Промышленное электроснабжение

  • автор:

Промышленное электроснабжениеПромышленное электроснабжение.

Системы электроснабжения — Это системы состоящие из совокупности источников и систем преобразования. передачи и распределения электрической энергии.

В настоящее время нельзя представить себе жизнь и деятельность современного человека без применения электричества. Электричество уже давно и прочно вошло во все отрасли народного хозяйства и в быт людей. Основное достоинство электрической энергии — относительная простота производства. передачи. дробления и преобразования.

В системе электроснабжения объектов можно выделить три вида электроустановок : — по производству электроэнергии — электрические станции ; — по передаче. преобразованию и распределению электроэнергии — электрические сети и подстанции ; — по потреблению электроэнергии в производственных и бытовых нуждах — приемники электроэнергии.

Система электроснабжения объекта состоит из питающих. распределительных. трансформаторных и преобразовательных подстанций и связывающих их кабельных и воздушных сетей. а также токопроводов.

В зависимости от выполняемых функций. возможностей обеспечения схемы питания от энергосистемы. величины и режимов потребления электроэнергии и мощности. особенностей правил пользования электроэнергией потребителей электроэнергии принято делить на следующие основные группы.

— промышленные и приравненные к ним ; — производственные сельскохозяйственные ; — бытовые ; — общественно-коммунальные (учреждения. организации. предприятия торговли и обще-ственного питания и др.

К системам электроснабжения предъявляются следующие основные требования.

— Надёжность системы и бесперебойность электроснабжения потребителей.

— Качество электроэнергии на вводе к потребителю.

( Каждый электроприемник предназначен для работы при определенных параметрах электрической энергии. номинальных частоте. напряжении. токе и т.п. таким образом. качество электрической энергии определяется совокупностью ее характеристик. при которых электроприемники (ЭП) могут нормально работать и выполнять заложенные в них функции.

Качество электрической энергии может меняться в зависимости от времени суток. погодных и климатических условий. изменения нагрузки энергосистемы. возникновение аварийных режимов в сети и т.д.

В свою очередь снижение качества электрической энергии может привести к заметным изменениям режимов работы электроприёмников и в результате уменьшению производительности рабочих механизмов. ухудшению качества продукции. сокращению срока службы электрооборудования. повышению вероятности аварий.

— Безопасность обслуживания элементов систем электроснабжения.

— Экономичность. включает в себя такие понятия. как энергоэффективность и энергосбережение.

Наша организация предлагает следующие услуги и работы в сфере систем электроснабжения.

Вы можете заказать проектирование и монтаж электроснабжения дома * в комплексе или выбрать отдельные виды необходимых работ.

• Проектирование систем электроснабжения и освещения дома • Монтаж электроснабжения, освещения, слаботочных систем • Организация пожарной безопасности • Монтаж систем бесперебойного и резервного питания, стабилизаторов напряжения • Монтаж систем обогрева помещений (электрические тёплые полы), систем антиобледенения и снеготаяния • Монтаж заземляющего контура и систем молниезащиты.

* Указанные на сайте цены носят справочный характер и не являются публичной офертой . Уточнить стоимость оборудования и его наличие Вы можете по телефону (812) 309-23-57. Также Вы можете отправить Ваш запрос по факсу (812) 309-23-58 или на электронную почту Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.