Подборка программ вентиляция, кондиционирование и холодоснабжение

  • автор:

Подборка программ вентиляция, кондиционирование и холодоснабжениеПодборка программ вентиляция, кондиционирование и холодоснабжение.

AeroCAD предназначен для проектировщиков, специализированных техников и студентов специальности ТГВ при создании ими точных, оперативных, и при этом профессионально разработанных проектов вентиляционного оборудования.

Языковые версии.

Развитие программы AeroCAD непрерывно продолжается, а языковые версии возникают в соответствии с требованиями новых рынков. В настоящее время имеются к диспозиции следующие версии: чешская, словацкая, русская, английская, немецкая, польская, эстонская, венгерская. Справка к диспозиции не на всех языках, но только на основных.

Как получить программу.

При соблюдении лицензионных условий AeroCAD предоставляется специалистам бесплатно. Программу можно запросить у торговых представителей. Она относится к категории авторских защищенных программ FREEWARE и является интеллектуальной собственностью компании REMAK a.s. условием пользования программой является регистрация пользователя и его согласие с лицензионными условиями.

Рекомендуемая конфигурация компьютера.

CPU AMD или Intel 1 GHz / VGA AGP 32 MB с поддержкой OpenGL / HDD 100 MB (только для AeroCAD) / монитор с разрешающей способностью 1024×768 и выше / мышь / операционная система Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, выход на интернет.

Варианты пользовательского интерфейса.

AeroCAD имеет две версии два пользовательских интерфейса. AeroCAD Professional обеспечивает необыкновенную гибкость при подборе оборудования, индивидуальную модификацию установок. AeroCAD Express является быстрой и удобной селекционной программой расчета, которая позволяет найти образцы установок в базе данных на сайте интернет.

Экспорт и подключение.

AeroCAD обеспечивает экспорт графических данных в формате BMP и DXF. Главным образом, экспорт 3D рисунков разрабатываемого оборудования в 3-х мерный DXF является прекрасной базой для дальнейшей доработки разводки воздуховодов в проекте. Экспортированный DXF имеет точные размеры реальной установки.

AeroCAD содержит огромное количество данных и реальной информации о разрабатываемом оборудовании. Поэтому распечатки могут содержать все, что, как правило, интересует пользователя. Распечатки являются избирательными, так что объем информации на выходе пользователь может устанавливать сам. Кроме детальных параметров оборудования и отдельных компонентов, распечатки могут содержать ID диаграммы, характеристики вентиляторов по расходу и мощности, схемы подключения системы автоматики, цветные и черно-белые графики установки, включая котировку.

Подключение к базе данных на интернете.

Обе версии пользовательского интерфейса могут извлекать образцы установок с базы данных на интернете. Поиск в базе данных очень удобный, достаточно задать несколько селекционных критериев. Версия AeroCAD Express предполагает использование этой базы данных в качестве основной рабочей альтернативы. Именно импорт предварительно разработанных установок, у которых проводится только модификация рабочих параметров и новый расчет с автоматическим подбором, сокращает и облегчает использование программы даже при периодическом пользовании.

Скачать AeroCad ver 3.1.02 (28.3 Мб.

— программа подбора оборудования EVR.

Для подбора оборудования EVR разработана удобная программа расчета. Она позволяет легко определить необходимую установку и получить полный комплекс технических данных. В результатах подбора приводятся аэродинамические, теплотехнические, мощностные, акустические характеристики установки. Также представлены данные о размерах и весах, как отдельных элементов, так и установки в целом.

Системные требования: — Оперативная память RAM 64 МБ; — Дисковая память HDD 12 МБ; — Операционная система Windows 9x, NT 3 и более поздняя, 2000, XP; — Установленный пакет Microsoft Office 97 (рекомендуется XP); — Разрешение экрана монитора не ниже 800 600, 256bit (рекомендуется 1024 768 16bit.

Скачать EVR-software ( 2,38 Мб.