Проекты домов из газобетона 10х10 – низкие цены и высокое качество в одном флаконе

  • автор:

Проекты домов из газобетона 10х10 – низкие цены и высокое качество в одном флаконеПроекты домов из газобетона 10х10 – низкие цены и высокое качество в одном флаконе.

В современные строительные фирмы все чаще поступают заказы на возведение домов из газобетона, которые обеспечивают частному заказчику серьезную экономию. Богатая практика строителей и проектировщиков в данном вопросе позволяет предложить заказчику множество привлекательных решений и представить готовые проекты домов из газобетона.

Вообще, газобетон – уникальный материал с огромным количеством положительных характеристик. По своей сути он встает серьезным барьером для холода снаружи и тепла изнутри, прост в приготовлении и быстро затвердевает. По своим показателям отличается высокой прочностью и экологической чистотой.

Проект – залог успешного строительства.

Американский чертеж двухэтажного дома из газобетона.

Современные проектировщики и архитекторы предложат на выбор проекты домов из газобетона 8х8 любой сложности, произвольного количества светопрозрачных конструкций, этажности и конфигурации стен. (см. также статью Стена из пеноблоков своими руками – крепкая и надежная конструкция.

Наверное, не стоит упоминать, что сочетая газобетон или шлакоблок можно возвести купольные или шатровые крыши, панорамное остекление, подвал и пр. Сами проекты могут дорабатываться в ходе строительства даже прорабами, адаптируя будущее «здание под клиента.

Что касается инженеров, то при создании нового проекта, учитываются следующие факторы.

Промерзание почвы в зимнее время.

Уровень УГВ.

Роза ветров пятна застройки.

Энергообеспечение района строительства.

Коммуникации возле застраиваемого участка.

Подъездные пути (проектируемые и существующие дороги.

Газобетон идеально подходит для проектов домов со сложной конфигурацией стен, в которых используются разборные и раздвижные опалубки. Что касается внешней и внутренней отделки зданий, то тут тоже все замечательно – адгезия штукатурки, шпаклевки и клеевых составов с пористым материалом максимальная.

В целом, застройщики приобретают готовые проекты домов из газобетона на две семьи без ограничения по климатическим зонам, этажности застройки и среднегодового количества осадков.

Достоинства проектов зданий и построек из газобетона.

Характеристики этого современного материала, во многом превосходят все известные аналоги.

Легкие несущие конструкции.

Высокие показатели огнестойкости.

Низкая теплопроводность.

Возможность экономии практически на любом этапе строительства.

Газобетон – доступное решение проблем в современном строительстве.

Хотелось бы указать на то, что сегодня востребованы проекты одноэтажных домов из газобетона с гаражом, с мансардой или со схемами многоуровневых сооружений. Все составляющие являются природными компонентами, что в свою очередь положительно отразится на вашем здоровье. Помимо этого, газобетон можно легко доставить на место застройки.

Внимание! Стандартные блоки можно легко интегрировать с кирпичной кладкой. Они отлично сочетаются с панельными и деревянными стенами.

Дом из газобетона с мансардой.

Мансарда – идеальное решение для небольшого участка.

Главная особенность данного проекта – наличие своеобразного чердачного пространства. Фасад (того же чердачного пространства) может быть представлен одной или несколькими поверхностями крыши. Что самое интересное, крыша может быть, как наклонной, так и ломаной. Линию пересечения поверхности фасада и крыши обычно делают на высоте 1,5 м (но не более) над уровнем чердачного пола.

Геометрия данного элемента может быть самой разнообразной.

Также, проект дома из газобетона до 100м2 может иметь чердак на всю ширину дома, или же располагаться с его правой или левой стороны.

Как правило, чердачное пространство принято возводить на деревянных, металлических или железобетонных несущих конструкциях.

Дом с мансардой – красивая постройка на долгие годы.

Такие дома обычно возводят для больших семей – по проекту в них имеется минимум 4 жилых комнаты (не считая кабинета, кухни, санузла и пр.). В целом, обозначенное помещение – идеальный способ расширить жилую (полезную) площадь при домостроении. Это позволит не только сэкономить ваши средства, но и в значительной степени снизить расходы на отопление.

Еще один немаловажный факт – наличие жилого чердачного помещения позволяет в значительной степени снизить площадь, занимаемую домостроением, а также снижается протяженность фундамента.

Характеристики и стоимость.

Если рассматривать проекты домов из газобетона 10 на 10 с чердаком, то заказчику он обойдется примерно в 33-35 тыс. рублей. Данный пакет документов будет содержать архитектурно-технический раздел (с конструктивными решениями), а также схемы всех коммуникаций (канализация, электрообеспечение, водоснабжение и отопление.

Проекты дачных домов из пеноблоков.

Дачный домик из пеноблоков с подвальным помещением.

В связи с эксплуатационной спецификой (как правило, в таких домиках проживают только летом), строения имеют ряд характерных требований. Если постройка не включает в себя большое количество комнат, то ее можно возвести своими руками. Но если на участке имеется возможность установить канализацию, а также провести горячее холодное отопление – не стоит отказываться от такой возможности.

Вообще, многие заказывают проекты одноэтажных домов из газобетона до 100м2, но если у фирмы уже имеется готовая документация, которая вас полностью устраивает, то ее можно попросту купить.

Проект уютного домика в европейском стиле.

Исходные требования к дачному домику из пеноблоков.

В связи с тем, что при строительстве дачных домов в основном используются пеноблоки, которые обладают отличными характеристиками (а также являются идеальными по соотношению цена-качество), рассмотрим основные требования к проектам, которые ориентированы на данный материал.

Если дачный участок слишком большой, дома строятся одноэтажные.

Если площадь участка небольшая, то дома возводятся с мансардой.

От количества проживающих (отдыхающих) на даче людей, зависит размер дома.

В зависимости от характера грунта, вы можете построить подвал или погреб.

Возведение гаража; (см. также статью Гараж из шлакоблока своими руками: советы и рекомендации.

Тип отопления дома и вообще будет ли оно установлено.

Подбор материала для крыши, отделки и пр.

Внимание! В последнее время многие стали пользоваться дачными домами для круглогодичного проживания, поэтому данное обстоятельство необходимо сразу указывать при проектировании.

В том случае, если вы купили готовый проект и там обозначены туалет и ванная, но вы не собираетесь использовать данные помещения по назначению – можно в данных комнатах устроить небольшой кабинет или кладовые.

Если вы решили возвести дачу из пеноблоков самостоятельно, но не знаете в каком порядке выполняются работы, вам следует ознакомится с установленным порядком.

Технология возведения дачного дома.

Строительство дачных домов производится следующим образом.

Заливаем фундамент . Для возведения дома из пеноблоков, специалисты рекомендуют заливать ленточный фундамент. Для этого вам потребуется вырыть траншею по периметру будущего здания изготовить опалубку и металлокаркас, и затем залить полученную конструкцию бетоном.

На готовый фундамент наносится не менее 2-ух слоев гидроизоляции (возможно использование обычного рубероида) и начинается основный тип работ – кладка пеноблоков.

Следующий шаг – после 1-2 недель после возведения стен, следует по торцам нарастить фундамент . так как пеноблоки не очень хорошо воспринимают концентрированные нагрузки.

Затем следует возвести каркас крыши и покрыть его кровлей.

Теперь следует перейти к облицовке стен любым выбранным вами материалом.

Внутренняя отделка дома из газобетона своими руками производится только после того, как вы зальете черновой пол.

Такой домик можно возвести своими руками (см. фото.

Вот в принципе и все – надеемся, что теперь вы сможете самостоятельно определиться с проектом и выбрать действительно тот дом, который простоит долгие годы и будет радовать вас и ваших потомков. Наша инструкция – лишь краткий обзор этого сложного и ответственного шага. (см. также статью Станок для изготовления шлакоблоков своими руками: советы и рекомендации.

В представленном видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по данной теме.