Отделка внутренних помещений

  • автор:

Отделка внутренних помещенийОтделка внутренних помещений.

В последнее время строительство коттеджей получило широкое распространение.

В связи с этим складываются новые принципы дизайна интерьеров. Во многих загородных домах имеются просторные гостиные с камином. Для отделки стен в таких гостиных обои используются редко, чаще применяют штукатурку или гипсокартон с последующей покраской.

В моде оформление некоторых участков на стенах декоративными камнями. Внешне искусственный камень похож на натуральный. В его состав входят ракушки, песок, белый цемент. особые добавки и красящие пигменты.

Натуральное дерево тоже востребовано в интерьере домов и квартир. Для придания дому шарма используйте вагонку светлого оттенка с лаковым покрытием. По сравнению со стеновыми панелями она располагается в горизонтальном положении относительно пола.

В спальне на стены можно наклеить обои или обить стены тканью. Применение одной и той же ткани для обивки стен и мебели создает ощущение объемности.

Для преобразования интерьера применяют разнообразные элементы декора. Декоративные розетки, профили, колонны и пилястры придают помещению неповторимый стиль и элегантность.

Выбирая ткань для отделки стен важно знать, что от тканевой поверхности свет отражается совершенно по-иному, нежели от стены или обоев.

Настенные покрытия в зависимости от используемой ткани могут быть разных видов. Из искусственных, натуральных или синтетических волокон получается однородная ткань.

Комбинирования волокон создают неоднородную и смешанную ткани.

Ткани, применяемые с целью драпировки стен, обладают устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, воде и грязи.