Системы водоснабжения

  • автор:

Системы водоснабженияСистемы водоснабжения.

Системы водоснабжения.

Проектирование и монтаж системы водоснабжения.

Монтаж систем водоснабжения загородного дома. Система водоснабжения дачного дома.

Вода, бегущая из под крана, является несомненным достижением цивилизации. Сегодня кажется абсолютно естественным, то, что вода в дом доставляется не в ведрах на коромыслах, а посредством труб. Однако и в наши дни монтаж системы водоснабжения жилого деревянного дома дело серьезное и ответственное, которое лучше доверить специалистам.

Качественная система водоснабжения частного дома является залогом спокойной жизни его хозяев. Очень важным этапом установки системы водоснабжения дачного дома является подбор оборудования. Так, необходимо правильно выбрать насосы для воды. Необходимо обратить на это наиболее пристальное внимание, когда планируете водоснабжение часного дома. Насосы бывают следующих видов: скважинные, самовсасывающие, погружные дренажные и колодезные. Самым оптимальным вариантом при глубине бурения не более 8 метров являются самовсасывающие насосы. Водоснабжение частного дома из скважины наиболее оптимальный вариант.

Существует несколько видов подобных систем водоснабжения жилого дома. Они комплектуются специальным гидравлическим устройством – эжектором. С его помощью осуществляется подъем воды за счет передачи кинетической энергии от одной среды к другой. «Минусом» эжекторных насосов можно назвать сильный шум. Поэтому если нужно произвести установку системы водоснабжения индивидуального дома, то лучше такие насосы установить в специальных технических помещениях. Но этот недостаток компенсируется многими «плюсами». С помощью данной системы, водоснабжение деревянного дома из скважины, можно полить сад или город, заполнить бассейн. Это идеальный вариант для водоснабжения коттеджа. Насосы для воды без эжектора работают практически бесшумно. Это достигается благодаря тому, что они имеют многоступенчатую конструкцию, вода всасывается очень быстро и система водоснабжения дома работает тихо. Устанавливая это оборудование, можно не использовать дополнительные технические помещения или заниматься вопросом звукоизоляции.

Водоснабжение индивидуальных жилых домов. Водоснабжение загородного дома из колодца.

Если в помещении уже установлены насосы для воды и накопительный бак, очень важно установить в нем датчик регулирования уровня воды. Датчик будет отключать насос до того, как бак переполниться и сигнализировать системе, когда нужно произвести включение. Но вода из бака идет самотеком, и это влияет на работу насосов. Они работают слабо и на выходе получится не очень высокий напор воды в системе водоснабжение дачи. Установка бака предусматривает специальное пространство на чердаке, а также требует дополнительной разводки труб ко всем водонагревательным и сантехническим приборам. Подобное водоснабжение дома потребует значительных финансовых вложений.

Также следует помнить, что автоматика включения отключения насоса требует постоянно контроля. Поэтому чаще всего для водоснабжения дома используют насос совместно с мембранным напорным баком.

Еще одним важным моментом организации системы водоснабжения дачи является выбор труб (Особенное внимательно к этому стоит отнестись выполняя горячее водоснабжение загородного дома). Идеальным вариантом можно назвать пластиковые трубы. Они появились на зарубежном рынке уже несколько десятилетий тому назад и успели себя хорошо зарекомендовать для систем водоснабжения дачи. Пластик не подвергается коррозии, отличается высокой термопрочностью, химически нейтрален и вполне надежен.

Но самое главное, что установкой систем водоснабжения деревянного дома, будь то водоснабжение многоэтажного дома или водоснабжение одноэтажного дома, должны заниматься только профессиональные специалисты. Не нужно экономить на комфорте и безопасности своей семьи.

Группа компаний «Бор де`Нюк» предлагает Вам эксклюзивную продукцию высокого качества – алюминиево-деревянные окна и двери системы GRAND. Алюминиево-деревянные окна GRAND – это выбор для тех, кто рассматривает двери и окна в качестве основной составляющей интерьера комфортного жилья и эстетической привлекательности.

Выпуск «Художественная реставрация комода» рассылки «Дизайн интерьера дома» от 02 сентября 2012 года Есть много способов, которыми можно реставрировать комод.

На современном этапе строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна позволяет максимально сохранить все свойства древесины. Построить красивый и уютный дом, который «дышит», из оцилиндрованного бревна с соблюдением современных технологий производства можно быстро и качественно с компанией УютЭкоДом.

Строительство для новичков.