Строительство деревянных домов в — Самаре

  • автор:

Строительство деревянных домов в - СамареСтроительство деревянных домов в Самаре.

Классический деревянный рубленый дом можно построить как из бревна, так и из бруса. В зависимости от выбранного Вами материала будет определяться вид построенного дома брусчатый, бревенчатый. Преимущество строительства дома из бруса не очень высокая стоимость и легкость постройки.

Для изготовления цельного бруса берутся бревна и отпиливаются их четыре канта. После этого грубая поверхность бруса подвергается внутренней и внешней обработке. Задумав строительство дома в Ижевске или строительство деревянных домов в Самаре, следует помнить о возможной усадке дома и появлении разного рода перекосов и щелей при отсутствии дополнительной теплоизоляции.

Строительство деревянных домов в Самаре из профилированного бруса.

Строители высоко ценят цельный профилированный брус, который имеет четко определенную форму, называемую профилем. Поверхность профилированного бруса обработана до первого класса специальными инструментами.

Особенностями строительства деревянных домов в Самаре из бруса является то, что стены такого дома могут продуваться, поэтому необходимо дополнительное утепление. В этих целях дом можно обшить сайдингом или евровагонкой с наружной стороны. Также можно использовать утеплитель, поместив его между внутренней и внешней стенами.

Для строительства загородного коттеджа в Самаре рекомендуется использовать брус сечением 140.0 х 140.0 мм или 120.0 х 140.0 мм. При постройке бани в Самаре подойдут брусья с меньшими размерами.

Строительство деревянных домов в Самаре из клееного бруса.

Для решения проблем усадки и перекосов дома разработан особый вид строительного материала клееный брус. Этот материал относительно дешев, что является его важным преимуществом. Так один квадратный метр деревянного дома при применении клееного бруса в среднем будет стоить 230-250 евро.

Если Вы хотите еще больше снизить стоимость строительства деревянного дома в Самаре, то можно использовать тонкомер древесину 4-6 реза. Это более дешевое сырье распространено в наших широтах повсеместно. Стоимость тонкомерной древесины намного ниже, чем стоит строевой лес. При этом ее можно применять в строительстве различных элементов дома, исключая окна и некоторые отделочные элементы, например, подоконники и лестницы.

Если унифицировать элементы дома из профилированного бруса в Самаре по их параметрам прочности, размера, качества и т. п. то также можно сэкономить. Так, изготовив все детали дома из заготовок 3-4 размеров по толщине, можно упростить работу лесопильного участка и повысить норму выхода обрезного материала.

Утепление откосов окон своими руками.

Монтаж унитаза своими руками.

Как рассчитать время на ремонт.

Как выбрать электрогриль для дома.