Строительство дачных домов из кирпича

  • автор:

Строительство дачных домов из кирпичаСтроительство дачных домов из кирпича.

Дачные дома из кирпича, как и десятилетия назад, не только пользуются большой любовью владельцев дачных участков, но и являются реализацией их мечты о капитальном, надёжном, долговечном доме за городом. Соответствует ли кирпичная дача этим требованиям? Ответ будет однозначно положительным. Традиционная кирпичная кладка средней сложности обеспечит возведённым стенам высочайшую устойчивость ко всем возможным атмосферным воздействиям, а обитателям дома – защищённость и комфортный микроклимат в помещениях дома. Хозяева, которые могут позволить себе строительство дачных домов из кирпича, как и прежде, считаются солидными и состоятельными людьми, поскольку кирпич – один из самых дорогих и престижных стройматериалов, а работа по его укладке производится вручную. Общеизвестно, что дом из кирпича способен стоять, не требуя ремонта полторы сотни лет.

Как и другие материалы, кирпич совершенствовался с течением времени. Его современные модификации создавались с целью повышения теплоизоляционных свойств материала. Дырчатый кирпич позволяет лучше сохранять желаемую атмосферу внутри дома. В случае, когда предполагается проживание в загородном доме и в зимний сезон, актуальным становится утепление стен. Часто для этого применяется специальный вид кладки – облегчённый, когда между кирпичами оставляются пустоты, заполняемые термовкладышами с высокими теплоизоляционными свойствами.

Чаще всего строительство дачных домов из кирпича поручают специалистам, поскольку кладка – очень ответственное дело, требующее определённой квалификации. Большую важность имеет и правильное заполнение швов кирпичной кладки, ведь от них во многом зависит прочность стен. Из двух основных видов кирпича – керамического и силикатного – предпочтительнее будет первый вид, поскольку он менее гигроскопичен и его теплоизоляционные свойства выше. Современное строительство дачных домов из кирпича может производиться с применением таких новейших модификаций этого материала, как цветной кирпич. Он открывает перспективы для постройки домов оригинального дизайна. Цветной кирпич производится из керамических компонентов и обладает всеми высокими качествами материалов этого ряда.

Строительство дачных домов из кирпича начинается с создания проекта дома при участии специалистов. Определяется его площадь, вид фундамента, планировка комнат, подсобные помещения и многое другое, без чего строительство может превратиться в затратную авантюру.

Важным является вопрос и об отоплении дома. Кирпичный дом особенно хорош тем, что для него подходящим будет любой вид отопления, поскольку он обладает высочайшей пожарной безопасностью. Для кирпичных стен подойдёт и любая фасадная и внутренняя отделка. Ну, а внешний вид такого дачного дома и вовсе может стать воплощением самой богатой фантазии владельца и дизайнера.

Для вас доступны похожие статьи.