Строительство деревянных домов саратов

  • автор:

Строительство деревянных домов саратовСтроительство деревянных домов саратов.

1. Фундамент дома деревянного быть может ленточным, свайным. сплошной монолитной плитой. Выбор фундамента определяется пробой грунтов, на котором будет строится дом деревянный и по желанию Заказчика.

2. Подкладной брус, помещается под первый венец бревенчатых стен. Он также служит для крепления балок, поддерживающих пол первого этажа деревянного дома.

3.Черновой пол, в него закладываеться утеплитель пола первого этажа. Если фундамент — плита, черновой пол не используется.

4. Несущие сосновые балки (50 х 100 мм) 1-го этажа.

5. Утеплитель пола 1-го этажа, типа URSA, ISOVER.

6. Чистовой пол деревянного дома, используется сухая шпунтованная сосновая доска категории В толщиной 28-45мм.

7. Пол балкона, крыльца дома. Используеться строганная, антисептированная сосновая доска 35-45мм.

8. Внешние лестницы в деревянных коттеджах имеют 3 ступени. При установке дома деревянного на цокольный этаж, и использовании внешних лестниц на второй этаж дома, проектируются отдельно.

9. Внутренняя лестница . Полные комплекты типовых коттеджей могут включать упрощённую внутреннюю деревянную лестницу на второй этаж. По желанию заказчика конструкция и уровень отделки лестницы могут быть изменены.

10. Внешний наличник дома деревянного изготавливается с защитным козырьком и может быть украшен элементами резьбы.

11. Ограждения террас и балконов. Могут выполняться с балясинами (d=50мм) и без них в зависимости от проекта деревянного коттеджа.

12. Наружная дверь деревянного коттеджа . Изготавливается из окрашенной, лакированной сосны. С декоративной планкой.

13. Внутренние двери деревянного коттеджа. Могут быть со стеклянными панелями и полностью из дерева. Балконные двери имеют тройное остекление.

14. 15. Окна деревянного дома изготавливаются с расстыковкой или без, в зависимости от желания Заказчика.

16. Колонны как правило, изготавливаются из того же материала, что и стены деревянного коттеджа. Но возможен и выбор формы колонн, (круглый, прямоугольный). По желанию.

17. Стропила изготавливаются из соснового бруса 50 х 200 мм. В некоторых проектах конструкция крыши деревянного дома выполняется на слегах. КРОВЛЯ.

18. Подшивка потолка делается сухой сосновой евровагонкой категории В.

19. Тип обрешётки зависит от кровельного материала, используемого при строительстве деревянного дома. Для мягкой кровли нужна сплошная обрешётка. Под металлочерепицу делается с шагом.

20. Наиболее популярными видами кровельного материала, используемого при строительстве деревянного дома, являются металлочерепица и мягкая кровля.

Стоимость кровельного материала не включена в стоимость типовых комплектов деревянных домов, поскольку выбор материала обусловлен исключительно желанием Заказчика.

Вот мы и изготовили комплект деревянного дома из оцилиндрованного бревна . Теперь нам надо его собрать. Несмотря на простоту такой задачи ( при наличии грамотных технологических карт сборки), мы бы порекомендовали поручить это дело специалистам. В каждом деле есть много особенностей, которые известны только профессионалам с Помощь строй.

Как поставить стены почти все уже сказано выше. Здесь главное точно следовать проектной документации. После того, как вы сложите все изготовленные элементы, у Вас получится готовая коробка дома, которую останется только накрыть крышей. А затем можно будет приступать к отделочным работам. Следует только предупредить вас, что применение каркасных элементов, гипсокартона, облицовочной плитки и других отделочных материалов возможно только по независимому каркасу, который позволит избежать деформации конструкций.

Есть и не благоприятные моменты в строительстве деревянного дома, которых очень трудно избежать. Например — зазоры, на соединениях брёвен в области чашек. Их необходимо делать для утеплителя, прокладываемого между венцами, чтобы во время сборки соблюсти правильную геометрию конструкции. В процессе усушки они будут увеличиваться. К этому надо быть готовым, чтобы вовремя их поконопатить.

В качестве теплоизоляционных материалов используют, как правило, паклю, войлок, пеньку или мох. В последнее время в строительстве деревянных домов из оцилиндрованного бревна все эти материалы заменяют джутовым или льняным полотном, так как оно считается наиболее удобным в применении.

В случае, если Вы все-таки решили использовать паклю, то к конопатым работам следует приступать после усушки деревянного дома, недели через две. Вместо конопатки также можно использовать специальный герметик для дерева на силиконовой основе. Если в качестве утеплителя Вы используете войлок, то его надо предварительно пропитать формалином, который предохранит его от моли и других насекомых, а после пропитки — просушить. Если же Вы используете мох, то он не должен быть сильно влажным или пересушенным. Мох, смешанный с паклей, даёт очень хороший эффект.

При строительстве деревянных домов . особое внимание надо уделить междуэтажным перекрытиям. Как правило, для балок перекрытия используют такое же бревно, как и для стен дома. Для того чтобы перекрытия получились прочные и не возникал так называемый «эффект мембраны», следует правильно рассчитывать сечения балок в зависимости от расстояния между ними и ширины пролёта.

Величину пролёта принимают равной расстоянию между внутренними плоскостями противоположных несущих стен плюс 20 сантиметров. Если у Вас нет брусьев с сечением, их можно заменить досками, скреплёнными между собой гвоздями. Например, брус 14 х 10 см. можно заменить двумя досками 14 х 5 см.

Вот мы и подошли к строительству крыши. Ошибки при ее монтаже могут доставить немало огорчений и дополнительных затрат незадачливому застройщику. МЯГКАЯ КРОВЛЯ.

Устройство крыши деревянного дома с бревенчатыми фронтонами коренным образом отличается от устройства крыш других типов домов. Основная ошибка при её конструировании заключается в жёстком соединении стропильных ферм с коньковыми и средними прогонами, объединёнными в свою очередь с фронтонами дома в единую конструкцию. Во время осадки фронтонов их верхняя часть вместе с коньком крыши может опуститься на 25-35 см. В этом случае наблюдается изменение геометрии стропильной системы. Угол соединения стропильных ног в коньке увеличивается — коньковая вязка нарушается. Угол соединения стропильных ног с мауэрлатом уменьшается. Вдобавок стропила сместятся на 10-20 см относительно прежнего месторасположения. Карнизная вязка нарушается. Ригеля, призванные поддерживать скаты крыши . наоборот начнут стягивать её внутрь, либо рваться.

Если же стропильная система сделана прочно, она может подвесить на себе часть бревенчатой конструкции и во фронтонах могут образоваться щели, заделать которые будет очень трудно.

Чтобы избежать подобных осложнений, можно выполнить весь мансардный этаж или только фронтоны в каркасном варианте и обшить его вагонкой «лог-хаус», имитирующей бревно. Именно по этому пути идут большинство грамотных строительных фирм, осознающих эту проблему.

Если же Заказчик настаивает на бревенчатых фронтонах, то стропильную систему нужно делать независимой от них.

Некоторые фирмы в Саратове предлагают в таких случаях использовать в карнизной вязке специальные ползунки, однако это решение видится несколько сомнительным, так как не снимает проблемы коньковой вязки и ригелей, а следовательно и всей проблемы в целом.

Помощь строй предлагает полный спектр строительно- монтажных работ. УСЛУГИ.

Строительство загородных домов из дерева САРАТОВ.

Строительство деревянных домов . наиболее востребовано на сегодняшний день. Помощь строй уже долгое время осуществляет строительство деревянных домов под кл юч для постоянного и сезонного проживания. Дома из дерева, являются прочной и долговечной конструкцией, отлично сохраняют внутри дома необходимую температуру, а также имеют привлекательный внешний вид. При строительстве таких домов применяются современные европейские разработки, которые в результате гарантируют высокую прочность и долговечность строительство домов следующих типов деревянных домов.

1. Дома из клеёного бруса.

2. Щитовые и каркасные дома.

3. Дома из оцилиндрованного бревна.

4. Срубы (дома ручной рубки.

Дом из клеёного бруса — это новый уровень качества в деревянном домостроении. Помимо присущей им высокой прочности и надёжности, дома из клеёного бруса легко узнаваемы по внешнему виду и качеству обработанной поверхности, не требующему дополнительной механической обработки при отделке, как внутри, так и снаружи.

Каркасные дома — дома, построенные по каркасной технологии, предназначены для постоянного и временного проживания и отличаются высокой технологичностью и практичностью. Комплексное проектирование с использованием передовых разработок в области каркасного строительства позволяет обеспечить высокий уровень реализации каждого проекта и при этом значительно снизить затраты на строительство дома. Каркасные дома — это выход для тех, кто хочет построить деревянный дом быстро и дёшево.

Дома из оцилиндрованного бревна . Достоинством дома из оцилиндрованного бревна является ровная округлая форма, позволяющая достичь плотного соединения бревен, и привлекательный внешний вид. Как правило, дома из оцилиндрованного бревна не требуют дополнительной внешней и внутренней отделки.