Отопление частного дома — Ремонт и дизайн комнат в хрущевке

  • автор:

Отопление частного дома - Ремонт и дизайн комнат в хрущевкеОтопление частного дома — Ремонт и дизайн комнат в хрущевке.

Отопление частного дома.

Система отопления частного дома делится на водяное, паровое, воздушное и электрическое отопление.

Водяное отопление частного дома представляет собой замкнутый контур с циркулирующей по нему горячей водой. В качестве нагревателя используется котел, в качестве теплоотдающего элемента выступают радиаторы отопления и трубы.

После того как горячая вода проходит по трубам нагревая радиаторы и помещение, она остывает, возвращается в котел где повторно нагревается, после чего цикл ее движения повторяется.

Водяные котлы могут работать на любом доступном топливе. Самыми распространенными являются газовые котлы для отопления частного дома. Они более экономичны, а также недорогие. Однако отопление частного дома при помощи газа возможно только в том случае если в вашем районе проходит центральная магистраль газоснабжение. Если такового отсутствует, газовые котлы требуют подачи газа из хранилища газоснабжения. Тем не менее, данный способ отопления является самым популярным, и пользуются большим спросом.

Помимо вышеуказанных систем отопления также популярными и более распространенными считаются котлы на твердом топливе. Отапливать дом можно при помощи угля, дров или полетов. Отопление полностью автономное не зависит от подачи энергоносителя. Однако для того чтобы хранить топливо вам придется оборудовать отдельное помещение.

Следующая система отопления это котлы на жидком топливе. Их можно использовать для водяного отопления, в качестве топлива чаще всего используют дизельное топливо. Однако данный способ имеет несколько минусов. Дизельное топливо по сравнению с остальными видами топлива является сравнительно дорогим, неэкономичным, а также пожароопасным. Для того чтобы безопасно хранить дизельное топливо вам придется оборудовать специальную емкость закопанную в землю.

Электрический котел отопления. Данный вид отопления используется в том случае если все остальные системы отопления установить невозможно. Электрический котел отапливает дом при помощи электроэнергии. Данный способ является достаточно дорогим, так как в некоторых регионах электричество стоит очень дорого.

Помимо знакомых нам систем отопления для дома существуют и менее популярные, такие как солнечные и ветровые преобразователи энергии.

Газовое отопление частного дома работает по системе нагрева воды под давлением до образования пара. После нагревания воды, полученный пар циркулирует по трубам и радиаторам, конденсируется и возвращается в котел в виде воды.

Более новые статьи.