Проектирование и монтаж системы водоснабжения загородного дома

  • автор:

Проектирование и монтаж системы водоснабжения загородного домаСхема проезда в офис.

МО, г. Химки, ул. Репина, д.6/34 Тел. (495) 514-83-28.

Проектирование и монтаж системы водоснабжения загородного дома.

Наличие горячей и холодной воды является одним из ключевых факторов комфортного проживания в загородном доме. Как и любая другая инженерная система система водоснабжения загородного дома требует тщательного проектирования и качественного монтажа. Наша компания занимается проектированием и монтажом системы внутреннего водоснабжения многие годы и накопила огромный опыт в этой области. Внутреннее водоснабжение предусматривает, что у клиента уже выполнены работы по подводке воды от колодца (скважины) к дому. Поступающая в дом вода должна соответствовать нормам и не должна содержать вредных веществ. Именно поэтому на начальном этапе мы предлагаем нашим клиентам воспользоваться услугами по очистке воды. если это необходимо. Наличие чистой воды — это не только залог здоровья, но и длительный срок службы инженерных систем загородного дома.

Водоснабжение холодной водой.

Водоснабжение загородного дома холодной водой не представляется особых трудностей, т.к. эту воду не нужно предварительно нагревать. Вода после системы очистки и фильтрации прямиком поступает к узлам водопотребления.

Водоснабжение горячей водой.

Водоснабжение загородного дома горячей водой требует проектирования и монтажа системы нагрева воды. Главным элементом здесь является водонагреватель. Водонагреватели бывают 3-х видов.

Представляет собой емкость, в которой происходит постепенное нагревание холодной воды до заданной температуры. Накопительные нагреватели бывают электрические, газовые и косвенного нагрева. Наиболее популярными в системе водоснабжения загородного дома являются бойлеры косвенного нагрева, подключаемые к котлу отопления. В такой системе, котел работает одновременно для системы отопления и нагрева воды в бойлере.

Проточные водонагреватели в основном используются для обеспечения горячей водой небольших помещений (городских квартир, небольших дачных домиков). Нагрев жидкости в них происходит моментально за счет прохода воды через нагревательные элементы. Еще одни плюсом таких нагревателей является их компактный размер. В отличие от накопительных водонагревателей они практически не используются в системах водоснабжения загородных домов, т.к. не способны обеспечить достаточным количеством горячей воды, потребляют значительное кол-во электричества, обладают слабой пропускной способностью.

Комбинированные нагреватели имеют в наличие несколько нагревательных элементов. Такой водонагреватель не даст вашему дому остаться без горячей воды. Например, если происходит поломка котельного оборудования, функцию нагрева воды можно возложить на электрический нагреватель.

Для обеспечения загородного дома горячей водой, чаще всего используется связка оборудования из котла и бойлера. Накопительные нагреватели косвенного типа (бойлеры) бывают различных объемов и мощностей, что позволяет обеспечить дом горячей водой в достаточном количестве и за короткий срок. Для правильного выбора бойлера нужно учитывать такие факторы, как количество проживающих в доме людей и количество точек водопотребления. Наши специалисты произведут необходимые расчеты и подберут подходящий бойлер для вашей системы водоснабжения.

Проектирование водоснабжения.

Проектирование является первоначальным этапом построения надежной системы водоснабжения загородного дома. Инженеры компании Термосистема подготовят высококачественный проект, который будет включать всю необходимую документацию, спецификацию и схемы. Спецификация включает подробный перечень необходимого оборудования и материалов для системы водоснабжения загородного дома. В своей работе мы используем только качественные материалы зарубежных производителей, надежность которых проверена многолетним опытом работы нашей компании. После согласования с клиентом спецификации, наши инженеры-проектировщики приступают к прорисовке графической части проекта.

Графическая часть водоснабжения загородного дома включает.

— поэтажную схему разводки водоснабжения; — аксонометрическую схему.

По завершению этапа проектирования наши менеджеры произведут закупку необходимого оборудования и материалов, доставят их на объект и передадут монтажникам.

Монтаж водоснабжения.

Монтаж системы водоснабжения загородного дома следует доверять только профессионалам, т.к. такие работы требуют опыта и наличие профессионального инструмента.

Монтажные работы предусматривают.

Прокладку труб для горячей и холодной воды: Трубы из металлопластика чаще других используются в системе водоснабжения загородного дома. Такие трубы удобны в монтаже, обладают длительным сроком службы, гибкостью, малым весом и не ржавеют.

Монтаж различных элементов системы водоснабжения: Шаровые краны, клапаны, фильтры грубой очистки, различная арматура и т.д. являются важными элементами системы водоснабжения загородного дома. Каждая деталь здесь несет определенную функцию, без которой нельзя сделать качественную систему водоснабжения.

Опрессовка системы водоснабжения загородного дома: Для обнаружения в смонтированной системе водоснабжения различных дефектов труб и некачественных соединений — делается опрессовка.

Пуско-наладочные работы: Заключительной частью монтажа системы водоснабжения загородного дома являются пуско-наладочные работы. Наши специалисты производят настройку оборудования для нагрева воды и других элементов системы водоснабжения перед окончательной сдачей работы клиенту.