Поромакс: свойства материала и его применение

  • автор: admin

Поромакс: свойства материала и его применение.

На сегодняшний день кирпич остается одним из главных материалов в строительстве домов. Его свойства делают дома прочными, теплыми и долговечными. Существует достаточно много различных видов кирпича, и все они отличаются по своим техническим характеристикам. Так, красный кирпич менее прочный, чем белый, но лучше сберегает тепло. Особой популярностью пользуются кирпичи поромакс . которые имеют исключительные качества и идеальны для строительства дома.

Особая система ускоряет строительство.

Качества, которые сделали его популярным.

Размеры и характеристика.

Особая система ускоряет строительство.

Материал Poromax – это керамический крупноформатный пустотно-поризованный камень с усиленными свойствами теплоизоляции. Главное его назначение заключается в строительстве внутренних, наружных и несущих стен многоэтажных, малоэтажных и общественных строений. Также активно используется в качестве заполнителя монолитно-каркасных строений. Обладает легким весом, благодаря своей пористости, и при этом имеет отличные показатели тепло- и шумоизоляции.

Материал разрабатывается и выпускается по технологии, которая не требует делать вертикальные растворные швы, ведь блоки соединяются между собой специальными паз-гребнями. Такая система во много раз упрощает и ускоряет процесс строительства, а также уменьшает расходы раствора и мостики холода. Соединение паз-гребень и крупные размеры кирпича позволяют возводить стену быстро, подобно конструктору.

Примечание! Паз-гребень является прекрасной системой соединения кирпичей, которая делает его надежнее и прочнее.

Качества, которые сделали его популярным.

Кирпич poromax способствует увеличению тепловой защиты здания, делает его значительно прочнее, снижает нагрузку на фундамент, сохраняет в помещении комфортный микроклимат. Немаловажным является тот факт, что данный материал абсолютно экологически чистый и не представляет никакой опасности для здоровья жильцов. Такие характеристики материал получил, благодаря добавлению в процессе изготовления рисовой лузги. Кирпич поромакс обладает следующими преимуществами.

Крупные размеры в сочетании с пазо-гребневым стыком в три раза повышают скорость монтажа, в пять раз меньше требуется раствора.

Высокая прочность и морозостойкость марки F 50.

Низкий вес и плотность за счет пористой структуры – сводит к минимуму усадку фундамента дома.

Прекрасно сохраняет тепло, в четыре раза лучше обычного кирпича.

Отличные свойства звукоизоляции.

Высокая паронепроницаемость не позволяет влаге накапливаться в стене.

Экологическая чистота.

По всем этим параметрам данные блоки имеют лучшую характеристику, чем любые другие кирпичи. Например, паронепроницаемость. Материал имеет капиллярную структуру, что позволяет зданию «дышать». Стены из этого материала являются естественным кондиционером, то есть при повышенной влаге он впитывает ее, а при недостатке, наоборот, отдает. Как результат, вероятность образования плесени и грибка практически равна нулю.

Важно! Образование на стенах плесени и грибка опасно для здоровья человека, поэтому свойство материала «дышать» весьма ценно и необходимо.

Размеры и характеристика.

Блоки поромакс выпускаются различных размеров, что позволяет выбрать оптимальный вариант для конкретных целей. Самым распространенным и функциональным считается poromax 250, который широко используется для строительства наружных и внутренних стен, а также, благодаря своей прочности, для возведения несущих стен. Его ширина составляет 250 миллиметров, что соответствует кладке в один кирпич. Его разновидности, 250-Д и 250-1/2, необходимы для кладки углов, проемов под окна и двери, для стен, сложенных из поромакс 250.

Примечание! Помимо размера 250, есть еще 120, 200 и 380 миллиметров.

Кирпич поромакс 250, размеры которого колеблются от 330 до 510 миллиметров в длину, имеют следующие технические свойства: прочность на сжатие составляет порядка 125-150 кг/м.кв.; низкий вес и плотность; поверхность ровная, что делает его идеальным для последующих штукатурных работ; длительный срок службы. Все вышеперечисленные преимущества делают этот материал идеальным для строительства любого типа дома, при этом он позволяет экономить силы, время и деньги.

Современный стиль в интерьере: олицетворение удобства, практичности и функциональности.

Японский стиль в дизайне квартиры и дома.

Блеск и великолепие арт-деко в интерьере квартир и домов.

Барокко: дворцовый стиль в оформлении современных интерьеров.

Стиль хай-тек: от оформления интерьера до строительства жилого дома.