Строим загородный дом эконом класса

  • автор:

Строим загородный дом эконом классаСтроим загородный дом эконом класса.

Построить загородный дом эконом класса можно из газобетонных и пенобетонных блоков. Экономия наблюдается благодаря тому, что в данном случае в дополнительном утеплении постройка не нуждается. Свое внимание стоит обратить на полное отсутствие щелей при устройстве перемычек, монолитных поясов и кладке. Для этого нужно выбирать качественные блоки одинакового размера. При установке блоков из газобетона можно использовать клей вместо раствора, толщина швов, таким образом, будет уменьшаться.

Когда строятся загородные дома эконом класса из газобетонных блоков, часто берутся во внимание определенные хитрости, которые, например, при строительстве кирпичных домов не применяются. •Строительство будет успешным лишь при наличии правильного квалифицированного проектирования.

•Используя легкие бетоны, учитывайте тот факт, что паропроницаемость материалов должна быть выше, если материал укладывается близко от наружной части стены.

•Тщательно следует выбирать отделочные материалы, а также штукатурку и краску.

Часто проекты загородных домов эконом класса предполагают использование кирпича в качестве строительного материала. Такой дом не будет полностью кирпичным. Несущие стены могут быть сложены из кладки в полтора кирпича и снаружи утеплены по принципу вентилируемого фасада. Отделать стены можно искусственным камнем или керамической плиткой. Данная техника поможет вам оптимизировать процесс экономии во время строительства, следовательно, строительство кирпичного дома не всегда предполагает большие затраты.

Строительство загородных домов эконом класса подразумевает экономию также на инженерном оборудовании. Для того, чтобы сэкономить на оборудовании не в ущерб собственному комфорту, стоит хоть немного разбираться в предоставленной на современном строительном рынке продукции. Лучше прибегнуть к консультации специалистов еще до начала строительства. Стопроцентной оплошностью будет считаться тот момент, когда выбор инженерного оборудования вы предоставите уже в процессе стройки самому прорабу.

Обратите внимание на рациональность планировки, так вы минимизируете протяженность инженерных коммуникаций и сможете сэкономить на материалах. Не экономьте на сантехнической арматуре, поскольку дешевое китайское оборудование неизбежно потребует скорой замены. Лучше один раз установить качественные европейские детали. Говоря о жилье современного типа, и речи не может идти о выгребной яме или удобствах на улице, поэтому позаботьтесь о создании автономной канализации. Достаточно непросто выбрать дешевые, но качественные очистные сооружения. Септик с биофильтром можно применить для дома небольших размеров, если участок располагает хорошо фильтрующими грунтами.