Стоимость внутренней отделки дома из пеноблоков: свойства и технические характеристики пеноблоков

  • автор:

Стоимость внутренней отделки дома из пеноблоков: свойства и технические характеристики пеноблоковСтоимость внутренней отделки дома из пеноблоков: свойства и технические характеристики пеноблоков. Отделка гипсокартоном и штукатуркой.

Пенобетонные блоки – искусственные камни из вспененного бетона, обладают уникальными свойствами. Пенобетон изготавливают из песка, цемента, пены.

Именно она обеспечивает нужное количество воздуха в растворе и равномерно его распределяет.

Пеноблоки – распространённый строительный материал.

Свойства и технические характеристики пеноблоков.

Пенобетон замечательный строительный материал.

При строительстве жилья из пеноблоков, можно быть уверенным в его комфортности.

Помещения обладают завидными эксплуатационными качествами.

зимой сохраняют тепло, а летом прохладу.

поглощают звуки.

поверхность идеальна для любого вида отделки.

Чтобы дом прослужил долго, а хозяева чувствовали себя в нём комфортно и уютно, надо сделать правильный выбор, чем отделать стены из пеноблоков внутри.

Отделка пеноблоков.

Приводим поверхность в порядок – штукатурка: фото.

Невысокая цена блоков из вспененного бетона делает их доступными для строительства. Здания возводятся быстро, на строительство дома в 100−150 кв м уйдёт 2 месяца.

Такое быстрое строительство объясняется размерами искусственного камня, лёгкостью кладки. Сокращает сроки строительства и тот факт, что блоки поддаются отделки любыми материалами.

Отделка дома из пеноблоков внутри возможна такими материалами.

можно оштукатурить.

окрасить акриловыми красками.

Стены из этих изделий имеют ровную поверхность, поэтому на неё идеально ложатся любые виды отделки.

Совет! Выбирайте качественные материалы. Недостаток вспененного бетона – гигроскопичность, поэтому отделочные материалы должны защищать стены от лишней влаги.

Недорогая внутренняя отделка.

Отделка гипсокартоном.

Отделка помещения – это не только дело вкуса, но и возможности кошелька. Бюджетный вариант отделки – гипсокартон. Отделочные работы не потребуют больших материальных затрат.

Отделка стен из пеноблоков внутри помещения гипсокартоном на деревянном каркасе является оптимальным вариантом. Процесс не трудоёмкий, а результат превосходный.

Принцип обустройства обрешетки для последующей отделки ГКЛ.

Есть несколько способов установки гипсокартона, наиболее приемлемый – установка на каркас.

Каркас крепится на дюбели для пенобетона, при этом важно соблюдать некоторые правила.

оставлять зазор между стеной и листами в 50 мм для вентиляции.

стену обязательно покрыть пароизоляционной мембраной.

Обратите внимание! Быстрый и удобный способ отделки гипсокартоном – посадка на клей. Делая «реверанс» в пользу этого способа, вы экономите не только пространство, но и деньги.

Оштукатуривание стен.

Самая доступная внутренняя отделка дома из пеноблоков своими руками – оштукатуривание. Для внутренней отделки поверхностей надо подобрать такую штукатурку, которая не будет подавлять естественные свойства материала.

Чтобы стены «не плакали», не было сырости и грибка предпочтение следует отдать паронепроницаемой штукатурке. Специальная смесь стоит немного дороже обычной, но не надо экономить на качестве.

Исходя из того, что блочные стены, имеют хорошую теплоизоляцию, сделайте слой штукатурки тонким, тем самым сэкономите на расходе материала. (см. также Стена из пеноблоков своими руками.

Рекомендация! В случае плохого впитывания влаги пенобетоном, в начале работы надо нанести небольшое количество раствора методом набрызгивания. После высыхания, наносится основной слой.

В случае, когда стены идеально гладкие, достаточно их прошпатлевать на два слоя: черновой и финишный. Если будете делать отделку самостоятельно, стоимость работ сведётся к минимуму – цене сухих смесей.

Баня из пеноблоков.

Баня из пеноблоков отделана вагонкой.

Пеноблоки по своим физическим параметрам приближены к дереву, но значительно дешевле, поэтому строительство бани из вспененного бетона (пеноблоков) не ударит по кошельку. Но для того, чтобы баня простояла долго, требуется облицевать её снаружи и внутри.

Инструкция облицовки бани.

Внутренняя отделка бани из пеноблоков предусматревает гидроизоляцию стен. Стены обрабатываются гидрофобизирующими пропитками, затем прокладывается слой изоляции.

Утепляется моечное помещение. По периметру моечного и парного помещения прибивается брус 50х50 мм, между ними прокладывается утеплитель и закрывается фольгой. (см. также статью Утепление дома из пеноблоков.

Стены обшиваются вагонкой. Её обязательно надо обработать антисептиком, прибить на фольгу бруски 25х25 мм, для создания воздушной прослойки, прибить вагонку.

Обшивка внутреннего помещения бани вагонкой – популярная распространённая отделка. Она придаёт помещению эстетический вид, издаёт запах свежей древесины.

Классифицируется по трём основным признакам.

материал (осина, берёза, липа, акация и др.

сорт («экстра», А, В, С.

тип – евровагонка, блок-хаус, стандартный материал, имитация бруса.

Стоимость вагонки зависит от породы и качества древесины. Самый доступный по стоимости материал – осина.

Стоимость не в ущерб качеству.

Отделка внутренних поверхностей облицовочными панелями.

Внутренняя отделка стен из пеноблоков – творческий процесс. Сейчас на строительном рынке большой выбор стройматериалов, как дорогих, так и дешёвых. Но дёшево – это не значит плохо. Практичная (долговечная) и эффектная отделка – декоративная штукатурка, стоимость её незначительна, но смотрится она отлично и дорого.

Если любите часто обновлять интерьер, воспользуйтесь влагонепроницаемыми обоями. Простор для дизайнерской фантазии дают акриловые краски.

Красиво и без особых затрат можно оформить внутреннее помещение плитами МДФ. Преимущество этих панелей − низкая стоимость, несложный монтаж, безграничная цветовая гамма.

Создать уникальный шикарный интерьер в пеноблочных домах можно без особых финансовых затрат. В представленном видео в этой статье вы найдёте дополнительную информацию.