Стоимость клееного бруса

  • автор:

Стоимость клееного брусаСтоимость клееного бруса.

Премиум (дополнительно к комплектации Стандарт.

1. Клееный брус сорт А. 2. Профилированный строганный, с нарезкой угловых соединений, типа «ласточкин хвост». 3. Повенечная упаковка домокомплекта в транспортировочные пакеты. 4. Маркировка деталей. 5. Погрузка на автотранспорт. Посмотреть ТУ на брус «Стандарт.

1. Сверловка под нагеля. 2. Сверловка под шпильки. 3. Спил под 45° на выпусках и свесах. 4. Фрезеровка паза под обсадной брусок. 5. Обработка торцов защитным составом Teknos JRM. Посмотреть ТУ на брус «Премиум.

Услуги крана по сборке клееного бруса h=280 оплачиваются дополнительно. Таблица с ценами на клееный брус поможет предварительно узнать сколько стоит дом из бруса.

Формирование цены на клееный брус.

Дома из бруса дают минимальную усадку! Так пишут и говорят все, давайте разберемся почему? Ответ прост, клееный брус представляет собой строительный материал, который собирают из подготовленных досок, выпиленных из бревен — ламелей. Под мощным давлением ламели склеивают между собой. Таким образом получается готовый материал для строительства дома.

Для того чтобы понять, почему цена на клееный брус так сильно отличается от цены на бревно, нужно знать технологию производства первого.

Технология производства клееного бруса.

Процесс изготовления бруса состоит из следующих этапов.

1. Первичная обработка древесины и выпиливание досок из бревен (ламелей ) 2. Просушивание ламелей для последующего склеивания. 3. Обработка и склеивание ламелей по длине. 4. Формирование итоговой длины бруса и вырубка пазов. 5. Маркировка брусьев.

На выходе с производства вы получаете гладкий, идеально ровный строительный материал. Брусья идеально прилегают друг к другу. Герметичность стен обеспечивают клиновые соединения деталей между венцами. Сборка и сдача брусового дома под ключ производится в течение нескольких месяцев.

Основные факторы влияющие на цену клееного бруса.

Конечная цена формируется из сорта древесины, подготовки бруса для строительства и его монтажа. Все эти факторы влияют на цену данного материала, и это объясняет, почему она так сильно отличается от цен на бревно.

Конечно, увеличивается и цена дома из бруса. За это вы получаете ряд преимуществ.

• Во-первых, дом имеет сравнительно небольшой вес, поэтому на фундамент потребуется меньше расходов. • Во-вторых, клееный брус — это подготовленный строительный материал, а значит строительство будет быстрым и практичным. • В-третьих, вы получаете современный, качественный дом построенный с применением последних технологий строительства.

Наша компания строит брусовые дома под ключ уже 17 лет в Самаре, Тольятти и по всей Самарской области. Посмотрите проекты домов и узнайте сколько стоит дом вашей мечты.

Сертификаты на клееный брус.

Мы обладаем сертификатами соответствия на клееный брус по российским стандартам и сертификатами международного образца.

1. Международный сертификат EN-OS_2+-C-002754-2015. 2. Международный сертификат EN-OS_1-C-002753-2015-2.