Проектирование домов онлайн

  • автор:

Проектирование домов онлайнПроектирование домов онлайн.

Прямо сейчас вы можете визуализировать дом своей мечты, воспользовавшись интуитивно понятным онлайн проектировщиком.

Программа предоставляет широкие возможности по детальному прорисовыванию планировки дома, который может состоять из нескольких этажей. На начальном этапе проектирования предлагается указать тип и размеры фундамента. Программа позволяет с легкостью изменять материал стен (бревно или брус), их толщину и тип соединения элементов стенового материала в пазах (в чашу, в лапу). В считанные секунды можно указать на плане расположение окон, дверей и проемов. Программа в режиме онлайн выводит информацию о длине стен и о площади получающихся замкнутых контуров, которые считаются комнатами или другими помещениями дома. Простейшие инструменты, предлагаемые программой на стадии проектирования, вполне достаточны для создания неплохого авторского проекта дома или хотя бы для возможности взглянуть и визуально оценить возможный проект дома. При выявленных недостатках в модель можно внести необходимые изменения. К тому же, для этого вовсе не нужно быть профессиональным проектировщиком.

Одним из главных преимуществ программы является возможность переключения в трехмерный режим просмотра модели дома на любом этапе создания проекта. В режиме 3D объект можно осмотреть с любой стороны и даже внутри, а также выбрать материалы для внешней и внутренней отделки. Одним кликом можно изменить, например, внешний вид фундамента, цвет бревна и тип напольного покрытия.

Подобные онлайн проектировщики очень популярны среди заказчиков, поскольку тенденция последнего года выявила заинтересованность клиентов именно в домах, построенных по индивидуальным проектам. При этом наиболее значимой и востребованной является работа проектировщиков. архитекторов. Однако на данном этапе уровень автоматизации с применением средств ЭВМ в сфере проектирования деревянных домов существенно отстает от технологий производства в области деревянного домостроения. На рынке мало отечественных программных продуктов, которые смогли бы стать незаменимым универсальным инструментом в руках проектировщика. Только тогда они смогли бы увеличить производительность своего труда, а клиенты — оценить качество выполненного проекта.

Представленная программа, конечно, не является профессиональным программным обеспечением, но способна помочь вам быстро и наглядно оценить возможность постройки задуманного деревянного строения. По сути, данный онлайн проектировщик является облегченной бесплатной версией профессиональной офлайн программы, применяемой проектировщиками по всей России.

Правообладателем представленной программы для проектирования домов онлайн является наш партнер — Вологодская электронная торговая площадка Свой дом.