Проект вентиляции и кондиционирования

  • автор:

Проект вентиляции и кондиционированияПроект вентиляции и кондиционирования.

Стоимость проекта по вентиляции и кондиционированию.

Стоимость работ зависит от сложности проекта.

Проект проекту — рознь. На стоимостные показатели влияет площадь помещений, в которых предстоит создать систему вентиляции и охлаждения воздуха, особенности системы автоматики и диспетчеризации, будет ли это только приточная или приточно-вытяжная вентиляция, планируется ли интегрировать систему контроля влажности — осушение или канальное увлажнение.

При заключении договора на комплектацию, поставку и монтаж объекта стоимостью от 300 тыс. руб. 100% от стоимости работ по проектированию возмещается заказчику.

При проектировании относительно простых бытовых систем кондиционирования на малых объектах с площадью до 50 м 2 и отсутствии требования наличия полноценного проекта мы выходим на монтаж с рабочим чертежом, который также является неотъемлемым приложением к договору.

Стоимость профессионального рабочего чертежа по вентиляции и кондиционированию составляет всего 6000 руб. Вариант для небольших жилых помещений.

«Проект Климат» является действующим членом СРО, обладает свидетельствами о допуске к выполнению общестроительных работ и подготовке проектов, на объектах капитального строительства, в том числе и на особо опасных объектах! Деятельность компании, её ответственность за объект застрахованы: это дополнительные гарантии перед нашими клиентами. Это ваша уверенность в успешной реализации и сдачи принятых обязательств.

Свидетельство о допуске на проектирование.

Проектирование систем вентиляции и кондиционирования.

Вентиляция и кондиционирование помещений относятся к сложным инженерным системам работоспособность которых невозможна без осуществления предварительного этапа по проектированию. Создание проекта под требования заказчика рассматривается как неотъемлемая часть комплекса работ, выполняемых на объекте.

В подготовительный этап работы над объектом входит обязательный выезд нашего инженера-проектировщика для оценки ограничений и составления технического задания на выполнение работ по монтажу систем вентиляции и систем кондиционирования. Анализ потребности заказчика в создании той или иной системы: мультизональной системы кондиционирования. мульти сплит системы, канального кондиционирования, применение приточных или приточно-вытяжных установок с рекуперацией тепла и без с обеспечением системы контроля влажности воздуха и требуемым уровнем автоматизации. Будет ли это проект только на систему кондиционирования, только на вентиляцию или и то, и другое.

От создания проекта СКВ до его реализации на объекте.

Создание системы вентиляции на базе приточно-вытяжной установки с рекуператором в частном доме.

Создание системы кондиционирования на базе канальных кондиционеров в частном доме.

Наша организация гордится своими инженерами-проектировщиками, находящими в штате: мы способны создать проект по вентиляции и кондиционированию практически любой сложности для жилых помещений и помещений коммерческого назначения.

Заказать подбор оборудования и выезд специалиста.

Чтобы вы примерно понимали о чём идёт речь при монтаже вентиляционного оборудования и систем кондиционирования — перейдите в раздел «Наши объекты», просмотрите уже выполненные работы.

Этапы создания проекта вентиляции и кондиционирования.

Проект вентиляции и кондиционирования — это компромиссное решение между такими параметрами, как пожелание заказчика (как правило, эти пожелания — идеальный вариант системы, где всё легко и просто), технические ограничения помещений, требования СНиПов, экономическая составляющая (подбор оборудования не только по параметрам, но и по стоимости.

На первом этапе работы над объектом потребуется технологический проект, учитываются искусственные и естественные источники теплового излучения, их интенсивность: расположение относительно сторон света и площадь остекления; наличие/отсутствие бытовых и промышленных электроприборов; количество рабочих мест, оборудованных ПК; материал отделки помещений, а также технические характеристики самих помещений. Под данный объект проводится расчёт нагрузки на СКВ (систему кондиционирования и вентиляции) исходя из внешних факторов, а также выбранных параметров, необходимых для достижения внутри помещения (желаемая температура воздуха, его влажность.

На втором этапе работы составляется техническое задание – основополагающий документы для дальнейшего взаимодействия с заказчиком, учитываются привязки имеющегося инженерного оборудования и коммуникаций.

На третьем шаге осуществляется моделирование процессов и подбор требуемого под заданные параметры оборудования, способного поддержать заданные параметры. На данном этапе при расчёте технико-экономических показателей требуется участие заказчика для своевременного согласования спецификации оборудования, закладываемого в проект.

Стоимость и время работы зависит от сложности объекта и оговаривается с каждым заказчиком отдельно на этапе согласования выполнения работ. Наша организация помимо подготовки проекта готова его реализовать самостоятельно в случае защиты и принятия со стороны заказчика. Все этапы работы по созданию вентиляции и кондиционирования на объекте стандартизованы и прозрачны для наших клиентов.

Примеры различных проектов по объектам разного типа.