Проекты загородных домов эконом класса

  • автор:

Проекты загородных домов эконом классаПроекты загородных домов эконом класса.

Проекты домов эконом класса интересны в первую очередь для людей, которые умеют считать деньги и хотят приобрести красивый загородный дом для своей семьи при разумных тратах. Также проекты бюджетных домов могут быть интересны частным строительным компаниям для строительства отдельных домов или коттеджных поселков. В обоих случаях существенно сэкономить финансовые средства помогут готовые проекты загородных домов небольшой площади (до 150 квадратных метров.

Проекты недорогих домов.

Проекты недорогих домов . представленные в соответствующем разделе нашего каталога. выполнены украинскими архитекторами с учетом реалий рынка жилой малоэтажной недвижимости, скромных финансовых возможностей и в то же время высоких ожиданий потенциального покупателя. Но любой бюджетный дом . предложенный Вашему вниманию, отличает рациональность подхода при его проектировании, а также функциональность и удобство эксплуатации.

За счет чего же будущий владелец может обрести бюджетный вариант дома . Какие образом проекты маленьких домов небольшой стоимости не теряют высокого уровня комфорта проживания.

Проекты небольших домов: выбираем площадь и конфигурацию разумно.

Проекты небольших домов требуют особо тщательного и рационального подхода к своему проектированию и планировке помещений, потому как от фактора площади напрямую зависит стоимость итогового строения. Практика показывает, что проекты домов до 100 метров квадратных при профессиональном подходе проектирования могут предоставить семье из 2-3 человек весь необходимый спектр функциональных помещений, которые необходимы для комфортного круглогодичного проживания. Если же речь идет про дачный домик или домик за городом, в котором можно провести летний отпуск, проекты домов в 50 м кв будут в этом плане более разумным выбором.

Бюджетный вариант дома во многом определяется и формой строения. Эркеры, террасы, колонны, второй свет , камин, значительная площадь остекления и иные архитектурные изыски, изогнутая конфигурация конструктивных частей дома и их элементов усложняют и удорожают строительство. Кроме того, осуществлять обогрев сложных по своей конфигурации помещений сложнее и дороже, что не очень вписывается в понятие загородного дома эконом класса.

Финансовые расходы, которые имеют проекты небольших коттеджей . также во многом зависят от этажности дома. Расходы на фундаментные работы являются одними из наиболее значимыми во всей смете строительства коттеджа. Стоит понимать, что при одном и том же фундаменте при определенных типах почв можно построить одноэтажный дом, одноэтажный дом с мансардным этажом или полноценный двухэтажный. Первый вариант будет наиболее затратным, вариант с мансардой наиболее экономичным. Подвал (в особенности утепленный) также ощутимо повышает расходы на строительство, поэтому предлагаемые проекты недорогих домов подвала не имеют.

Существенно могут удорожать реализуемые проекты домов до 100м2 нерационально выбранные кровельные конструкции и материалы, используемые при их возведении. Бюджетный дом должен иметь простые формы кровли и минимум фасадных окон на мансардном этаже.

Но все вышесказанное не означает, что желающим стать владельцами небольшого коттеджа придется отказывать себе во всех излишествах в виде тех или иных функциональных помещений. Например, некоторые наши проекты домов — с гаражом эконом класса . который встроен в дом и поэтому обходится дешевле отдельно стоящего гаража.

Бюджетный дом: какой материал предпочесть.

Еще один существенный фактор, на который стоит обратить внимание при выборе проекта недорогого дома — это материал, из которого он будет изготавливаться.

Всегда актуальны и популярны проекты загородных домов из дерева, данный материал обладает уникальными технологическими и функциональными показателями и экологическими свойствами.

Второй вариант — это проекты кирпичных домов, до сих пор данный материал для строительства считается одним из самых достойных современных строительных материалов на рынке. Кирпичный дом наиболее приемлем в прочности и безопасности, позволяет создавать различные формы, окраски и действительно красивые конструкции.

Пенобетон как конструкционный материал для строительства частного жилья обладает оптимальным сочетанием цены и качества. Именно поэтому проекты загородных домов эконом класса из пенобетона пользуются заслуженно высоким спросом. Кроме того, опыт наших клиентов и партнеров показывает, что без потерь в качестве и функциональных характеристиках (экологическая и противопожарная безопасность, теплоизоляция и вентилируемость, прочность и долговечность) можно сократить расходы и сэкономить время на постройку такого дома.

По сочетанию высокой скорости строительства и небольших расходов каркасные дома превосходят все прочие варианты строительных материалов для готовых проектов. В основе такого дома — металлическая или деревянная конструкция, на которой крепятся сэндвич панели с теплостойким и пожаробезопасным наполнителем.

Но наиболее перспективными в строительстве сегодня считаются проекты монолитных домов, благодаря быстрому возведению, использованию экономичных типов материалов для фундамента, строительству дома практически вручную, с использованием минимального набора монтажных инструментов.

Проекты домов эконом класса: обращайтесь к профи.

Заказывая проекты домов эконом класса у профессиональных разработчиков, к числу лучших из которых относятся многие архитекторы нашей компании, Вы получаете следующие практические преимущества.

полная документация для предстоящего строительства, то есть в готовом проекте соблюдены все строительные нормы и правила (СНиП), согласование с представителем регионального представителя комитета по архитектуре.

оперативный подбор и осуществление доставки готового проекта загородного дома (полностью готовый типовой проект за три дня, а индивидуальный проект — от двух недель.

существенная экономия финансовых затрат, так как типовые проекты стоят на порядок дешевле чем индивидуальные проектные разработки.

разработку объемного макета коттеджа для полной картины и внесения потенциальных корректив до начала строительства.

инженерное сопровождение готовой типовой разработки загородного дома эконом класса, то есть все необходимые расчеты, консультации по технологии и материалам, проектно-сметные советы и так далее.

возможность сразу же после получения готового проекта приступить к строительству.

Так что, если Вы задумали строительство, то в профессиональной компании сразу же можно заказать комплект всей необходимой документации для проекта загородного дома, в который входит строительный паспорт, архитектурно-строительный раздел и рабочий комплект чертежей. И получив эти документы уже можно начинать строительство без дополнительных корректировок, лишних расчетов и перепроверок.

Прямо сейчас можно на сайте журнала КОТТЕДЖ-ПРОЕКТ предлагаются проекты загородных коттеджей и домов эконом-класса в самом широком ассортименте. Здесь Вы найдете проекты каркасных и монолитных загородных домов, а также готовые проекты домов из дерева, кирпича и пенобетона. При помощи удобного поиска, Вы сможете выбрать наиболее подходящий по всем параметрам готовый проект дома площадью от 20 до 1000 кв. метров.