Строительство дома из газобетона видео

  • автор: admin

Строительство дома из газобетона видео.

Характеристики газобетона.

Теплопроводные характеристики газобетона привлекают индивидуальных застройщиков к применению этого материала. Простота изготовления и стоимость тоже влияют на рост его популярности. Дом из газобетона быстро возводится, отличается теплотой и комфортом, позволяет сэкономить на строительстве фундамента.

Технология производства газобетона.

Технология производства газобетона заключается в смешивании цементно-известкового раствора с технической пеной с последующим его формованием и остыванием при соблюдении температурного режима. Полученный таким образом, строительный материал имеет низкий удельный вес. Для строительства дома из газоблоков достаточно использование ленточного фундамента, что позволяет значительно сэкономить расходы на его укладку.

Технология производства газобетона.

Присущие газобетону тепловые характеристики достаточны для поддержания комфортных условий внутри дома. Будучи весьма гигроскопичным, он, впитывая влагу, теряет свои теплотехнические характеристики. Применение известково-песчаного оштукатуривания наружных стен, нанесенного шубным методом, защитит их от влаги и позволит сохранить тепло в доме. Для наружной отделки можно воспользоваться сайдингом или вагонкой.

Блоки, изготовленные размером 30 60х20 см, позволяют возводить стены значительно быстрее, нежели с применением кирпичной кладки. Это экономит трудозатраты и время строительства дома. Несмотря на внушительные размеры, газоблоки имеют вес, достаточный для работы без грузоподъемных приспособлений.

Укладка газобетона.

Схема укладки газобетона.

Ввиду низкой массы дома из газобетона, под газобетон укладывают ленточные фундаменты. Обустройство гидроизоляционного слоя необходимо для предупреждения разрушения влагой блоков, лежащих непосредственно на фундаменте. Укладывание первого ряда требует особого внимания. Его высокое качество обеспечивает долговечность и безопасность сооружения.

В процессе строительства следует избегать намокания стройматериала природными осадками. Укрытие от дождя на ночь или консервирование стройки приостановленной на зимний период предохранит блоки от разрушающего влияния влаги.

Структура газобетонных блоков такова, что его применение целесообразно для возведения малоэтажных домов, подходящих для индивидуального использования. Этот стройматериал успешно используется в строительстве коттеджей.

Применение газобетона весьма привлекательно возможностью получения теплого дома с минимальными затратами средств и времени на его строительство. Природные материалы, используемые для изготовления – залог его экологичной чистоты.

Строительство дома из газобетона видео.

Как осуществить строительство дома из газобетона смотрите видео расположенное ниже.