Строительство дома или дачи из газобетона

  • автор:

Строительство дома или дачи из газобетонаСтроительство дома или дачи из газобетона.

Из газобетонных блоков можно быстро (всего за один сезон) и недорого построить «под ключ» коттедж или дачный домик, который будет соответствовать высокому уровню комфортности.

Строительство дома из газобетона экономически оправданно, так как газобетонные блоки имеют ряд преимуществ по сравнению с другими строительными материалами.

Строительство дома с использованием газобетонных блоков.

Преимущества газобетона.

Газобетонные блоки по своей сути представляют собой искусственный камень, объем которого пронизан сферическими порами размером до 3 миллиметров.

Газобетон обладает очень низким коэффициентом теплопроводности и, соответственно, отличными звуко и теплоизоляционными параметрами. Зимой стены из газобетонных блоков обеспечивают удержание тепла в помещениях, а в летний зной прохлады.

Прочные и долговечные газобетонные блоки имеют идеальные геометрические параметры, что препятствует образованию мостиков холода, и стена не требует дополнительного утепления. На тонкошовную кладку требуется минимальный расход клеящего состава, что обходится застройщику дешевле, чем возведение стены на цементном растворе.

Преимущества газобетонных блоков.

По стандартам экологичности газобетон близок к дереву. Но в это же время он не горит как древесина и не требует дополнительных затрат на специальную обработку химическими составами, которая приводит к снижению показателей экологичности. Пожаробезопасные блоки используют для сооружения вентиляционных шахт и дымоходов.

Из стены из газоблоков можно возводить печи и камины. Как материал, газобетон инертен к влаге, плесени, грибкам, насекомым. Газобетону свойственна высокая паропроницаемость, то есть стена «дышит» и создает внутри помещения комфортный микроклимат. Паропроницаемость придает материалу высокую степень морозоустойчивости.

Поверхности стен из газобетонных блоков идеально ровные и не нуждаются в нанесении выравнивающего слоя, что дает определенную экономию средств. Достаточно ограничиться шпаклевкой в два слоя. Отделка стен выполняется только из эстетических, дизайнерских соображений. Внутри здания это может быть окраска, оклейка обоями, отделка деревянными панелями или облицовка керамической плиткой. Снаружи здания – окраска, облицовка керамической плиткой или устройство декоративной штукатурки.

Блоки из газобетона легко поддаются обработке самым простым ручным инструментом. Их легко сверлить, штробить, фрезеровать, пилить, придавать различные нестандартные формы. Это позволяет воплощать в архитектуру дома дизайнерские решения любых стилевых направлений.

Еще одно из преимуществ газобетонных блоков в том, что ни процесс производства газобетона. ни процесс утилизации не вредит окружающей среде. Строительство дома из газобетонных блоков в противовес деревянным конструкциям не требует массовой вырубки лесов и не имеет сложностей с переработкой, которые имеются у полимерных материалов после сноса.

Предлагаю посмотреть видео: строительство дома из газобетона.