Современное строительство деревянных домов под ключ

  • автор:

Современное строительство деревянных домов под ключСовременное строительство деревянных домов под ключ.

Современное строительство деревянных домов под ключ.

В настоящее время услуги по строительству и сдаче под ключ деревянных домов очень востребованы на рынке.

Популярность домов из дерева объясняется многими факторами. Во-первых – это характеристики самого строительного материала — дерева. Данный материал очень эстетично смотрится, а также является экологически чистым. Кроме того, срок эксплуатации его очень велик, а современные пропитки и присадки позволяют его увеличить в разы. И еще отметим немаловажный плюс строительства под ключ деревянных домов–относительно невысокая конечная стоимость. На такие дома цена за квадратный метр начинается от отметки десять тысяч рублей. Согласитесь, на современном рынке недвижимости это весьма привлекательная цена. Вот по каким причинам многие потребители отказываются от покупки квартиры, предпочитая строительство загородного дома. Еще одно преимущество . все меньше возникает проблем с созданием комфорта во ановь построенном загородном доме. На сегодняшний день, для проведения в дом горячей воды и устройства слива, совсем не обязательно, чтобы дом располагался в непосредственной близости к центральным коммуникациям. Что касается сроков выполнения работы, то строительство под ключ деревянных домов занимает пять-шесть месяцев, с учетом технологического перерыва на усадку сруба. Используемые материалы, состояние качества которых несложно проверить – это сосна, лиственница и кедр, отличающиеся экологической чистотой и долговечностью. Заказывая строительство деревянных, добротных домов под ключ, вы всегда можете воспользоваться уже готовыми проектами, которые имеются в коллекции строительной компании, а можете также заказать свой собственный вариант. Большой выбор проектов домов и бань, услуги по строительству, а также материалов и комплектующих по доступным ценам найдете в строительных компаниях, специализирующихся в малоэтажном строительстве.

Современные технологии строительства древесных домов.

Клееный брус – это материал, без которого на сегодняшний момент невозможно представить современное строительство деревянных домов. Именно этот материал и стал толчком новой технологии строительства деревянных строений. Сначала этот новый материал прижился за рубежом, а теперь все активней начинает использоваться и в России. В настоящее время этот вид строительного материала подразделяют на конструкционный и профилированный. Оба типа клееного бруса на самом деле выполняются по одной и той же технологии. Разница лишь в том, что конструкционный брус производят из более твердых пород дерева, а профилированный – соответственно из мягких пород. Выбор типа материала при этом зависит от цели их применения.

Конструкционный брус, как правило, применяется в качестве несущих конструкций – стропил, балок перекрытия и т.п. при возведении стен деревянного дома. А Клееный профилированный брус используется преимущественно для возведения стен дома.

Что же касается свойств этого материала, то его достоинства можно перечислять очень долго. Во-первых, в доме никогда не будет сыро, материал способен пропускать влагу. Зимой в таком доме всегда тепло, летом – прохладно. Во-вторых, стены вашего дома будут идеально ровными и не подвергнутся со времени деформации. В-третьих, этот материал отличается большой экологичностью, и, что самое важное, пажаробезопасностью. Таким образом, риск возникновения пожара приближен к минимуму. К тому же, содержание вашего дома, построенного из клееного бруса, будет обходиться куда дешевле, чем дом кирпичный. Вы приятно удивитесь, узнав, во сколько раз меньше вам потребуется для обогрева угля, дров или газа. Отличная теплоизоляция этого материала станет огромной экономией средств на отопительные расходы.