Производство бетонных заборов

  • автор:

Производство бетонных заборовПроизводство бетонных заборов.

Ограждения, или как их принято еще называть заборы, бывают разные. Их строят из дерева, металла, сеточных конструкций, камня. Но самой большой популярностью в последнее время пользуются бетонные декоративные заборы. Этот материал отличается долговечностью и технологичностью. Учитывая хороший спрос на подобные изделия, изготовление декоративных бетонных заборов для многих предпринимателей стало выгодным бизнесом.

Бетонный забор: технология производства.

Популярность изделий из бетона среди жителей частных домовладений объясняется в первую очередь невысокой ценой на ограждения. Кроме этого, технология изготовления позволяет формировать стильные изделия разной фактуры и дизайна. При помощи бетонных заборов можно сделать любое домовладение привлекательней, внести в общий экстерьер индивидуальность и подчеркнуть стилистику. Ко всем этим достоинствам следует добавить неприхотливость конструкций в процессе эксплуатации. Они практически не нуждаются в уходе, не требуют нанесения защитных и декоративных покрытий. Производство декоративных заборов из бетона имеет право на существование как отдельный бизнес или может быть скомбинировано с изготовлением других бетонных изделий, например, тротуарной плитки.

Технология производства бетонных заборов и используемое оборудование.

Качество изделия зависит в первую очередь от соблюдения технологии производства заборов из бетона. В первую очередь необходимо правильно приготовить рабочую смесь. Основные ее компоненты – это песок и цемент. Их просеивают через сита, где ячейки не превышают 5 мм. Процесс автоматизирован, и вибрация сита создается при помощи электропривода. Стоимость этого агрегата около 500 долларов. На первоначальном этапе достаточно будет одной единицы оборудования. В будущем, когда будет налажено массовое производство, может понадобиться от 4 до 5 таких агрегатов.

Следующий этап технологического процесса – это изготовление смеси в бетономешалках. Бетоносмесители представлены сегодня в большом ассортименте. Их цена зависит от мощности оборудования и начинается от 370 долларов. Максимальный размер практически неограничен, но можно сказать, что мощный профессиональный аппарат будет стоить около 2000 долларов. Такое оборудование обычно устанавливается на фундамент и требует питания 380 В. В промышленных целях и для массового производства бетона оно работает эффективней, так как может быть доукомплектовано скиповым подъемником. Этот дополнительный механизм оптимизирует процесс загрузки компонентов смеси в бетоносмеситель.

После приготовления смеси она поступает на участок формировки изделий. Это один из самых ответственных процессов, поскольку от него зависит внешний вид изделия и его привлекательность для потребителя. Формы для заливки делятся на два типа в зависимости от будущего вида изделия.

Для глухого забора.

Для прозрачного (ажурного) изделия.

Стоимость их также отличается по этому принципу. Первые конструкции стоят 345 долларов, а вторые на 30 долларов дороже. Закупка форм – это самая дорогая часть капиталовложений. Во-первых, чтобы не изготавливать тридцатиметровый забор одной формой, их необходимо приобрести не меньше 5. Во-вторых, чтобы удовлетворить вкусы и предпочтения потребителя, видов глухих и прозрачных заборов должно быть не менее 30 каждого. Кроме этого, понадобятся формы для столбов. Их покупают в два раза больше, чем количество секций. Стоимость одной формы для столба – 175 долларов минимум.

После заливки смеси в форму ее помещают на вибрационный формовочный стол. Там происходит принудительное уплотнение бетона. Столы стоят от 605 до 1240 долларов. Причем, нижний ценовой порог характерен для оборудования на ремнях. Если использовать массовое производство заборов, то такой стол быстро выйдет из строя, поэтому для больших объемов приобретают стол на пружинах. Для быстрейшего застывания бетона и улучшения эксплуатационных характеристик в смесь добавляют пластификаторы и модификаторы. На крупных предприятиях используют еще расформовочные столы, которые облегчают процесс отделения изделия от формы. Стоимость этого оборудования – 550 долларов.

Как дополнительную услугу к производству заборов из бетона, клиентам можно предлагать услуги дизайнера по индивидуальному проектированию. Такое изготовление будет стоить дороже, зато привлечет клиентов, которые любят выделяться и быть оригинальными. Если в смесь добавлять краски, то заборы можно делать разных цветов, что дает широкие возможности для привлечения заказчиков и расширения рынков сбыта.

СКАЧАЙТЕ ЛЮБОЙ ПРЕМИУМ БИЗНЕС-ПЛАН ЗА 990 РУБЛЕЙ.

Бизнес план пекарни.

Бизнес план автосервиса.

Бизнес план производства тротуарной плитки.

Бизнес план гостиницы.