ПроСтройка — строительство и ремонт

  • автор:

ПроСтройка - строительство и ремонтПреимущества строительства деревянных домов.

Во все века, со времён начала цивилизаций, люди стремились надёжно укрыться от опасности: диких зверей, погодных условий, враждебных народов. Особенно опасным было ночевать под открытым небом: уснувший человек часто становился лёгкой добычей недоброжелателей или хищников.

В качестве укрытий человек находил временную защиту в пещерах, норах, использовал различные строительные материалы для возведения постоянных жилищ: почву (землянки), камень, глину, и, конечно же, дерево.

Одним из первых городов, здания в котором были построены из дерева принято считать Иерихон. А это тысячи лет. Древнейшими примерами строительства домов из дерева являются постройки, возведённые на тех же деревянных сваях . Такой способ строительства позволял возводить деревянные дома на влажных почвах или даже на воде. Эта технология строительства до сих пор широко распространена у некоторых народов мира. Расположение зданий на сваях обеспечивает безопасность в случае неожиданного наводнения и хорошо защищает от нападения диких животных. Не обработанная защитными средствами. но правильно спроектированная и отлично укреплённая деревянная конструкция, возведённая на воде, могла прослужить многим поколениям.

Также широкое применение получила технология строительства домов методом без единого гвоздя . Знания об этом дошли и до наших дней.

Современное строительство домов, коттеджей из дерева.

Современное строительство деревянных загородных домов, коттеджей завоёвывает всё большую популярность. Учитывая растущий дефицит древесины, построить дом из дерева становится дорогим удовольствием. Обработка, хранение продукции, технология строительства займёт некоторое время. Но зато сколько преимуществ сразу получит счастливый владелец деревянного дома.

дерево экологически чистый материал, оно не выделяет токсичные вещества.

не накапливает электростатический потенциал, вредный как источник электромагнитного излучения и способствующий поднятию пыли.

препятствует возникновению аллергии.

поддерживает оптимальный уровень влажности воздуха.

быстро нагревается и держит тепло.

дышит , циркулирует воздух через поры.