Строительство домов из клееного бруса

  • автор:

Строительство домов из клееного брусаПроизводство домов из клееного бруса.

Фотографии домов из бруса.

Наша компания занимается строительством деревянных домов из клееного бруса под ключ.

Мы ценим пожелания наших клиентов.

Вы можете принимать личное участие на каждом этапе работы, от составления проекта до сдачи готового дома.

Строительство домов из клееного бруса.

Деревянные дома из клееного бруса в Воронеже.

Деревянное зодчество появилось на земле с незапамятных времен и прошло длинный путь, прежде чем предстать перед нами в современном виде. Опыт, накопленный многими поколениями мастеров, в совокупности с использованием современных технологий обработки древесины, дают нам возможность наслаждаться уютом и комфортом от проживания в экологически чистом доме.

Благодаря многолетнему опыту и высокому качеству работы, все наши клиенты имеют возможность воплотить в реальность свои мечты и стать обладателями деревянных домов самого лучшего качества древесины.

Деревянные дома из бруса.

Дома из клееного бруса на сегодняшний день являются оптимальным вариантом, как способ и технология строительства, а также качество, экологичность, скорость или темп строительства.

Клееный брус.

Именно клееному брусу мы отдаем предпочтение при строительстве наших домов. Этот замечательный строительный материал поистине является венцом качества среди других материалов, изготавливаемых из древесины. Он вобрал в себя все лучшее, чем его наградила природа, а также получил дополнительные свойства и качества, которые человек добавил от себя. Так, клееный брус имеет влажность 8-10%, не рассыхается и не дает усадки (всего 0,5%) это гарантия долгой и верной службы Вашего дома, которая рассчитана на долгие годы.

Огромным плюсом, говорящим в пользу выбора клееного бруса в качестве материала для строительства дома, являются его теплосберегающие свойства. Так, зимой в нем всегда будет тепло и уютно. Даже если в нагретом доме отключить отопление, холодно в нем станет еще не скоро (температура падает в среднем на 2 градуса в сутки). Стена из клееного бруса сечением 200мм. по теплоизоляции сопоставима с кирпичной стеной толщиной почти в метр.

Летом клееный брус даст Вам возможность обходиться без кондиционера. Вопреки бытующему мнению, такие дома не являются легковоспламенимыми, т.к. обрабатываются специальными составами (антипирены). Точку в споре о том, какой материал лучше выбрать для строительства ставит эстетическая составляющая клееного бруса. Ведь дом, построенный из него, красив сам по себе и не нуждается в дополнительной внутренней отделке. Поэтому Ваши затраты в любом случае будут меньше, чем если бы Вы строили себе каменный дом.

Бани под ключ.

При кажущемся, на первый взгляд, сходстве с жилыми домами и вспомогательными постройками из дерева, строительство бани под ключ требует особого подхода и более избирательного использования, как видов древесины, так и технологий постройки. Классическая русская баня с парилкой, финская сауна — это продуманные веками и дополненные современными решениями конструкции, не терпящие ошибок и недочетов в строительстве. Только правильно построенная баня сможет одарить владельца поистине волшебным ощущением счастья от полноты жизни, богатырским здоровьем и свежими силами.

Наши инженеры и строители (сами заядлые любители бани) на всех этапах работ с трепетом и любовью относятся к строительству каждой новой бани под ключ.

Мы рады предложить Вам исполнение русской и финской бани по типовым и индивидуальным проектам. Подбор широкого спектра материалов — от простых до эксклюзивных устроит самых взыскательных заказчиков, независимо от предполагаемого бюджета. А профессионально рассчитанная и размещенная система вентиляции обеспечит максимально комфортную эксплуатацию.

Клееный брус или оцилиндрованное бревно.

Зачастую, многие люди заблуждаются в вопросе о том, что является более качественным материалом клееный брус или оцилиндрованное бревно. Мы решили помочь разобраться в этом, как оказалось непростом вопросе.

Главные аргументы, которые приводит неосведомленный человек: оцилиндрованное бревно — это материал более экологичный чем клееный брус, более прочный, долговечный и менее дорогой. Мы не отрицаем, что оцилиндрованное бревно обладает всеми качествами натуральной древесины. Но при этом надо признать, что и все недостатки ему отнюдь не чужды. Такими в первую очередь являются наличие пороков (смоляные карманы, сучки и трещины), подверженность гниению и высокая гигроскопичность (способность материала поглощать влагу из воздуха.

Все это обусловлено тем, что массивную древесину трудно обрабатывать. Большую часть бревен сушат на открытом воздухе около двух лет. При этом не удается избежать образования трещин, которые ухудшают теплоизоляцию и портят внешний вид. Дома, собранные из невысушенных бревен и обычного бруса в процессе сушки оседают на 30см. При этом сильно увеличиваются сроки строительства.

Поэтому, для предотвращения всех этих негативных последствий многие компании начали использовать клееный брус. Конструкции из клееной древесины имеют на 50-70% большую прочность по сравнению с массивной за счет особенностей склейки деталей-ламелей таким образом, чтобы их древесные волокна годовые кольца были обращены наружу, что значительно повышает прочность.

В отличие от массивного, в клееном брусе отсутствуют поврежденные участки древесины (удалены), перед склейкой просушенные доски обрабатываются экологически безопасными антисептиками, что повышает долговечность дома, защищенность от вредителей-древоточцев, грибков и микроорганизмов. Клееный брус имеет правильную геометрическую форму, которая не меняется с течением времени за счет отсутствия внутренних напряжений.

Клеевые системы, используемые в процессе производства не содержат формальдегид, толуол, тяжелые металлы и другие токсичные химические соединения. Удовлетворяют самым жестким Европейским Нормам Безопасности изложенным в директиве Европейского Союза EU-79/769/ EEC, Часть 1, Раздел 29.

Имеют разрешение на использование в производстве изделий, находящихся в непосредственном контакте с пищевыми продуктами. Сертифицированы в Российской Федерации.

Сокращение сроков и общей стоимости строительства деревянных домов из клееного бруса.

Благодаря свойствам клееного бруса . строительство дома можно производить независимо от сезона. Вес постройки в 4-6 раз меньше чем вес аналогичного сооружения из кирпича, поэтому отпадает необходимость заложения глубокого фундамента.

Внутренние работы можно производить сразу после сборки дома. Идеальная текстура материала не требует дополнительной отделки, а его толщина дополнительного утепления. Общие сроки строительства не превышают двух месяцев.

Для строительства домов из этого материала мы берем только северную древесину.

Перед тем как начать строить свой дом, нужно четко определиться с выбором материала.