Постройка загородного дома своими руками

  • автор:

Постройка загородного дома своими рукамиПостройка дома.

Постройка загородного дома своими руками.

Постройка загородного дома – это незыблемость, прочность и сохранность для всякого хозяина и его семьи. Самоутверждение и осуществление строительных, личных идей. Индивидуальности строительства включают в себя предварительные работы, и постройку с учетом прочности и долголетии. Почти всем сейчас известны сервисы строительства дома или коттеджа под ключ от компаний, чем хоз постройка дома своими силами. Без помощи других основывать стройку дома трудно и затратно. Потому постройку загородных домов, будет наиболее надежнее строить своими руками.

Предварительные работы при постройки дома.

соотношение имеющегося бюджета с затратами на стройку; определиться с помещением постройки, подключая находящиеся вблизи коммуникации(вероятность включения и письменное позволение.

выбрать вариант постройки, беря во внимание отельные, включенные в проект постройки; подобрать строительную бригаду; ознакомиться с вопросцами о строительстве во уклонение противных моментов.

Основой хоть какой строительной работы и причиной цитадели, является фундамент. При постройке дома, коттеджа и аналогичного нрава строений, неважно какая строительная фирма советует последующие виды.

фундамента: с использованием фундаментной плиты, ленточный единый фундамент. При заливке фундамента непременно использование арматуры(прут нужного размера), укрепление его верхней и нижней.

доли, стяжка сообразно периметру только строения. Внедрение лишь высококачественных и высших марок бетона, обретенных на фирмах либо заводах имеющих сертификат свойства. Данная база различается прочностью и долговечностью.

Здание цоколя.

Принципиальным моментом в цоколе является верное протягивание углов. Для этого в 4 угла без раствора выкладываются кирпичи (сообразно уровню)на ширину цоколя. Потом измеряем стороны грядущей постройки(длину, ширину и обе диагонали)с выложенными углами. Все замеры обязаны существовать одинаковы, подходить одна иной.

Возведение стенок. Принципиальной деталью этого шага является отбор материала: бревна, брусья (древесные стенки) наиболее почти горячие.

керамические, силикатные кирпичи(кирпичные стенки)долговременные; керамзитобетон, шлакобетон, газосиликат (легко бетонные стенки)имеют низкую цену.

Толщина стенки выбирается с учетом температуры помещения 18°С, расчетом зимней температуры и работающего отопления. Не стоит забрасывать о помещениях, какие не отапливаются, однако примыкают к отапливаемым комнатам, их толщина обязана существовать 0,7 толщины внешней стенки. Стенки ванной горницы более на 13 см от жилых комнат в учет берется высочайшая влажность помещения. Внутренние стенки сочиняют 1/15 их вышины.

Это полезный комплекс, который обустроен кровельным пирогом, с прикрепленной водосточной трубой и встроенными мансардными окнами. Основной причина крыши наклон. Плоская крыша 3-5 градусов, скатная 40 градусов. Области, в каком месте атмосферные осадки значимые наклон крыши 45 градусов. Ещё одна элемент крыши, кровельный пирог (контр обрешетка, гидроизоляция, термоизоляция, паровая изоляция, кровельное покрытие). Верная конструкция выдерживает груз 200 кг на 1 квадратный метр, свой авторитет и кровельное покрытие. Служит охраной от не очень благоприятных действий атмосферных явлений(град, дождик, персть и т. д. ), выдерживает разного рода перегрузки(снег, ветр.

Строительный проект.

Стройку пригородного дома, будь то большущий коттедж либо малая комфортная зона, наступает с сотворения строительного проекта. Спецы фирмы «ECONOVUS» спроектировали наиболее 150 типовых вариантов домов из разного материала – кирпича, газо бетонных блоков, склеенного бруса и СИП-панелей.

Ежели же вы желаете, чтоб ваш терем был неповторимым, вы сможете выписать разработку личного проекта. Это занимает более времени и средств, чем при применении отделанного плана, но дает огромную свободу реализации ваших идей.

Не считая такого, архитекторы и проектировщики фирмы «ECONOVUS» имеют все шансы доделать хоть какой из типовых проектов, прибавить в него какие-либо составляющие, либо напротив прибрать то, что показалось заказчику бесполезным.

Стадии разработки строительного проекта пригородного дома.

Подготовка. Перед истоком работы конструктор и дизайнер обговаривают с заказчиком подробности, выяснят его пожелания к грядущему дому, составляется техническое поручение. В неких вариантах спецы выезжает на строительную площадку, чтоб поставить положение местности, выяснить индивидуальности почв и т. д. Опосля согласования всех аспектов расписывается контракт.

Разработка 3D-модели. На этом шаге формируются поэтажные чертежи, какие согласовываются с заказчиком. На основании данных чертежей формируется трехмерная модель грядущего дома, чтоб вы могли убедительно узреть размещение комнат, оконных и дверных просветов, а еще разряд фасадов.

Создание альбома строительных решений. Этот альбом представляет собой базу для всех других долей проекта. Строительные решения – более принципиальный раздел во всем проекте. Опосля согласования и подписания он уже не может существовать изменен.

Творение конструктивных решений. Тут спецы разрабатывают строй чертежи, сообразно которым станет возводиться терем. Оглавление этого раздела проекта персонально для всякого объекта строительства и во многом зависит от материала стенок. Сообразно запросу клиента в чин конструктивных решений имеют все шансы существовать внесены инженерные разделы – водоснабжение, канализация, вентиляция, газоснабжение и остальные нужные инженерные козни.

Визуализация фасадов дома – разработка экстерьера. На данной стадии сообразно чертежам из альбома строительных решений разрабатывается большая модель дома. Тут же делается отбор материалов для отделки фасадов дома.

Визуализация помещений разработка интерьера помещений дома. Еще как для фасадов, формируется 3D-модель расположения комнат и расстановки в их мебели и предметов интерьера.

Цену разработки личных строительных проектов домов зависит от такого, какие разделы нужно в него подключить, и рассчитываются раздельно для всякого конкретного объекта.