Оформление интерьера дома с применением дерева

  • автор:

Оформление интерьера дома с применением дереваОформление интерьера дома с применением дерева. Интерьер деревянного дома внутри.

Использование древесины в интерьере.

Дерево в оформлении дома это гарантия особенного уюта и теплоты. Чтобы создать гармоничный интерьер деревянного дома внутри, понадобятся вкус и знание некоторых особенностей.

Мягкие свойства этого материала создают приятную, расслабляющую атмосферу. Поэтому с ним может работать даже самый неопытный дизайнер. Дерево само сделает главную задачу помещение из него всегда смотрится выигрышно и без особых дизайнерских изысков.

Основные правила оформления.

Для того чтобы древесина внутри дома выглядела так же эффектно, как и снаружи, важно суметь правильно расставить акценты в интерьере.

Не стоит вносить в дизайн дома много пестрых деталей (предметов мебели, ковров, подушек, скатертей.

Древесина прекрасно сочетается с металлическими элементами, но при условии, что в их соотношении природный материал будет доминировать.

Цвет бревен определит общий дух интерьера, его характер и настрой.

Главное, о чем стоит помнить это то, что дерево должно быть хозяином помещения. Сопутствующие элементы призваны только лишь подчеркнуть его особенности, но никак не затмить их. Поэтому важно заранее продумать методы отделки поверхностей с большой площадью, ведь именно они создают общее впечатление.

Оформляем основные поверхности.

Самым выигрышным вариантом для интерьера деревянного дома внутри будут полностью необработанные поверхности. Так дом будет по-настоящему экологичным и близким к природе.

Однако не во всех местах климатические условия позволят пойти на такую роскошь. Следует учитывать и дизайнерскую задумку, ведь материал, из которого построен дом, может быть очень далеким от нужного по цветовой гамме и текстуре.

Поэтому существует масса вариантов обработки древесины, это подтверждает дизайн внутри дома на фото.

Для придания особенной текстуры или цвета дерево можно обработать тонировкой, отшлифовать, покрыть лаком или нанести резьбу. В каждом из этих способов есть своя изюминка.

Слегка выбеленные стены и пол будут напоминать легкий и нежный стиль прованс, присущий французам. Грубо сложенные темные бревна будут напоминать скандинавский или русский стиль. А темные деревянные балки по потолку помогут приобщиться к английской культуре. Дерево, как начальная задумка, дает множество возможностей для создания интересного, оригинального и по-своему привлекательного дизайна. Помогут лучше представить красоту интерьера деревянного дома фото.

Каждый вид древесины имеет свои свойства. Зная эти особенности, можно планировать внутреннюю отделку дома, уже начиная с первых построечных работ.

Дуб самый прочный и самый интересный материал. Он принадлежит к классу дорогих пород дерева из-за своей особой прочности и необычной текстуры. Он обладает широкой палитрой: от светло-золотого до почти шоколадного цвета.

Сосна самый популярный материал по причине сочетания приемлемой цены и прекрасных качеств. Именно она несет тот самый медово-золотистый цвет, который делает стены и весь дом таким теплым и неповторимо уютным.

Другие варианты ель, пихта, кедр, береза хороши каким-то одним из своих качеств (текстурой, цветом, даже запахом). Но они имеют ряд недостатков, таких как невысокая прочность или слишком однородный окрас, который сделает помещение скучным. Поэтому их лучше использовать по отдельности, в качестве дополнительных элементов интерьера лестницы, шкафов, комодов, столов и т.д.

Фото интерьеров деревянных домов подскажут, как лучше использовать те или иные породы дерева.

Грамотно подбираем мебель.

Дизайн деревянного дома не потерпит спонтанно выбранной мебели. Здесь все должно работать на общую заданную тематику. Для начала можно ознакомиться с интерьерами деревянных домов на фото.

На примерах видно, что подобранная со вкусом мебель сделает деревянный дом еще более оригинальным и теплым. Лучше выбирать спокойную, ненавязчивую гамму. Подойдут цвета самой природы зеленый, кофейный, голубой, приглушенно-багряный. Даже простой вид из окна поможет определить, как подобрать мебель под дерево.

Важно, чтобы выбранные цвета гармонично смотрелись не только с деревянными стенами, но и создавали красивое сочетание друг с другом. На любом фото интерьер в деревянном доме состоит из многих разрозненных частей, которые вместе создают спокойную семейную атмосферу.

В качестве материалов для мебели лучше использовать, конечно же, природные материалы то же дерево, бамбук, лен, хлопок, шелк. Нежелательными, но допустимыми могут быть кожа и металл. В последнем случае хорошо будут смотреться различные кованые изделия.

Выбираем элементы декора.

Если для всего дома выбрано направление хай-тек, то даже хромированные и пластиковые детали будут смотреться в нем органично. Но при условии, что все эти элементы будут составлять целостную систему, а не быть разрозненными частями. С этой сложной задачей помогут справиться некоторые фото интерьера деревянного дома, благодаря которым можно создать свою задумку для дома мечты.

Красиво впишутся в дизайн вещи простой формы и даже слегка грубой отделки: вазоны, рамки, статуэтки, салфетки, плотные пледы, плетеные кашпо.

Из того, что рассказали о дизайне внутри дома фото, видно, что нелишним в таком эко-доме будет и камин. Можно использовать как его традиционную версию, так и газовую имитацию. Все будет зависеть от выбранного стилевого направления.

Интерьер деревянного дома внутри должен сочетаться с его внешней отделкой. Это важно для создания целостного образа и единства композиции.Больше расскажут о красоте и неповторимости грамотно сделанного интерьера в деревянном доме фото.

Деревянный дом поможет убежать от повседневной суеты в свой особенный, теплый и неповторимый мир.

Добавить комментарий Отменить ответ.