Последние новости

  • автор:

Последние новостиЖители Сочи добились подключения водоснабжения домов.

Согласно данным местных СМИ, жители города Сочи, которые проживают в переулке Амбулаторном и на улице Пластунской, провели забастовку возле здания Городского собрания. Они потребовали немедленно восстановить водоснабжение, отсутствовавшее более десяти суток. В акции протеста приняли участие около пятидесяти человек.

На данную акцию собрались владельцы сорока четырёх частных домов, находящихся в переулке Амбулаторный и на улице Пластунская, а именно проживающие в них две сотни людей.

Жительница Пластунской улицы, 80-летняя Зоя Чумакова, заявила, что подобная ситуация – это «полное безобразие». Именно поэтому организован протест, дабы встретиться с народными депутатами.

СМИ сообщили, что никто из городской власти до сих пор не встретился с бастующими. Несмотря на это, они всё равно будут стоять на месте, и дожидаться подачи воды. Во многих домах есть маленькие дети и пожилые родители, одинокие лежачие больные, за которыми требуется тщательный уход. На протяжении десяти суток они не могут нормально соблюдать личную гигиену. Светлана Звездилина, городской врач, сказала, что есть вероятность возникновения эпидемии.

Молодая мама Екатерина Семенченко, заботящаяся о маленьком ребёнке, выразила намерение не уходить от здания до тех пор, пока не дадут воду. Женщина возмущена тем, что ей не удается искупать ребёнка. Также она сказала, что подобная ситуация возникала ранее, когда та вернулась из роддома.

Отметим, что в городе построено множество высотных зданий, различных развлекательных заведений, которым снабжает и подключает воду водоканал. У них подобного случая с отсутствием воды ранее не было замечено. Несмотря сложившуюся ситуацию, никакие действия со стороны государства не предпринимаются.

85-летняя Нина Курило, одна из участниц забастовки, рассказала, что после часовой акции воду в дома дали. Пожилая женщина полагает, что чиновникам просто не нужен был лишний шум, поэтому они быстро включили подачу воды, но насколько долго неизвестно.

Жители домов сообщили о том, что чиновники города требуют достаточно большую сумму, дабы модернизировать канализацию, которой у них нет.

В Роспотребнадзоре корреспондентам попытались объяснить, что отключение воды произошло у 44 индивидуальных домовладельцев, так как у них были установлены факты сброса неочищенных хозяйственно-фекальных и хозяйственно-бытовых сточных вод в систему ливневой канализации и на рельеф местности. Как известно, это приводит к загрязнению окружающей среды, следовательно, может привести к появлению массовых инфекционных отравлений и инфекционных заболеваний среди всего населения Сочи.

Сергей Вараксин, исполняющий обязанности главного государственного санитарного врача по курортному городу, проинформировал, что в начале ноября текущего года им было выдано предписание на прекращение отпуска питьевой воды сорока четырём объектам ИЖС, находящихся на переулке Амбулаторный и на улице Пластунской. Помимо этого они относятся к групповому абоненту номер 77783.

Вода будет отключена непосредственно до полного устранении сброса неочищенных вод. Если до 7 ноября требования не выполнятся, ООО «Югводоканал» применит меры в соответствии со ст.19.5 ч.1 КоАП РФ. Данная информация получена из предписания Вараксина № 2651-П-18-2012 года. Оно было направлено Алексею Толмачеву, директору «Югводоканала.

Татьяне Курило, жительнице индивидуального дома, размещённый на улице Пластунской, удалось побеседовать с Толмачёвым, который сказал, что просьба выдать это предписание было инициировано Эльвирой Сафроновой, начальником управления контроля выполнения договоров ООО «АБВК-Сочи». Помимо этого Татьяна сообщила, что члены водоснабжающей организации потребовали три миллиона рублей для того, чтобы частично обустроить систему канализации на указанной территории. На требование жители посёлка отказали, так как они расценивают просьбу обычным вымогательством, поэтому им второй раз на длительный промежуток времени прекращают подачу воды.

Сергей Ефимов, являющийся жителем Пластунской улицы, заявил, что уже выдвинуто требование согласно которому, водоканал должен заключить договор с каждой семьёй. Только после этого будет установка индивидуальных счётчиков.

Доктор технических наук, специалист по водоотведению и водоснабжению Николай Куликов считает неправильным подход к жителям переулка Амбулаторный и улиц Пластунская в Роспотребнадзоре и водоканале. Профессор рассказал, что всем владельцам устаревших домов, возведённых в прошлом столетии, власти обязаны отводить более длительные сроки для выполнения всех необходимых мероприятий по канализованию и содействовать им в этом. Куликов отметил, что в данный момент существуют новый вид канализации, который способен уменьшить сброс хозяйственных и фекальных вод в природу. В посёлках локальная канализация может быть установлена лишь в том случае, если она будет базироваться на канализовании всего населённого пункта, что существенно дороже, но более надёжно и экологично.

Последние новости.

Российские железные дороги объявили о запуске дополнительных поездов «Сапсан», которые будут курсировать между Москвой и Петербургом. Поезда будут отправляться в обе стороны поздним вечером. По итогам зачисления абитуриентов в 2017 году Санкт-Петербургский государственный университет снова увеличил средний балл ЕГЭ. Теперь средний бал составляет 90,75 против прежнего показателя в. Жители Арбата требуют снести «стену Цоя» или перенести её в Санкт-Петербург. Об этом заявил глава округа Арбат Евгений Бабенко. По словам Бабенко, в течение нескольких. Уровень минимальной заработной платы в Санкт-Петербурге вырос на 40% и составляет 16 тысяч рублей. При этом средний уровень зарплаты составил 52 тысячи рублей. Такие. Подготовка к 80-летию со дня рождения первого мэра Северной столицы Анатолия Собчака уже ведётся. Об этом губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал президенту России Владимиру.

Популярные новости.

На Главной городской площади 9 августа начинает работу выставка военной техники. Посетители смогут увидеть раритетные образцы. Торжественное открытие выставки состоится в 19:00. В это. Сильные ливни, обрушившиеся на Петербург в первую неделю августа, не создали проблем на дорогах. Стихия не повлияла на состояние городских дорог. Об этом сообщили. Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров переделал свою песню «В Питере − пить!» в честь победы «Зенита» над «Спартаком» со счётом 5:1. Видеозапись с песней. В Петербурге продолжается реализация проекта по оснащению городских автобусов устройствами для оплаты проезда банковскими картами и мобильными устройствами. Воспользоваться этой услугой могут пассажиры 20. Очередные футбольные матчи Чемпионата России продолжатся восьмого августа. Рассмотрим котировки под спортивные лайв ставки на футбол в этот период. ФК «Хабаровск» примет у себя.