Строительство домов из клееного бруса в Краснодаре и крае

  • автор:

Строительство домов из клееного бруса в Краснодаре и краеСтроительство домов из клееного бруса в Краснодаре и крае.

Строительная компания Экострой ведет строительство домов из клееного бруса, получаемого из здоровой древесины хвойных пород зимней заготовки. Усадка готового дома из такого сырья будет минимальной, поэтому этапы строительных работ: от закладки фундамента и до вручения ключей от нового дома, наша компания осуществляет в сжатые сроки: 3-12 месяцев, в зависимости от сложности проекта.

Что такое клееный брус.

На рынке строительных материалов клееный брус появился сравнительно недавно, но за такой короткий отрезок времени, он стал наиболее востребованным элементом для возведения конструкций коттеджей, загородных домов, хозяйственных, бытовых построек и бань. Использование новейших технологий для изготовления клееного бруса, обеспечивает минимальный расход этого нового вида материала и максимальную толщину стен.

Клееный брус в отличие от оцилиндрованного бревна имеет высокую степень огнестойкости. Для получения клееного бруса используют толстые доски и клей на водной основе для их склеивания под высоким давлением. После сушки, сырье превращается в прочную монолитную конструкцию, которая подвергается обработке на высокоточных деревообрабатывающих станках: в заготовках выпиливаются специальные пазы, чтобы обеспечить заданный профиль.

Преимущества домов из клееного бруса.

О достоинствах клееного бруса наслышаны многие это в первую очередь невысокая стоимость . экологичность, долговечность . высокая прочность, функциональность, пожаробезопасность, низкая теплопроводность природного материала, естественная регуляция влажности внутри дома и др.

Проекты деревянных домов из клееного бруса выглядят по-разному и отличаются от бревенчатых строений, тем, что имеют меньшую склонность к усадке. Для строительства дома из клееного бруса нет необходимости возводить массивный фундамент, достаточно облегченного ленточного фундамента, ведь деревянная конструкция намного легче каменной. Дом из клееного бруса устанавливают на готовый фундамент, без предварительной сборки и проведения других видов подготовительных работ это позволяет существенно снизить затраты и стоимость стройки.

Широкий выбор комплектов домов из клееного бруса.

Наша строительная компания Экострой готова предложить вам огромное количество различных проектов жилой и нежилой недвижимости из клееного профилированного бруса. Проекты домов разрабатываются нашими специалистами, комплекты домов изготавливаются на наших предприятиях, а после перевозятся на место строительства, где строительной бригадой осуществляется непосредственная сборка дома из клееного бруса.

Монтаж брусьев происходит с помощью стяжек это специальные шпильки из нержавеющего металла. Они стягивают брусья между собой в единую жесткую конструкцию, в результате чего все соединения получаются высокопрочными, устойчивыми, а само строение со временем не просядет и не даст трещин.

Сборка деревянного дома из клееного дома происходит в несколько этапов.

заливается армированный фундамент ленточного типа, большая площадь которого располагается в земле.

чтобы добиться ровных углов и поверхностей, строгой геометрии конструкции, все работы проводятся с помощью точного измерительного оборудования.

на фундамент укладывается гидроизоляционный материал, предотвращающий проникновение влаги и размокание древесины.

на гидроизоляционный слой один за другим укладываются брусья.

между каждым слоем брусьев прокладывается утеплитель.

после возведения стен переходят к перекрытиям и к другим межэтажным конструкциям (мансарды, балконов.

так как клееный брус дает минимальную усадку, переходят к монтажу кровли.

проводятся отделочные работы.

важная составляющая: подведение коммуникационных сетей, монтаж водосточной системы, окон, дверей.

облагораживание участка и вручение ключей.

Приглашаем вас выбрать наиболее понравившийся проект и воплотить его в свою жизнь.