Отопление загородного дома твердым топливом

  • автор:

Отопление загородного дома твердым топливомОтопление загородного дома твердым топливом.

Говорят, что все новое – это хорошо забытое старое. И вот тому подтверждение: котлы на твердом топливе пользуются огромны спросом.

При вспоминании об отоплении загородного дома твердым топливом в людей возникает ассоциация с котлами, которые работают с помощью угля, бурого или каменного. А печи и котлы на твердом топливе в нашей стране найти в продаже очень трудно. Такой низкий уровень популярности твёрдотопливных котлов очень просто объясняется.

Среди многих домовладельцев распространено мнение, что отопление загородного дома твердым топливом является неудобным, небезопасным, при этом необходимы частые загрузки топлива, присутствие человека и специально обустроенного дымохода. Это мнение можно назвать правдой только частично. Оно касается только старых котлов, современные котлы на дровах сделаны намного удобнее.

Отзывы о котлах на твердом топливе длительного горения.

Нынешние котлы, особенно пеллетные печи, пользуются огромным спросом во всем мире, а наибольшей популярностью они пользуются в Западной Европе. Причина этого – желание европейских стран уменьшить зависимость от закупки газа и нефти из востока, а также найти более экономически выгодные варианты. Твердое топливо стало прекрасной альтернативой.

Принцип работы котлов не изменился, а вот условия использования и результаты стали намного лучшими. Работают они на одном или нескольких видах топлива (это могут быть дрова, уголь, торфяные, деревянные, угольные и другие брикеты). Котел самостоятельно поддерживает заданную температуру. Одна загрузка горит в несколько раз дольше, чем в старом котле. Среди пользователей котлы на твердом топливе длительного горения имеют множество положительных отзывов. Благодаря развитию коммуникаций каждый желающий может с помощью интернета узнать отзывы и все особенности таких котлов с уст пользователя.

Последнее достижение в эволюции котлов – это котлы наружного размещения. В качестве топлива в этих котлах используют пеллеты. Пеллеты – это гранулы, которые изготовляют из отходов из деревообрабатывающих предприятий путем механического прессования без добавления каких-либо химических веществ. Эти гранулы имеют размер не боле одного сантиметра. Продаются они в упаковках, которые удобно перемещать.

Таким образом, благодаря техническому прогрессу появился хороший вариант недорогой и удобной отопительной системы, установив такой котел можно обеспечить своему дому отопительную независимость и сэкономить на оплате тепла и горячей воды.

Самые читаемые.

Как выбрать напольную плитку для кухни – советы профессионалов, характеристики материалов и особенно. Кухня — это са.