Современные технологии очистки сточных вод автономными канализациями для дачи

  • автор:

Современные технологии очистки сточных вод автономными канализациями для дачиСовременные технологии очистки сточных вод автономными канализациями для дачи.

Это станция глубокой биологической очистки, основанной на методе аэрации. Используется как для частных домов, коттеджей так и для группы домов, гостиниц, санаториев, баз отдыха, где отсутствует возможность подключения централизованной канализации. УОСВ Топас представляет из себя емкость прямоугольной формы с ребрами жесткости, как внутри так и с наружи, которые позволяют устанавливать станции в любых типах грунта, исключаю при этом всплытие и сдавливание. Корпус станции изготовлен из полипропилена сопоставимого по прочности с бетоном, но в отличии от него не подвержен никаким видам коррозии.

Принципы работы автономной канализации топас.

Процесс очистки заключен внутри. Сточная вода попадая в приемную камеру разбивается на мелкие фракции аэрацией, отсеивая при этом неразлагающиеся вещества посредством фильтра крупных нечистот. Затем при помощи штатного насоса эрлифта происходит перекачка разбитых биологически разлагаемых частиц в аэротенк. Там осуществляется обогащение активным илом окисление перед попаданием в третью камеру (успокоитель). В успокоителе происходит отделение ила и жировых отложений от чистой воды, которая направляется на выход. Четвертая камера(стабилизатор) служит для отделения старого ила(в последствие удаляемого штатным насосом раз в 1 квартал) от молодого. Все материалы и комплектующие применяющиеся при производстве Топас только ведущих мировых производителей, полностью адаптированные к российским условиям эксплуатации. Именно поэтому септики Топас являются лидерами и эталоном качества в сегменте локальных очистных сооружений.

Преимущества автономной загородной канализации Топас.

перерабатывает, а не накапливает сток.

высокая степень очистки достигающая 98.

отсутствие необходимости вызова ассенизационной машины.

бесшумный режим работы.

отсутствие специальных мероприятий при зимней эксплуатации.

отсутствие полей фильтрации.

отсутствие запаха.

не подвержена никаким видам коррозии.

не чувствительна к перепадам напряжения.

минимальный расход электроэнергии.

постоянный контроль качества сборки.

надежность и простота эксплуатации.

монтаж в любых типах грунта.

Канализация топас: монтаж и обслуживание Канализационная система топас монтируется в подготовленный котлован согласно монтажной схемы. Обсыпка производится песком без крупных фракций, дополнительное бетонирование корпуса не требуется. Опускание в котлован производится без спецтехники, при помощи четырех человек. При обсыпке корпуса песком канализация топас одновременно заполняется водой (происходит выравнивание внутреннего и внешнего давления). Далее происходит подсоединение подводящих и отводящих коммуникаций. В последнюю очередь подключается электрический кабель и устанавливаются компрессоры. Станция полностью готова к работе. Мы предлагаем Вам услуги по монтажу системы канализации, как в стандартном варианте, так и в виде шеф-монтажа.Заказав в нашей компании монтаж, вы получаете полный спектр услуг высокого качества и двух годичную гарантию на произведенные работы. От Вас только потребуется принять работы по завершению монтажа загородной канализации и выслушать рекомендации по пользованию станцией. Обслуживание Канализации топас не требует специальных навыков. Необходимо регулярно, раз в 3 месяце с помощью встроенного насоса, производить очистку станции от стабилизированного ила, не имеющего неприятного запаха, а также следить за тем, чтобы постоянно подавалось электроснабжение.

Модели ТОПАС.