Строительство деревянных жилых домов

  • автор:

Строительство деревянных жилых домовСтроительство деревянных жилых домов.

6 апреля 2015 | Рубрика: Ремонт.

Если вы хотите сруб строительство дома сделать своими руками, то самым оптимальным материалом для этого может послужить такой строительный материал, как дерево. Этот материал хорош тем, что он будет хорошо сохранять тепло и «дышать.

Когда дом строится из дерева, то в летний период в нем не будет жарко, а зимой холодно, именно поэтому этот материал является идеальным.

Начинать строить деревянный дом из сруба нужно с того, что строится каркас. Практически 75-80% всех помещений, которые являются жилыми, создавался каркас из дерева.

Когда создается такой каркас, то можно будет не переживать о том, что в помещении будет холодно в зимний период времени. Для того чтобы добиться такого результата, необходимо будет проводить строительство по определенной технологии. Самое первое, что нужно будет сделать, так это сделать панели, которые будут сделаны из нескольких слоев.

Как только каркас дома будет готов, то необходимо будет переходить на следующий этап работ. Эти работы будут связаны с тем, что внешние стены необходимо будет обшить вагонкой. Что касается внутренней стороны дома, то сразу устанавливается утеплитель. Идеальным утеплителем для деревянных домов является минеральная вата. Как только она будет уложен, ее можно будет закрыть деревом или другими отделочными материалами. Все будет зависеть от возможностей и предпочтений.

Во время строительства срубов из дерева, необходимо учитывать каждую деталь, так как недочеты могут стать фатальными.

Когда строится деревянный дом, то особое внимание необходимо уделить крыше. Для ее строительства нужно будет установить стропила. Материал для таких стропил должен быть максимально прочным, так как конструкция крыши будет постоянно давить на само здание. После того, как будут установлены стропила, то набиваются поперечные рейки, которые будут нужны для того, чтобы в дальнейшем к ним прикрепить кровельный материал. Сегодня для деревянных домов используют шифер или же черепицу. Эти кровельные материалы будут надежно защищать дом от проникновения воды и других осадков.

Как только строительство деревянного дома будете закончено, останется провести в нем освещение, водопроводные и канализационные трубы, а так же выполнить ряд отделочных работ, после чего в таком доме можно будет жить. При укладке освещения нужно будет побеспокоиться о том, чтобы провода были хорошо изолированы.

Получай обновления «Вкусного Домика» по почте.