Сельский дизайн частного дома

  • автор:

Сельский дизайн частного домаСельский дизайн частного дома.

Идея этой статьи появилась благодаря комментарию, оставленному на мое видео. Прочитав его я задумалась о том, как сильно отличается дизайн частного интерьера дома от дизайна городской квартиры.

Частное жилье и квартиру сложно сравнивать, и многие городские жители хотели бы жить в современном добротном частном доме, со всеми удобствами и красивым, уютным дизайном.

А жители сел тоже хотят что бы дизайн частного дома был красивым, современным, обставлен со вкусом, и что бы был не хуже чем у соседей, а даже лучше. Конечно сельские жители гораздо реже прибегают к услугам дизайнера, и не стремятся угнаться за последними модными новинками в дизайне частного дома, скорей даже наоборот селяне уважают традиции и хороший стиль.

Дизайн Частного Дома.

Для жителей сел в дизайне частного дома на первом месте добротность и качество, поэтому чаще отдается предпочтение классике.

Арка в дизайне частного дома может стать прекрасной альтернативой межкомнатным дверям,да и в городских квартирах многие отдают ей предпочтение.

Потолок в частном доме.

Что касается потолка, то и здесь возможно стоит отдать предпочтение подвесному потолку, а не привычной побелке, штукатурке или обоям. Обычный прямой потолок, только качественно отшпаклёванный и покрашенный, очень сильно может изменить дизайн помещения. Для разнообразия можно на потолке над мебелью добавить легкую волну или каре,добавить точечные светильники, и интерьер комнаты приобретет совсем другой вид.

Касаемо стен, то в дизайне частного дома большинство сельских жителей отдает предпочтение обоям, да и горожане не отказываются от них.

А вот для пола хорошим вариантом будет ламинат, ведь частный дом это вовсе не значит что должен быть покрашен. Не стоит экономить на ламинате, не забывайте, скупой платит дважды. Ведь дешевый ламинат может доставить много неприятностей, которые будут заметны в дизайне частного дома ,могут появиться щели между панелями.

И поскольку речь идет о дизайне частного дома, то не нужно забывать о дереве, все же это свежий воздух, живность во дворе, кошечки, собачки, и евроремонт! Даже обычный коттедж. каркасный дом может иметь уютный и стильный интерьер. Проекты каркасных домов могут быть самые разнообразные, как одноэтажные, так и просторные двухэтажные дома, самые простые проекты, и очень красивые.

На эту тему можно еще почитать.

Спасибо за интересные статьи,Елена. По поводу дизайна можно спорить вечно-вкусы у всех разные.В моём понимании частный дом и евроремонт-абсолютно несовместимые понятия.Дерево,камень,штукатурка,побелка-да.Полы натурального цвета,в идеале-широкие доски,покрытые морилкой и воском.Всего этого евро и супер-пупер-современного хватает и в городе,а в деревне хочется простоты.Но это-с точки зрения городского жителя))) Вероятно,сельчане,видят это по-другому.

Как городской житель я с Вами согласна, возможно нам хочется больше живого, натурального, близости к природе.

По-моему, евро-ремонт это качественный ремонт, на сегодняшний день строй материалы так разнообразны, их так много, но даже с минимумом сделать качественно ремонт это и будет евро. А сельский дизайн или в стиле Прованс — очень уютно и всегда современно, даже жители мегаполиса несут в интерьер квартиры что-то из Прованса, именно в нем можно расслабиться от городской суеты. Очень люблю этот стиль Прованс на кухне.

Спасибо большое Елена, за Ваши статьи! В доме хочется чтоб была уютная атмосфера, теплая зимой и прохладная жарким летом. Чтоб всегда хотелось вернуться. А поэтому подходят светлые тона и натуральные отделочные материалы.

Елена. очень интересные дизайнерские подборки .Но мне представляется ,что жителю деревни будет менее уютно ,чем жителю ближнего пригорода .Еще раз благодарна за помощь .А моя проблема в том,как зонировать 32мкомнату на гостнную,спальню,цветочный угол и компьюторный. Вот задача! С уважением Зинаида.

Спасибо, Зинаида! Возможно решить Вашу задачу несколько поможет статья о зонировании однокомнатной квартиры. хотя с Вашим метражом это очень сложно.

Хотя встречала вариант 38 кв.м.

Добрый вечер, Елена. Большое Вам спасибо за рассылки. Я занимаюсь ремонтом и строительством не первый год. И иногда ваши идеи, с некоторой поправкой предлагаю своим клиентам. Сегодня Вы выложили фотографии сельского дома. Елена, мне приходилось строить дома и котеджи в сельской местности. Да, люди в селе хотят теже удобства, что и в городе. Но с учетом именно сельских мотивов в доме. Ваши идей сельского дома больше похожи на пентхаузы новых русских , времен 90-х. Сегодня на селе /даче/ предпочитают больше использовать в отделке именно дерево. А вот потолки вы подметили правильно* именно подвесной в2-3 яруса. Кстати, используется не только гипсокаротн. но и таже вагонка. Обещаю к лету выложить фотографии банного домика /2 этажа площадь 1000м2/ И строится он не в Подмосковье а в Смоленской обл. Еще раз спасибо за рассылку. Поздравляю Вас с наступающим праздником 8-е марта. Успехов Вам и Юожьих благославений. С уважением Виктор.

А что есть загородный дом ? Это дом. где я живу и работаю или приезжаю из города и ничего не делаю? Приехать в загородный дом и слоняться по нему в полной прострации от безделья мне вас жалко. Все эти фотографии интерьера загородного дома это для абсолютных бездельников. Вот тут и рождаются люди без интересов, безрукие и ущербные. Это моё мнение и я его никому не навязываю.

Михаил, спасибо за Ваше мнение, но человек не должен только пахать, ему еще и отдыхать нужно. А красота и уют еще никому не навредила.

Может у всех Михаилов мысли сходятся, но в представленных интерьерах трудно увидеть нашего Русского человека. Какие-то картинки, пусть и красивые. Ну и ко всему прочему я живу за Полярным кругом в небольшом посёлке и уезжать с Севера не хочу. Разговоры о собственном огородике меня никак не прельщают не моё это. У меня книжные полки до потолка и кроме художественной литературы много технической, а что мы увидели на этих фотографиях рафинад безделья. Красота не в том, что это можно сделать, а в том, что там жить должно хотеться. Простите за прямоту.

Михаил, спасибо за прямоту и Ваше мнение, я Вас услышала, думаю поняла Вашу мысль. Возможно мебельная промышленность и дизайнеры хотят принести в нашу жизнь чуть больше красоты, а вкусы и желания у всех разные, нужно выбирать свое, Вы совершенно правы-должно хотеться жить, наш интерьер должен быть уютным именно для нас, а не для кого-то.

Всё о чём вы пишите. кроме разве арок вместо дверей, никакого отношения к сельскому дому не имеет. Если вы не имеете в виду роскошные дома- коттеджи для весьма обеспеченных хозяев. Вы сами то были когда нибудь в российской деревне. Там не кошечки-собачки, там крупный рогатый скот, свиньи, птица и тд. О каких подвесных потолках вы говорите. О каких диванчиках и прочей никому не нужной в деревне мишуре. Поинтересуйтесь вначале деревенским бытом, а потом уж попытайтесь предлагать дизайнерские решения. Если получится.

Наталья, в глухой российской деревне я не жила, а вот в Украинском селе прожила довольно долго. И как не странно, люди там хотят жить с комфортом и уютом, возможно в меньшей степени чем горожане.

Дизайн частного дома.Согласен конечно это классика но можно использовать и другие стили это шале. Прованс. русский стиль. колониальный стиль, средиземноморский, греческий.О потолке вместо натяжных и подвесных вариантов потолка советую обратить внимание на новый материал это гибкий камень.На полу вместо ламината использовать натуральное природное дерево камень и паркетную доску.