Срубы из кедра

  • автор:

Срубы из кедраООО «Кедровый Терем.

Компания ООО «Кедровый Терем» уже более 14 лет занимается строительством деревянных домов. За это время было построено более 100 объектов в 10 городах. Огромный опыт наших мастеров позволяет добиваться неизменно высокого качества в максимально сжатые сроки. Обратившись в компанию ООО «Кедровый Терем» вы получите максимальный результат за приемлемые деньги.

Мы возводим деревянные дома с 2001 года.

За это время построено более 100 объектов.

8 особняков площадью более 1000 м 2.

Обучили больше 30 мастеров.

Объекты по 10 городам.

Переработано больше 6000 кубов леса.

Вы хотите построить себе дом? Построй себе деревянный.

Топ 5 заблуждений о деревянном.

Заблуждение 1 Деревянный дом пожароопасен.

— А вы пробовали разжечь в лесу костер? Это не так то просто! А теперь представьте ОГРОМНОЕ бревно! К тому же, во время возведения сруба, бревно снаружи и внутри обрабатывается антипожарными средствами (антипиренами.

Заблуждение 2 Недолговечный (гниет, темнеет.

— Мы обрабатываем бревно на каждом этапе работы с ним транспортным антисептиком, который защищает лес от заражения жучком, гнилью и плесенью.

— Мы шлифуем стены до гладкости столярного изделия и защищаем стены от влаги, да еще и от пагубного воздействия света (бревно от света окисляется) финским антисептиком и даем гарантию до 5 лет.

Заблуждение 3 Кривые и толстые стены.

— Мы можем построить вам дом из лафета и вы сохраните много внутреннего пространства дома.

Заблуждение 4 Заселяться можно только через 3 года.

— В деревянный дом нельзя сразу заселяться, это правда, но это время составляет всего 12 месяцев со дня вырубки бревна в лесу.

Заблуждение 5 Ванная и кухня будет только деревянная.

— В деревянном доме можно делать стены в кухне и ванной комнате по различным технологиям на ваш выбор, включая и плитку.

5 Критических ошибок при выборе производителя.

– Если заказать дом из тонкого (менее 260мм) бревна, то вам придется дополнительно тратиться на отопление.

– Основное количество мастеров допускает зазоры в узлах до 20мм.

3. Трескаются стены.

– Считается что появление трещин на бревенчатой стене до 30 мм нормально.

Пока вы это читаете, другие уже заказывают дом из зимнего леса.

Срубы из кедра.

Кедр представляет собой совершенно уникальный строительный материал. Его эксплуатационные характеристики просто поражают. Первым делом стоит отметить, что данная порода дерева абсолютно неприхотлива и отличается прекрасной гидро- и теплоизоляцией. По своим характеристикам кедр немного схож с сосной. Также стоит отметить, что он устойчив к процессам гниения, так как является природным антисептиком. Кедровые дома могут служить долгие годы, без потери своих качеств. В таких постройках очень комфортно жить, ведь натуральный материал позволяет стенам «дышать». Эфирные масла оказывают положительное влияние самочувствие человека. Кед издавна почитался людьми, благодаря своему могучему внешнему виду. Густая и пышная крона, а также огромный ствол всегда ассоциировались с силой. Первая культура настоящего сибирского кедра в европейской части России относится к шестнадцатому веку. Именно в те времена началось массовое использование этого замечательного сорта древесины. Люди быстро оценили весь спектр его ценных преимуществ и особенностей.

Физические свойства.

Он относится к ядровой породе и имеет пахучие хвойные смолы. Как уже было сказано ранее, по своим физическим свойствам он приближен к сосне. Он отличается легкообрабатываемой, мягкой и податливой древесиной. Стоит отметить, что он крайне популярен в Российской Федерации.

Срубы из кедра.

Его нередко применят в прикладном искусстве, изготовлении мебели. У всех сортов кедра древесина по цвету схожа между собой. Кедр смолистый и имеет характерный острый запах. Плотность кедра достаточно высока, 580 кг/м3 в сухом состоянии. Данным показателем могут похвастаться далеко не все породы дерева и даже металла. По своим свойствам он ничем не уступает стали, но при этом, не боится коррозии и не поддается влиянию химикатов. Плюс ко всему, отличается уникальными теплоизоляционными свойствами. Кедр неприхотлив, благодаря чему и обрел огромную ценность в разных сферах деятельности человека.

Свойства кедра.

Кедр прекрасно подается обработке и не тупит режущие части инструментов. Работать с ним легко и просто, в результате получается маслянистая поверхность. Кедр отлично принимает лаки и разнообразные краски. Гвоздимость материала также хорошо, что важно в мебельном деле. По мнению специалистов, именно кедр отличается лучшими экологическими, механическими и эстетическими свойствами по сравнению с другими породами деревьев.

Особого внимания заслуживает тонкий древесный аромат, который является важным преимуществом. В таком доме всегда приятно и комфортно находится. Плюс ко всему, такая терапия помогает избежать целого ряда заболеваний, связанных с дыхательной системой.

Срубы из кедра – это идеальный вариант для нашего климата. Все дело в том, что он отлично адаптируется к разным погодным условиям и перепадам температур. Ему не страшны дожди, снега, слякоть, морозы и жаркое солнце. Это связано с тем, что он менее плотным и имеет больше соков, чем сосна. Также он обладает седативным действием.

Мебель из кедра также отличатся хорошим внешним видом и отличными эксплуатационными свойствами. Сруб их кедра должен возводиться только профессионалами. Лишь мастер может открыть все лучшие стороны этого прекрасного сорта дерева. Так если вы решили возвести такой дом, то вы обратились по адресу. Мы предоставляем всем клиентам только самые высококачественные материалы и услуги наших профессионалов. Если вы хотите, что бы ваш дом простоят сотни лет, то обращайтесь к нам, и мы поможем осуществить мечту.