Построим дом ручной рубки за 14 месяцев

  • автор:

Построим дом ручной рубки за 14 месяцевПостроим дом ручной рубки за 14 месяцев.

«Дорогие друзья! Приветствую Вас на нашем сайте. О своем деревянном доме мечтает почти каждый горожанин. Я уверен, и Вы тоже! Ведь деревянный дом — это прежде всего.

Дорогие друзья! Приветствую Вас на нашем сайте.

О своем деревянном доме мечтает почти каждый горожанин. Я уверен, и Вы тоже! Ведь деревянный дом — это прежде всего здоровье Вашей семьи: в таком доме устанавливается благоприятный микроклимат, легко дышится и крепко спится. Ваш организм всегда будет в тонусе.

Комфортная температура в помещении поддерживается благодаря уникальным природным свойствам деревянных стен. Дерево — оптимальный материал для строительства индивидуального дома. Вот почему в настоящее время деревянное домостроение в России, как и во всем мире, становятся более востребованными.

Для изготовления срубов мы выбрали башкирский лес, ведь именно наш родной лес является самым экологичным.

Наша компания уже 6 лет занимается строительством деревянных домов в Уфе и Башкирии — от проектирования до установки всех инженерных систем — и благоустройством территории.

Плотники «Золотой Усадьбы» прошли обучение в Нижегородской школе мастеров, где освоили норвежскую и канадскую технологии рубки сруба, новые для Уфы и Башкирии.

Мы многого достигли и многое ещё впереди. Уверен, что в нашем лице Вы найдёте достойного и надёжного партнера. Мы ценим Ваш выбор и гордимся доверием, оказанным нам.

С уважением, Букомбаев Рустам Закирович Генеральный директор компании Золотая Усадьба.

У нашей компании есть своя школа плотников, мы обучаем людей ручной рубке. Обучение происходит на нашей производственной базе в течении одного месяца. За месяц любой желающий сможет научиться ручной рубке. По окончании обучения выдаем сертификат выдаем сертификат об окончании курса.

Для обучения людей мы имеем все необходимое: Учебный класс и площадку Квалифицированные преподаватели Необходимые инструменты Жилье для иногородних Учебные материалы.

Содержание курса школы плотников.

История деревянного домостроения. Различные техники рубки срубов. Особенности норвежской рубки на основе стандарта Byggforsk 523.291 Laftedevegger.

Свойства материалов, используемых в деревянном строительстве. Техника безопасности в строительстве. Средства защиты глаз, ушей, защитная одежда.

Набор инструмента для изготовления деревянного сруба. Цепная пила. Выбор шины и цепи. Правильная заточка цепи. Техника работы норвежским плотницким топором (Norsklaftebile.

Разработка проекта для строительства. Расчет, необходимого для строительства, количества леса.

Правильная подготовка рабочей площадки. Контроль диагоналей. Выставление тупиков (угловых и промежуточных опор — levelingpiers). Использование различной техники получения горизонтали (лазерный уровень, нивелир, гидроуровень.

Правильная закладка первого венца. Подбор бревен (лафета). Контроль высоты сруба. Расчет правильного размещения дверных и оконных проемов и избежание «переруба», в соответствии с InternationalLogBuildingStandard 2000. Byggforvaltning 723.304 Особенностинорвежской «чашки» (Scandinavian compression-fit saddle-notch.

Разметка норвежской «чашки». Техника пиления под углом. Рубка «щеки». Различные способы постановки лафета в уровень. Особенности норвежского горизонтального паза (Scandinavianfull-scribelonggroove). Норвежская «черта» (scriber.

Технология выборки паза. Расчет imderscribing (зазора на усадку) в зависимости от влажности и характеристик лесоматериала. Расчет местоположения компенсационных пропилов (kerf) и деревянных штифтов (нагелей, шкантов.

Рубленые фронтоны. Технология изготовления традиционной норвежской крыши. Расчет местоположения ОС (норвежских слег). Разметка и присадка оса. Пристрожка крыши под заданный угол наклона. Холодная и теплая кровля. Пропилы под стропила для холодной кровли.

Земляная крыша (torvtak) как неотъемлемая часть норвежского дома. Принципы естественной системы кондиционирования и саморегуляции компрессии сруба, в зависимости от погодных условий. Материалы, технология. Другие способы регуляции.

Срок обучения изготовлению деревянных домов по норвежской технологии — один месяц.

По окончанию обучения, сдавшим экзамены выдается сертификат. Не сдавшим — справка об окончании курсов. Все необходимые в процессе обучения инструменты имеются. Защитную одежду, обувь необходимо иметь с собой.

Телеканал UTV о компании Золотая усадьба.