зодчий. 57 комментариев.

Сергеев Артем 13.06.2017.

Заказывал строительство загородного дома в «Зодчем». Сначала хотел напрямую заказать, но потом мне посоветовали через тендер на сайте ассоциации профессиональных строителей это сделать, чтоб дешевле вышло. Так оно и получилось, и цену мне ниже дали, еще и скидку получил 100 тысяч. С менеджером когда разговаривал, он сразу меня предупредил, что на участок будет от них эксперт приезжать, смотреть, как чего делается. Тоже плюс, я сам не особо в стройке разбираюсь, боялся, что нахалтурят мне с домом. Бригада нормально поработала, все вовремя сделали. Материал по качеству хороший, тут вопросов нет. Ну и сами работы тоже качественно выполнили. Фундамент за день вкрутили, остальное где-то месяц делали. Мне еще с бригадиром очень повезло, он и сам толковый, и бригаду свою жестко держал, чтобы переделывать не пришлось. Так что я доволен, «Зодчему» спасибо. Скоро буду баню ставить, уже договорился с ними. Но сразу предупредил, что я опять через ассоциацию профессиональных строителей заказывать буду, мне так спокойнее, да и гарантий больше. Сотрудник Ассоциации: Сыропятов Юрий Александрович Номер договора 72/65.

Заказал в Зодчем хозяйственную пристройку Дачник 1Т. Удобная постройка, ничего лишнего, пока как кладовую использую, планирую летнюю кухню из нее сделать, но это уже как потеплеет! Удобно, что тут есть тамбур, есть где раздеться, разбуться. Фундамент выполнен на опорных столбах, хорошее решение, это и недорого и в работе быстро, да и нету риска затапливания и сильного промерзания постройки, так как она приподнята над землей, а сейчас это актуально. Хорошие удобные двери и 4 небольших окошка, больших окон тут не нужно, а света днем и так достаточно.

У нас в кооперативе многие в последнее время стали строить именно каркасные дома на своих участках видимо, поняли, что технология реально перспективная, и за вполне вменяемые деньги можно обзавестись отличным домом. Мы поговорили с теми, кто уже построился, и больше всего хорошего услышали про фирму Зодчий. Обратились туда, оказывается действительно есть немало интересных домов. Нам как раз подошел Бмлчуг-3.1. Он достаточно просторный для нашей семьи, есть несколько санузлов по проекту, а для посиделок можно приспособить террасу. Сразу же, опять-таки по совету соседей, решили вложиться в нормальное утепление, поскольку зимы у нас достаточно суровые бывают. Также в последний момент супруга вдруг захотела сделать крышу из металлочерепицы, причем именно зеленой уж не знаю, кто ее надоумил. Хорошо хоть в фирме пошли на встречу, и внесли изменения. В остальном отработали у нас на объекте замечательно, никаких нестыковок и непоняток не возникало. Тут уже прорабу хотим спасибо сказать, мировой мужик.

Павел Шансов 30.01.2017.

Фирма «Зодчий» давно на слуху, поэтому вопрос кому доверить строительство дома, у меня не стоял. Знал, что у этой компании большой опыт за плечами. Пересмотрели с женой все проекты у них на сайте и выбрали самый лучший, на наш взгляд «Мечта 9 ЭК». Адекватное соотношение цены и комфортности. Но, когда приехали в офис заказывать коттедж, оказалось, что цена будет выше, так как посоветовали взять пакет «Зимний». Я решил, что это вполне разумно. И все равно я считаю, что дом обошелся недорого. У нас внизу две хорошие комнаты, плюс большая кладовка и просторный холл. И две комнаты на втором этаже.

Я заказывала в этой компании беседку. Поставили хорошую крепкую деревянную конструкцию, красивую и удобную. Но больше всего порадовало удобство! Все работы сделаны под ключ, от нас совсем никакого участия не требовалось, кроме как согласовать удобное время. Это актуально, потому что в семье нет мужчин! Сыну 7 лет, его пока в учет не беру)) Рабочие все материалы сами привезли, собрали беседочку и участок после себя оставили аккуратным. Пишу слова благодарности за подход к организации услуг на высоком уровне.

Могу сказать, что по внешним показателям, своим домом из клееного бруса доволен! Ребята из Зодчего вот только месяц назад как отделку закончили, и это не передать, какая красота! В эксплуатации побыл он у меня пока не долго, поэтому про какие-то недочеты в строительстве пока рано говорить, но дом прочный, и из заявленных менеджером преимуществ данной технологии запомнил, что он процентов на 70 прочнее цельной древесины, а тем более, если брус с австрийским профилем, как у Зодчего, где большее количество зубцов для скрепления. Обещают, что даже в крепкие морозы из щелей дуть не будет, ввиду их полного отсутствия. Ну и в принципе так скажу, если застройщик проверенный, с качественным материалом, то строится можно смело, а если древесина темная с трещинами, то тут любая технология не поможет.

Ирина Семеновна 21.12.2015.

Я родилась в деревне, всю жизнь прожила в городе, а сейчас на пенсии, дети уже выращены, хочется обратно, в деревню. Муж не против, хоть и по природе городской. Решили большой дом не строить. Сын с семьей разве что на праздники приедет, ну внуки на каникулы обязательно. Зачем лишние деньги тратить, а потом все это пространство отапливать да друг друга по дому искать? Ау? Где ты? Выбрали на сайте этот домик Ладога БК. Небольшой, из натурального дерева. На втором этаже внукам хорошо! Им особенно окно на крыше понравилось! Зимой в доме очень тепло, воздуха много, дышится легко. Специалисты компании молодцы. Все наши пожелания учли, когда дом ставили: ступеньки сделали удобнее, крыльцо с торца зашили, чтобы снег и дождь не попадали.

Изначально нацеливались на каркасник от Зодчего, так как технология уже проверенная годами и многими поколениями. Но и строители должны быть ответственными, иначе потом возможны не очень приятные сюрпризы в виде отсутствующего утеплителя или сквозняков на ровном месте. Нам в этом плане повезло. Наш Олимп-2К строила наверно одна из лучших бригад Зодчего, так как ребята мало того, что свою работу выполнили на совесть, так еще и мусор за собой убрали на участке. Само собой, общались по ходу дела, получили немало полезных рекомендаций от них. За это отдельное спасибо.

Да, соглашусь, бань в каталоге у Зодчего столько, что потеряться можно, естественно пару из них выделяются, одна из них – Ладога БК, по размерам она вообще как полноценный дачник, только функций гораздо больше выполняет! Но я естественно себе по скромнее вариант приобрел, баньку 6х4, тоже из КБ, тоже есть возможность расположиться в мансарде, поэтому в принципе надобности в гигантской постройке не видел ни тогда, ни сейчас. По строительным моментам, к бригаде Зодчего вопросов не возникло, все отчеканили по как по накатанной, очень удобно расположили печь, на количество свободного места в парилке, она практически не влияет! Стены нравятся, полная герметика, угловые соединения непродуваемые, вдобавок брус с австрийским профилем. В общем, обращаясь в компанию реально понимаешь, за что ты отдаешь свои деньги.

Татьяна Карандеева 29.08.2015.

Уважаемые сотрудники Зодчего ! вот и закончилось строительство нашего дома Удача в каркасном исполнении.Дом прекрасный:красивый,всё выполнено аккуратно,без спешки,профессионально.Я ездила на участок всего несколько раз,и познакомившись с бригадиром Павлом Лобачёвым,поняла,что я там просто не нужна.Сегодня было грустно расставаться,и я решила,что в скором времени обращусь вновь в Вашу компанию и построю душ,беседку и хозблок.Во время стройки приходили на участок соседи из нашего городка,смотрели,спрашивали.Есть те,которые захотели тоже что-то построить в Зодчем .А меня все дружно спрашивают ,когда же будем справлять новоселье? Желаю Вашей компании дальнейшего процветания и возможность дарить людям радость.

А у нас все было четко прописано. И какого диаметра основной материал (брус клееный 100х140мм и100х80 мм) и какой утеплитель, крыша, двери и окна. Все подробно. Вот например окна на мансарде однокамерные, а внизу двухкамерные, одно и двухстворные (1 створка глухая). Также подробно про все допы есть раздел. Ни копья не доплачивали сверху того что по документам. И халтуры не было у нас. Бригадиру Марченко отдельная благодарность. Сработались мы отлично. Наш дачный дом Престиж получился таким как и представляли. Только зря мы высоту потолков не увеличили на одну балку, по началу давило как-то (всего 2,44м, особенно в сравнении с нашей полнометражной квартирой с потолками 3,05м). Но уже попривыкли, все-таки третий год пошел.

Татьяна Карандеева 14.08.2015.

Уважаемая компания Зодчий ! Строительство моего дома продолжается.Договор подряда Л0300364-СГ Строит дом бригада из 4х человек.Бригадир Лобачёв Павел и его бригада в составе:Григорий Черницов, Роман Ягодкин,Максим Копаев.Дом просто завораживает.Он уже под красавицей крышей тёмно-зелёного цвета.Скоро вставят окна и навесят ставни.Немного огорчило то ,что не хватило нескольких половых досок 1-го этажа и некоторое количество вагонки для отделки 2-го этажа оказалось ведёным. Ребята уложить её не могут.Но бригадир меня успокоил.Сказал,что свяжется с постаащиком материала.Половые доски довезут,а ведёную вагонку заберут и заменят хорошей.Надеюсь,что так и будет.В процессе строительства иногда могут возникнуть некоторые проблемы.Но что мне нравится в Зодчем ,так это то, что компания сразу реагирует на сигнал и оперативно устраняет погрешности.Так что всем ,кто собирается строить уютное жилище,я рекомендую обратить своё внимание именно на эту компанию.Желаю всем удачи в строительстве дома своей мечты. Татьяна Карандеева.