Пеноблок плюсы и минусы строительства дома

  • автор:

Пеноблок плюсы и минусы строительства домаПеноблок плюсы и минусы строительства дома.

Пеноблок плюсы и минусы.

Использование пенобетонных блоков в современном строительстве домов чрезвычайно популярно, конечно же в первую очередь благодаря большому количеству его преимуществ. В этой статье мы попробуем разобраться во всех плюсах и минусах пеноблоков, рассмотрев все основные характеристики данного строительного материала.

Пеноблоки: плюсы и минусы.

Сначала поговорим о преимуществах использования пеноблоков в современном строительстве.

Пенобетонные блоки обладают достаточно высокой прочностью, при условии правильного производства и соблюдения всех правил. Прочность пенобетона позволяет с уверенностью возводит дома до 3 этажей в высоту.

Плотность пенобетона не высока, похожа на плотность дерева, это обеспечивает снижение нагрузки которые оказывают стены на фундамент, а так же благодаря этому, пенобетонные блоке легче транспортировать.

Теплопроводность пеноблоков, так же является низкой, что в значительной степени позволяет сохранять тепло в доме, а иногда даже можно не использовать дополнительный слой теплоизоляции, что приводит к уменьшению стоимости строительства.

Еще одним плюсом пенобетона является его отличные звокоизолирующие свойства, которые обеспечиваются благодаря его пористой структуре.

Еще одно преимущество пенобетона это его высокая огнеупорность, даже при воздействии открытого пламени.

Минусы пеноблоков для строительства дома.

Отрицательные свойства пеноблоков мы уже рассматривали в ранее опбликованной статье недостатки пенобетона. но тут еще раз стоит упомянуть об них выделяя по категориям.

Относительная хрупкость, или низкая прочность на изгиб, требует для стен из пенобетонных блоков надежного основания, жесткого фундамента.

Не правильная геометрическая форма блоков.

Высокий уровень водопоглащения и паропроницаемости заставляет использовать дополнительную гидроизоляцию и специальные материалы для отделки стен.