Сантехника в доме своими руками

  • автор:

Сантехника в доме своими рукамиСантехника в доме своими руками.

Вовсе необязательно дожидаться визита сантехника только для того, чтобы устранить неполадки со смесителем, заменить трубы, установить стиральную машину. Все эти операции можно осуществить своими руками, ведь сантехника не требует применения космических технологий, важно лишь знать о том, что, куда, зачем.

Решение насущных проблем.

Эксплуатация сантехники и вспомогательных систем сопряжено с определенным риском. Это нормально, что периодически приходится решать некоторые вопросы, связанные с их работой. Предлагаем вам краткие руководства на разные случаи жизни.

Работы с трубами.

В материалах ниже описаны операции, которые можно осуществлять с трубами. Важное внимание отводится монтажным работам.

Прячем трубы.

Далеко не всегда внешний вид труб удачно вписывается в дизайн помещений. Специально для таких случаев мы нашли несколько вариантов их маскировки.

Ремонт и монтаж сантехники.

При проведении общих ремонтных работ в мокрых помещениях обычно меняют и сантехническое оборудование. Как это лучше сделать, читайте в сборнике наших статей.

Представленная информация преследует цель ответить на основные вопросы, возникающие при самостоятельном ремонте сантехники, в ситуациях, когда необходимо скрыть трубы или заменить их на новые. Бывают случаи, когда повреждения труб настолько значительные, что нужно экстренно вызывать специальные службы. Вы узнаете о том, куда звонить и как себя вести в таких неприятных ситуациях.