Отзывы на дома из оцилиндрованного бревна – положительных мнений больше!

  • автор:

Отзывы на дома из оцилиндрованного бревна – положительных мнений больше!Отзывы на дома из оцилиндрованного бревна – положительных мнений больше.

Сегодня деревянные дома, а особенно из оцилиндрованного бревна, снова находятся на пике популярности. Несмотря на наличие огромного вида строительных материалов, еще ни одному производству не удалось изготовить материал, соответствующий характеристикам древесины. Простота, надежность, экологичность это основные параметры, которые выгодно выделяют бревно из прочих предметов строительства.

Отзывы на дома из оцилиндрованного бревна в большом количестве присутствуют на различных строительных порталах. И многие владельцы полностью довольны своим жильем.

«Строительство дома из оцилиндрованного бревна обошлось нам гораздо дешевле, чем строительство такого же кирпичного дома. Само бревно, безусловно, не из дешевых материалов. Но хорошо сэкономить удалось на фундаменте. Для деревянного дома нет необходимости укладывать мощный и далеко не дешевый фундамент. Плюс ко всему еще и отделка изнутри, она так же обошлась в, сравнительно, небольшую сумму. По качеству древесины не могу сказать ничего плохого, эксплуатируем жилье примерно 2 года, и за этот период времени никаких нареканий нет.

«Дома из оцилиндрованного бревна возводятся в более короткие сроки, чем из других видов древесины. Причиной тому является одинаковые размеры сечения бревен. Недостаток домов из оцилиндрованного бревна в том, что с течением времени строение дает усадку. Поэтому и материалы для отделки нужно выбирать соответствующие. Тогда и проблем не возникнет. Жить в таком доме одно удовольствие.

Мое предпочтение было отдано строительству дома из оцилиндрованного бруса практически сразу, как только мне показали проекты и рассказали о преимуществах этого вида древесины. Прожив уже почти 9 лет в своем доме, я могу твердо сказать, что деревянный дом намного лучше проводит тепло и сохраняет его долгое время. В моем случае нет внутри дома отделки, он и так прекрасно выглядит. Я решила не портить естественную красоту оклейкой обоями и покраской. Единственное, что меня смущает это пожароопасность и постоянный уход за строением.

«Мне все нравится в моем доме из оцилиндрованного бревна. В процесс строительства не вникала, и сказать по этому поводу ничего не могу. А жить в нем просто удовольствие! Инвестируйте в свое здоровье и стройте только дома из древесины.

А вот и мнения более скептически настроенных людей.

«Я всю жизнь буду жалеть, что экономил на строительстве собственного дома. Думал, что построив жилье из оцилиндрованного бревна, я не только оставлю деньги в семье, но и буду жить в окружении экологически чистых материалов. Скупой платит дважды. Уже в течение 4-х лет мне приходится ежегодно перед началом весенне-летнего сезона покупать специальные химические составы для защиты древесины и обрызгивать дом по всему периметру. Какая уж тут экология! Да еще и в некоторых угловых местах начинается гниение, периодически ремонтирую. Никому не советую вкладывать свои средства в строительство подобного дома. Пусть кирпич и дороже, но долговечней.

«Если бы было возможно продать дом по той цене, по какой обошлась стройка, я бы незамедлительно избавился от своего жилья. Такие дома строить нужно только для пенсионеров, которые имеют массу свободного времени и могут посвятить его уходу за древесиной. Моих сил больше нет. А не ухаживать нельзя, т.к. его быстренько продырявят какие-нибудь вредители.

Как видите, общее впечатление, исходя из отзывов на дома из оцилиндрованного бревна . сложилось спорное. Хотя положительных отзывов все же больше. Люди хотят жить в домах из экологически чистого материала. И готовы терпеть некоторые изъяны такого строительства.

Древесина, как и любой другой строительный материал, имеет свои преимущества и недостатки. Конечно, выбор всегда стоит перед будущим владельцем дома. Главное запомнить – доверять строительство дома, будь то бревно или кирпич, нужно только профессионалам, тогда проблем в будущем не возникнет, а если и возникнут, они будут минимальны.